Dog's Creed. Stalingrad

Объявление

Загружаем страницы...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dog's Creed. Stalingrad » Степи. Мелкие озёра. » село Селище


село Селище

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

В самом конце озера, как его венец большое село Селище, от которого собственно и начинается настоящая Волга, но до бейшлота (это такая плотина с подъемными заслонками) она хоть и с течением, но какого-то озерного типа. Здесь по берегам Волги лес редковатый, с широкими лугами, река с перепадами глубин на которые указывают буйки местных рыбаков

0

2

начало игры
Когда же закончится она, никому не нужная, уже порядком надоевшая война! Сколько еще мы будем терпеть то, что предстоит выжидать? Да уж, жизнь всегда остается нелегкой, именно поэтому я никогда не упущу случай и возможность ее несколько расслабить. Сегодня путь привел меня к Селищу, пока нас не собрал главный, мне можно и расслабиться.
Белый снег уже давно сошел на нет, и я не знаю, почему не буду скучать по нему, ведь я - хаски, и родина моя - Аляска, но когда я вспоминаю брызги крови, которые то и дело можно было увидеть на кристально-чистом снежном покрове, когда вижу эти конечности, руки, ноги, головы, которые будто бы сломанные фигуры, разбросаны по всей округе, вижу в глазах людей страх и ужас, я понимаю, что не хочу зиму...
К Сталинграду немцы не успели подойти, но я не уверен, что это будет продолжаться так долго. Слишком уж они опасны, хотя, люди уже не заботятся о том. Жители Сталинграда спокойно спят в своих домах, пока хорошо обученные псы "Ястреба" охраняют их сон. А они... Все они виноваты в том, что гибнем мы. А мы - словно невольные марионетки, пешки в игре тех, кто намного сильнее нас, но которым мы с легкостью можем вспороть глотку острыми клыками. Гитлеры, Сталины, большевики... Вся эта суета напоминает осиный рой, где собакам не то, чтобы не живется, где нам предстоит выживать.
Я уже слышал страшные байки, которыми пугают наших щенков офицеры безопасности, о том, что люди убивают и едят нас, а белые комочки зажимаются к матерям и быстрее закрывают глазки, чтобы не слышать этого ужаса. Да, я прекрасно понимаю, что офицеры говорят правду, но для щенков - это всего-лишь байка... Где же Оська?
Озадаченно поворачиваю свою голову в поисках щенка, которого я взял на свою голову. Очень жаль малышку, слишком рано она потеряла близких... Неужели я становлюсь нежным и расхлябанным? Неужели я становлюсь слюнтяем?! Демоны Аляски! Не дай Боже!
Мне не дает покоя жизнь Осаки, не хочу ее терять, слишком привязался к ней... Нужно подождать... Она придет, и на мою голову вновь выпадет обязанность воспитывать из нее офицера... Мерзко это все...
Как красива земля, она перерождается, несмотря на эту жуткую войну, и очень скоро рыба вновь очнется от зимнего сна, хотя, многое я уже никогда не увижу, глядя в воду. А они удивятся, когда в своем мире обнаружат старые гильзы снарядов, съедят трупы, что упали в воду, и жизнь вновь победит. Я верю в это!

0

3

Ты забрела суда случайно. Просто принесли ноги. Ты не искала ничего, не шла за к ем-то, ты не хотела сейчас убивать кого-то из Альфа. Просто шла. Ты уже давно устала. Но лапы несли тебя дальше, отказываясь слушать приказы мозга, который велел остановиться. Хвост метался из стороны в сторону. Вся эта ранняя весна тебя раздражала. Весь белый мех грязный, дичи из-за войны почти нет.
В местах где прошла войны пищевая цепь на долго разорвётся потеряв много важных её элементов. Жадно втянешь носом воздух, поморщившись. где-то тут был кто-то из Ястреба, из родной тебе группировки. Можно считать тебя членом группировки? Люди дали тебе должность в группировки, ты выбрала другую самовольно. Люди пытаются тебя дрессировать, а ты лишь огрызаешься и делаешь как хочешь. Ты не станешь убивать по расписанию и приказам, ты убиваешь только тогда, когда считаешь нужным всё это.
Прибавишь шагу, перейдёшь на размашистую рысь. Вон уже виднеется источник запаха. По моему его зовут Мун, или как-то так, ты тоже не помнишь, да и разговаривать тебе с ним не доводилась. У обоих всё дела, дела...
Ты дойдёшь до него и лишь кивнёшь в знак приветствия, не любила ты много лишних слов, разговоров о погоде и бессмысленных расспросов о самочувствие, ведь все всегда отвечают "хорошо", либо из вежливости, либо из-за нежелания рассказывать долгую историю мучения.
Ты сядешь подле хаски и немного оскалишься. ты всегда скалилась, когда видела кого-то из своей группировки, просто напоминая, что им тоже не желательно пытаться тобою командовать или что-тов  этом роде. Ты всё-таки пташка вольная. Захочешь - прямо завтра в леса уйдёшь, прибьёшься к волчьей стаи, свергнешь вожака и забудешь про войну, но ты не хочешь и это радует.

0

4

Я повернул голову на шум, который услышал позади. Ко мне двигалась белая, не то собака, не то волчица. Я знал ее, а кто ж не знал ее в нашей группировке? Вечное оскаливание клыков, вечное враждебное и пессимистичное настроение. Я вновь не сдержался и фыркнул. А как по другому? Я не походил на нее, да и не собирался. Крупные размеры суки давали о себе знать. Она была практически в два раза крупнее меня, и порой, я ловил себя на мысли "ну и слава Богу!" Я знал, что сука, которую люди зовут Тори, терзает несчастных псов "Альфа", как Тузик грелку. Она подошла и кивнула. Странно. Вот что ей нужно здесь? Вопросами я никогда не увлекался, да и не нужно это было. Сука привычно оскалилась, я лишь усмехнулся, все одевают эти дурацкие маски сволочей, как же бесит. Хотя, я ведь тоже такой же. Вечная маска безразличия, щенячества на морде.
- Здрасте, на фиг, - приветственно сказал ей я. К этой фразе привыкла вся группировка, и она считалась моей коронной, поэтому, многие, кто был знаком со мной, прекрасно понимали, что никакой агрессии тут нет, а те кто не знал... что ж - их проблемы.
Поздороваться из вежливости я не собирался, но в глазах вновь заиграл шаловливый огонек, Демоны Аляски! Когда же я уже успокоюсь?! На миг я забыл о том, что тут происходило, а зачем? Зачем возвращаться? Эти воспоминания, которые вечно любят исследовать любые, меня совершенно не интересовали. Сейчас я размышлял над тем, как бы поймать рыбку, что плавала в воде, и я уже видел их спинные плавники, и чувствовал вкус сырой рыбы на губах. Осталось дело за малым - ее просто нужно поймать. Я поднял пушистый зад и направился к Волго. Река-озеро было достаточно крупным, и опустив голову к воде, я пристально наблюдал за плавающей у берега рыбой. Черт! Тут были одни мальки. Крупная будет скрываться на глубине. Я поднял голову и посмотрел на разрушенный мост. Была бы здесь моя мать, сказала бы, что соваться туда категорически запрещено, и совершенно не стоит. Мда... И что же делать? Разговор с Тори вряд ли можно было назвать хорошим, она по-любому еще бросится на меня за такие фразы, да и хрен с тем. Я голоден, а значит нужно достать рыбу. Она же волчица? А значит ловить должна уметь! Хотя, к черту это. Она не кошка.
Я вновь посмотрел на суку, которая пока молчала. Может, готовится гроза? Усмехнувшись в свою хасочью морду, я вновь посмотрел на мост. Потихоньку рождался план.

0

5

-Хрусть. Хрусть. Хрусть. - промотала Оси в такт своим шагам. Осака отстала от Муна и теперь его надо было нагнать. Она старалась идти намного быстрее, но ноги почти полностью были в снегу и приходилось вытаскивать каждую лапу поочередно, что занимало некоторое время. Но вот Оси сбилась с ритма и упала с головой в грязный снег. - Ихх! - заскулил щенок осторожно вставая на ноги. Ос заметила глубокие следы в метре от себя. "Наверно это следы Муна" - подумала Осака смотря на один из следов - "Надо поторопиться!" - заволновалась она перебирая лапками всё быстрее. На это было смешно смотреть. Маленький комочек почти прыжками бежал по снегу. И тут Оси заметила большую фигуру. "Это Мун!" - сначала с радостью, а потом со страхом подумала она. Теперь она не торопилась. Ос пыталась осторожно подойти к нему, мол я всё это время с тобой была, ты просто не заметил, но тут она опять сбилась и шлепнулась прямо возле него. Она удивленно посмотрела на него, сама не понимая что произошло, вот только сейчас она потихоньку шла и тут бац! и уже почти с головой в снегу. Смутившись, она неуклюже встала на лапы и посмотрела на него.
- Извини, я опоздала. - только и смогла сказать она.
Вокруг была степь, на ней толстым слоем лежал снег, который до этого времени был не тронут. Но что странно он был не сильно, но, грязным. Снег шел, постепенно заполняя ямки от следов собак.
P.S. Так-так-так. Отыгрывайте вдвоём. Мой пост сюда ни в какие рамки.
пойдет-пойдет твой пост. не волнуйси, Мун

Отредактировано Osaka (2011-05-29 11:31:41)

0

6

Он поздоровается. Ты привыкла, часто слышала от него эту фразу.не обиделась. Тот явно хотел есть. Он как щенок пытался достать рыбу. Но не мог. У берега мелочь, большая на глубине. Он поглядывал искоса на мост. Ты снисходительно качнула головой. И сделала несколько шагов назад. Напружинешь лапы, резкий толчок и ты уже несёшься, толчок от берега ты отлетишь от берега. Плюхнешься в воду. Всплеск шум, хлопок. Это оглушило на время рыбу, лишило координации. Твою тушу потянет на дно ты схватишь самую крупную рыбу, нечаянно прихватишь за хвост поменьше. Оттолкнёшься от дна, всё же покажешься на поверхности воды, жадно начнёшь тянуть носом воздух. Чуть не задохнулась.
Ты выплывешь и кинешь рыбу подле кобеля. Сама ты рыбу не ешь, но всё же ту, что поменьше возьмёшь себе. Полезно для костей.
Ты жадно сдерёшь всю чешую с рыбы. Вырвешь позвоночник, который буквально-таки рассыпался в твоей пасти. Не скоро ты доберёшься до мяса. Но доберёшься. Начнёшь аккуратно есть, стараясь не порезать язык об острые рыбные кости. Всё же уколишься фыркнешь недовольно.
Доешь и облизнёшься. Тебе это конечно мало, но ведь ты и не была голодна.

офф. сорь за мал пост.

0

7

очередность постов
Tormenta En Solitario
Moonlight
Osaka

0

8

Я понаблюдаю за тем, как Лавина понесется в воду и покачаю головой. У нее был опыт ловли рыбы, или же она красовалась. Значения не имело, она девушка, как никак. Но посмотрев, как она ловит рыбу, поймаю себя на мысли, что мне смешно. Ну да, я был сатириком, и что с того?
Тут, об мою лапу ударилось что-то мягкое и теплое, я молча поблагодарил Тори за улов, и усмехнувшись, посмотрел на комок белой шерсти, что валялся у моих ног. Да, переход для  Осаки был очень тяжел, тающий снег уносил ее силы быстрее, чем мои. Я привык к жизни на Аляске, и потому подобные препятствия были для меня не проблемой, но не для маленького щенка. Тем не менее, у меня был свой характер, и не поддеть Оську я не мог, усмехнувшись, я подхватил ее за загривок и поставил на мокрые лапки
- Да, девушка, - ласково, но с долей усмешки произнес я, - ты же хаски, почему катаешься как шарик, вместо того, чтобы ходить лапками? - я лизнул ее за ушами, чтобы малышка не сильно испугалась подобного разговора, хотя, ей не привыкать. Я поймал себя на мысли, что рощу свою копию, в женском обличьи, неужели, когда она вырастет, то будет такой же сатиристкой, как и я? Это даже забавно, - знаешь, Ось, - проговорю я, - по моему ты итак достаточно толстенькая, раз катаешься по земле, и вертишься, будто глобус, может, ты не будешь сегодня кушать? - усмехнусь я, прекрасно понимая, что моя приемная дочка голодна и очень сильно, мы не ели более суток, а для трехмесячного щенка это достаточно ощутимая нехватка пищи.
Я поднял рыбу, пойманную Лавиной и положил рядом с Осакой. Слишком рано. Ей не давали побыть ребенком, требуя слишком многого, а я старался сделать все, чтобы она не ощутила войны, рано, очень рано... Я надкусил ее рыбку, чувствуя соленый вкус крови, и вытащил позвоночник, сделал это как можно аккуратнее, ведь вид должен быть презентабельным, после чего положил безопасную пишу рядом с белым щенком
- С чешуей разберешься сама, - изменяя голос на суровый и поучительный, проговорил я, и вновь посмотрел в глаза своему щенку.
Надо же, как быстро я успел к ней привязаться!

0

9

Осака видела большую белую собаку, она знала её. И боялась. Ос слегка поёжилась. Но голос Муна прервал её опасения:
- Да, девушка, - ласково сказал ей он - ты же хаски, почему катаешься как шарик, вместо того, чтобы ходить лапками? - он лизнул её за ушами. Оси немного успокоилась. Вместо сурового вердикта её ожидало только это. "Мун добрый" - подумала Ос - "Но что сдесь делает эта собака? Разве она не злая?" - подумав она повернулась к Муну - "Мун сильный. Я не боюсь"
- Знаешь, Ось, - сказал он, - по-моему ты итак достаточно толстенькая, раз катаешься по земле, и вертишься, будто глобус, может, ты не будешь сегодня кушать? - усмехнулся он. Ос немного расстроилась. "Нет, это всё мех, я не толстая, я не кушала вчера!" - Ос не сказала это вслух, просто не успела. Мул уже положил рядом с ней довольно большую рыбу.
-  С чешуей разберешься сама - довольно строго сказал Мун, вытащив позвоночник.
Ос осторожна начала корябать коготками черую в противоположном направлении, как учил Мун. Отодрав несколько чешуек, она остородно откусила кусочек. "Соленое, но вкусное! Рыба - это самая вкусная еда!" - с радостью подумала Оси, отдирая чешуйки. Она откусывала кусочек, за кусочком. "Главное - не уколись косточкой!" - вспомнила она слова Муна. Ещё раз посмотрев на него, она улыбнулась.
офф. извините за маленький пост.

Отредактировано Osaka (2011-05-29 12:14:13)

0

10

Ты с усмешкой наблюдала за щенком и кобелём. Ты была больше их в разы, щенок и вовсе тебе был по щиколотку. Тебе начинало казаться, что малышка тебя боится, но всё же она прячется за Муна, надеется на его защиту. Ты-то знала, что не всегда Мун сможет защитить, есть просто такие псы, против которых Мун, как моська против льва. Ты качнёшь головой, надменно зевнув.
Встанешь и отряхнёшься, забрызгав водой и щенка и кобеля. Ты усмехнёшься. Щенка, кстати, по твоему звали Осака, или как-то так. На морде отобразится задумчивость, вспомнить имя ты пыталась долго. но остановилась всё таки на Осаке.
Кинешь взгляд на небо. Солнце светило ярко, но она меркло в свете войны. Ты знала, что скора война коснётся непосредственно и тебя, тебе придётся бороться, но только за себя, ты станешь воином-одиночкой, будешь просто числится в ястребах, сама же будешь одиночкой, жаждущий истребить всех альфа.
Оскалишься и приглушённо, но громко зарычишь. Изумрудные глаза стали болотными, ты всегда приходила в бешенств, стоило тебе подумать только о шавках из отряда альфа.

0

11

Я фыркнул, глядя на рычащую суку, тоже мне - старается напугать щенка, но я выпрямился, и Оська должна понять, что опасности нет, и ей не стоит бояться этой волчицы. И вообще, ей никого не стоит бояться. Боязнь - последствие слабых.
Я наблюдал за тем, как щенок когтями пытается очистить рыбу, и вновь усмехнулся. Голод продолжал мучать меня, поэтому, оставив щенка, я приблизился к воде. Я не стал действовать как Лавина, это совершенно ни к чему. Именно поэтому, я бесшумно кивнул Осаке - мы уже изучали бесшумные команды, ведь она все равно должна была быть подготовленной к войне, потом я вошел в воду.
Боже, как приятно ощущение неспокойной воды! Когда она ласкает утомленное вечными скитаниями тело! Я зажмурился и улыбнулся, мне вдруг стало так хорошо и легко. Просто замечательное чувство! Наконец, вспомнив, что я еще голоден, я сфокусировал свой взгляд на воде. Рыба плавала практически у лап. Или глупая, или наоборот. Я присмотрел себе крупного леща, такие водятся практически на всей территории Волго. Жаль, что собаки не умеют задерживать дыхание. Я резко опустил голову в воду, помня о преломлении отражения. Открыл глаза под водой. Дышать не было никакой возможности, но я действовал, как медведь. Я помнил уроки еще от матери на Аляске. Вот она, моя рыбка! Достаточно просто дотянуться.
Бросок вперед, вода гасит скорость и я ощущаю что-то в пасти, а затем выныриваю. Неужели, поймал?! Проморгавшись, я чуть не выругался при ребенке - в пасти была палка! Демоны Аляски! Это же надо так! Полный идиот.
Я смотрю на Осаку, по-любому противный маленький щенок ухахатывается над "папашкой"! Прижав уши к шее, чтобы не слышать их смеха, я вновь ныряю в поисках рыбы..
Боль! Адская боль! Я выскакиваю из воды, глаза расширены от страха и боли
- ААА! - вырывается крик из глотки, - снимите его!!! - я болтаю головой из стороны в сторону, а этот противный рак продолжает держаться на моем носу. Как же больно! Я падаю на землю рядом с  Оськой и принимаюсь бешено кататься. Ух, гад! Живучий!
Наконец, чудовище отпадывает, я тру нос лапами, злоба рождается во взгляде и я нападаю на ощерившегося рака. Осторожно обхожу клешни, что он расставил так причудливо, хватаю за хвостик и подкидываю в воздух. Разгрызаю налету, так тебе, сука! Злорадно мелькает в голове мысль. Мясо рака вкусное, и сок тоже. Я грызу и рву его на части. Сегодня я был щенком...

0

12

Белая собака зарычала, глядя в небо. Осаке стало намного не по себе. Она даже чуть не поперхнулась очередным кусочком рыбы. Краем глаза она заметила что Мун выпрямился. И она успокоилась. Ос видела как Мун встал и кивнул ей, Оси кивнула ему и продолжала смотреть. Мун зашел в воду и нырнул, а когда он вышел, у него была палка во рту.
- Ха-ха-ха! - залливалась смехом Осака, смотря на удивленного пса. Но тот не успокаевается и снова ныряет. И буквально через секунду с криком -ААА! Снимите его!!! - он выскакивает как ошпаренный из воды с раком на носу и начинает мотать головой. Осака села, смеясь ещё громче. А Мун упал рядом с ней и начал каться, наконец рак упал, а Мун потерев нос набросился на рака, съев его.
Ос доела свою рыбу, от которой остались только кости. Она бросила взгляд на белую собаку, имя которой пыталась вспомнить. "Кажется её зали Лавина" - подумала Ос, глядя на собаку. Осака перепрыгнула через останки рыбы и подошла к воде. Вокруг берега шныряли мальки. Она замела на дне что-то блестящее, наклонилась чуть пониже...плюх! И маленький комочек ушёл под воду с головой. Вода залилась в нос, рот и уши. Осака боялась открыть глаза, только махала лапами в разные стороны. Но тут она вспомнила наставления мамы "Если пойдёшь плавать, то двигай лапами поочередно, открой глаза и держись на поверхности." Осака начала плавно длигать лапами, как при замедленном беге, открыла глаза, но тут воздух кончился, и от плавных движений, она перешла к сильным и энергичным. Сама не понимая как, но она подплыла и залезла на берег. Жадно вдыхая воздух, она легла на спину и подняла лапы вверх. Немного отдышавшись Осака встала, отряхнулась и легла рядом с деревом, стоявшим неподалёку. От бессилия и усталости она заснула.

Отредактировано Osaka (2011-05-29 16:19:20)

0

13

---пропустим пока Тори
Я слышал смех маленькой шалопайки, безумно смеявшейся надо мной. Ну ничего! Я ей еще покажу! Я смотрел, как малышка подошла к воде, видел дальнейшее, что с ней произошло, но почему-то не вскочил на лапы, продолжал смотреть на то, как щенок справляется с бурлящей водой, глаза и сердце мои стучали в такт с белой самочкой, разум говорил: "Иди же, помоги ей!" но сердце оставалось глухо к его мольбам, я смотрел, как моя маленькая Осака справилась с бурлящим течением и выбралась на берег.
Она тяжело дышала, но я решил не давать ей отдохнуть. Мне нужно было закалить ее дух и ее плоть. А потому, я вскочил на лапы и бросился к мокрому комку шерсти, своей громадной, по отношению к щенку, лапой, я ударил Оську по спинке, я и не заметил, что малышка отрубилась, но она должна была быть готова к любому нападению. А потому я глухо зарычал и оскалил клыки. Ничего, она сильная, и она справится с той задачкой, которую я ей подкинул.
Я грубо отпихнул щенка к воде, и встал в боевую стойку. Гордо задрав хвост, я наблюдал за ней, пока еще не проснувшейся, не готовой к нападению
- А если меня не будет?! - крикнул я, - нельзя расслабляться, Осака, - с этими словами я вновь глухо зарычал и медленно начал красться к моей девочке.
Она все еще надеется на поддержку и опору, но, а если меня... Если я не смогу больше заботиться о ней? Нет, Оська не должна погибнуть, и даже если я отдам за нее жизнь, это должно быть не напрасно. И я понимал это, но понимала ли это трехмесячная малышка, которая еще не вкусила войну по полной программе

0

14

Война. Это самое страшное, что ты видела в своей не такой уж и длинной жизни. везде была кровь, трупы, страх и боль живых людей, но тебя это не касалось. Ты больше всего беспокоилась за свою жизнь. Ты не то чтобы боялась смерти, но все таки хотелось еще жить. когда ты была щенком было тихо и спокойно, но все изменилось, когда в небе появилась первая бомба. Ты наблюдала за ней с площадки, куда тебя подобрали люди в форме. Началась беготня, собак стали забирать на поводках. Ты лежала где-то в углу и ждала...
Пришла весна, и тебе захотелось расслабится после долгих месяцев. ты пришла в большое село. Ты долго ходила по этому месту. И наконец нашла такой укромный уголок, где сразу и легла. Ты дремала и дума о чем то своем, о прошлом и о будущем. тебе вспомнился домик, где ты родилась. Лес. в котором ты выросла и воспиталась. Одним словом, была не жизнь, а сказка. тебе бы хотелось, чтобы эта война закончилась, и началась обычная, веселая и непринужденная жизнь.
Ты почти дремала, но вдруг услышала какой-то звук. Ты поднялась и в пол голоса сказала: Только ляжешь подремать, как кто-нибудь да разбудит. Ты тряхнула головой и пошла на звук. Пройдя несколько метров ты увидела волка, собаку и щенка. Щенок явно что-то ел. Ты стала подходить все ближе и ближе. Тебя возможно и не заметили. 
Доброго дня. Сказала ты, обращаясь к трио. Будь ты в настроении, твои слова были бы абсолютно другими, но так как настроение у тебя испортилось к черту, ты всего лишь зевнула и села не неподалеку от собак.

0

15

Осака почувствовала сильный толчок от спины. Она и не заметила, как заснула. Почти ничего не понимая, щенок встал на лапы и зевнул. Она увидела Муна напротив себя. Тот задрал хвост и стоял в боевой стойке.
- А если меня не будет?! - крикнул он, - нельзя расслабляться, Осака, - с этими словами он вновь глухо зарычал и медленно начал красться к ней.
Осака только сейчас поняла что происходит. Ей было тяжело дышать, и всесто слов, получалось лишь:
-Кхе, кхе, кхе..- Оси осторожно начала обходить Муна по правому краю, пытаясь грозно рычать, оскалив клыки и припадая к земле. Осака разогналась, и, хотела было укусить его за живот, но не хватило каких-то милиметров для укуса. Она попыталась ещё раз, но опять не достала. Смущенная и раздосадованная Ос села спиной к Муну и Лавине. "Они ещё увидят мои атаки! Я им покажу, как надо нападать! Покажу..."  Но тут она заметила собаку, подходящую к ним. "А это ещё кто? Я её раньше не видела." Собака, обращаясь к ним, сказала:
-Доброго дня. - после чего она зевнула и села неподалёку. Оси удивленно на неё посмотрела, но решила не обращать внимания. След от её "атаки" ещё не утих. Поэтому она сидела молча, смотря на рыб. Недавний опыт дал о себе знать, поэтому она отсела подальше от озера. Теперь она ждала реакции Муна.

0

16

Ты наблюдала с лёгкой иронией за воспитанием Осаки. Ты улыбнёшься и тихо рассмеёшься. Лениво встанешь и потянешься, подойдёшь к седевшему к тебе спиной белому щенку. Сядешь рядом и наклонишь голову к ней.
- Вырастешь и покажешь ещё всем. - по доброму скажешь ты ей.
Тебя отвлечёт голос хаски. Суки.
- Вас слишком много развелось. - нечаянно вслух ты буркнешь.
Но стеснятся или боятся за свои слова ты не станешь. Ты вообще не боялась, ничего. ты была не самая высшая по рангу, даже скорее одна из низших, но и приказы ты никогда не слушала. Ты всегда делала по своему. Ты не любила приказы. И каждый раз, когда ты отказывалась выполнять приказ, ты получала в свой адрес негодование, в ответ на которое ты принимала боевую стойку, будто говорила "давай, заставь, если осмелишься".В этом была вся ты.
С появлением запаха самки шерсть на твоём загривке встала дыбом, уши поползли назад, губа вздернулась вверх, оголяя клыки. Ты ненавидела всех сук. Точнее не так, просто не доверяла, да и агрессия лезла наружу непроизвольно.
Ты отойдёшь от щенка и сядешь поодаль от всех этих ездовых псов. Ух, как же тебя раздражала компания сук.
Ты не хотела терпеть больше ихней компании. просто встанешь и уйдёшь. Молча. Не прощаясь. Не оборачиваясь.
------>правый берег Ахтубы.

Отредактировано Tormenta En Solitario (2011-05-31 23:37:50)

0

17

Я наблюдал за ней. Усмешка, вот что появилось на моей морде, когда я следил за своей малышкой. Внезапно, весь мир ушел на второй план, я был готов наблюдать за движениями Осаки хоть сколько, запоминая каждое ее движение. И уже понимал, что скоро потеряю ее. Очень скоро, я вновь вернусь на фронт, и тогда... Тогда Оське придется быть одной. Но к тому времени я сделаю из нее ту, которой будут гордиться у нас в армии, ту, за которой будут толпами увиваться кобели, и которая будет уважаема.
Я ставил перед собой огромные цели и задачи, но я знал, что Осака обязательно воплотит мои  мечты в реальность, а я уж послежу, чтобы ее никто не обидел.
Малышка пошла в бой. Я стоял над ней, выгнувшись, чтобы она не зацепила мой живот, насмехаясь над ее попытками схватить меня. Пусть это и жестоко, но она должна знать, что легко - не будет никогда. И вот, я ловлю себя на мысли, что из ласкового папаши я вновь стал им самым, Мунлайтом - задиристым и нахальным рядовым "Ястреба", который задевал все, что движется.
Тут, я услышал шаги и отвлекся. Как же я смог потерять бдительность? В следующий раз проснусь с пулей в затылке, или... Уже не проснусь.
Тори вновь приняла свою позу, которую я называл "воображалой", усмехнувшись, я перевел взгляд на щенка. Осака устала и я разумом понимал это. Она поздоровалась с хаски, что пришла к нам сюда. Я не видел ее раньше, или не замечал, не помню.. Лавина напряглась, опять эти недомолвки и разногласия, я фыркнул - Осаке негоже видеть этого, не хочу делать из нее стерву. Черно-белая девушка поздоровалась, я улыбнулся ей в ответ и бросил свое коронное
- Здрасте, на фиг, - пронзительно начал буравить взглядом хаски. Она была красива, впрочем, не красивых девушек не бывает, я это знал, я приветливо кивнул ей, будто приглашая в нашу компанию. Собственно, нашей компанией являлся я и Осака, думаю, что незнакомке делать с Тори нечего. Но может, я слишком плохо знаю сук?

0

18

-----Было разрешено пропустить Осаку
Ты сидела поодаль от собак. Думала о чем то своем. Одним словом, улетела на облака. Твой внимание привлекло небо и ты опять вспомнила свое прошлое, тихое и спокойное, но твое внимание отвлекла волчица, которая нечайно выговорила: Вас слишком много развелось. Ты скептически посмотришь на нее и продолжишь думать о своем. Ну да, ну да. Эсми всегда такая плохая и плодится с поражающей скоростью. я просто схожу с ума.   Пронесется и тебя в голове. Волчица отошла от кобеля хаски и щенка. Ты продолжала сидеть на своем месте, ведь тебя еще не позвали в эту группу. Волчица же в это время оскалила клыки и шерсть на её загривка встала дыбом, но ты не боялась такого поведение. Конечно, чего тебе боятся ты выросла среди таких. Щенок прыгал на пса. ты следила за так называемой игрой. Твой взгляд оставался таким же холодным, как и всегда.
Вдруг тебя заметил и сам кобель этой небольшой группы. Он посмотрел на тебя и сказал: Здрасте, на фиг. Ты закатила глаза от такой фразы, потом опять опустила взгляд на пса. Он будто сканировал тебя глазами, но ты сама стала рассматривать его. Не потому что ты впервые видишь кобеля, нет, просто зная свой характер, ты начинаешь вести себя немного кокетливо. Он кивнул тебе и ты улыбнулась. Тебе показалось, что он пригласил тебя к ним в общество. Тебя это порадовало и взгляд стал немного теплее. Ты встала, махнула хвостом и подошла к кобелю.
Вот так и надо. Не всегда же мне самой приходить. Усмехнешься ты. волчица все еще стояла в стороне и скалила клыки. Ты окинула её скептическим взглядом и опять стала вглядываться в пса.

Офф: извините за маленький пост.

0

19

Список
Осака
Мун
Эсми

0

20

Осака услыша легкий шорох вокруг себя. К ней подошла Лавина, села рядом со словами:
- Вырастешь и покажешь ещё всем. - после этих слов Ос слегка смутилась, но было приятно. "Может она не такая злая как о ней говорят?" - промелькнула мысль в голове маленького щенка. Но тут она обратилась к недавно пришедшей незнакомке:
- Вас слишком много развелось. - шерсть на её загривке встала дыбом, уши поползли назад, губа вздернулась вверх, оголяя клыки. Лавина отошла от Осаки и ушла, ничего не сказав. "Куда это она? Из-за неё?" - подумала Ос, посмотрев на незнакомку. Это была красивая хаски. Она была очень похожа на Муна. Осаке это нравилось. Она любила таких красивых и больших собак, Ос тоже хотела стать такой. Такой как Лавина. Ничего не бояться. Даже Муна. Она осторожно посмотрела на него. "Они и в правду похожи. Мне не показалось." Тут Мун Обратился к хаски:
- Здрасте, на фиг,  - произнёс он свою коронную фразу. Собака закатила глаза, улыбнулась и начала подходить к нему.
Осака наблюдала за всем этим со стороны. Она хмыкнула. Взрослые такие глупые. Мун "буравил" хаски взглядом. "Это довольно глупо с его стороны. Он ведь её не знает. Хотя, это его дела." - подумала Ос, встав, она отошла от берега, кинув в сторону "новенькой": "Зравствуйте" - легла на камень и заснула, Мун так и не дал ей поспать, а сейчас был удобный случай. Она закрыла глаза и погрузилась в мир сновидений.
офф: вообще нет фантазии.

0


Вы здесь » Dog's Creed. Stalingrad » Степи. Мелкие озёра. » село Селище