Dog's Creed. Stalingrad

Объявление

Загружаем страницы...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dog's Creed. Stalingrad » Степи. Мелкие озёра. » село Селище


село Селище

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Ты сидишь рядом с кобелем и даже не знаешь его имени. Эй, детка, не далеко ли ты зашла! Может и далеко, но тебя это как-то не волновало. Твой извращенный характер позволяет такое творить. Ты закроешь глаза и начнешь вспоминать, погрузишься в себя.
«Лето. Ты бежала по парку и смотрела по сторонам. Этот мир был интересен для тебя. Ведь тебе все лишь год и охота найти приключений на свой зад. Тогда ты уже жила с волками и училась охотиться.  Так как ты была уже взрослой, тебе разрешили уйти на некоторое время из стаи. Ты, конечно, обрадовалась этому и легкой рысцой убежала. Вот теперь ты бежишь по парку города.
В городе кипела жизнь, и люди постоянно врезались в тебя и в след говорили нецензурные слова в твой адрес. Под ноги смотреть надо иногда. Придурок! Эти слова ты произнесла у себя в голове конечно. Люди же не понимают языка собак, и подумают, что ты какая-то ненормальная псина.  Поэтому ты оставляла все слова «за кадром».
Вот ты уже находишься в заброшенной части парка. Там было пусто, только бомжи находили здесь приют. Они лежали на лохмотьях и почти в зимних куртках. Ты подошла к одному из мужчин и легла рядом с ним. Может кому-то это показалось бы противным, но тебе не хватало людской ласки.  Мужчина погладил тебя по голове  и улыбнулся. Ты придала уши, облизнула его руку, встала с места и пошла дальше.
На твоем коротком пути ты повстречала белочку. Она бегала по земле и  собирала что-то. Ты кинулась за ней, но она забежала на дерево. Ты немного полаяла и обиделась на нее. Ты была еще молода и бегала за каждым движущимся предметом. Для тебя это было всего лишь игрой и ни чем больше…»
Твои мечтания прервал щенок, который поздоровался с тобой. Это была девочка и похоже была ученицей того кобеля, рядом с которым ты сидела. Она легла на камень и задремала. Ты слегка улыбнулась. Пес сидел и думал о чем-то своем. Царила полная тишина. Волчица, которая была с вами, ушла. Было спокойно. Ты лениво зевнула, чуть отошла и легла напротив кобеля.  Ты опять задумалась и закрыла глаза.
«Зима. Легкий снег сыплется тебе на голову, но ты не обращаешь на это внимания. Легким шагом ты оставляешь следы на новом, чистом и белом снегу. Идешь и думаешь о последнем дне в стае. Твои мысли были только хорошие. Все таки хорошо было у них. Отец научил меня охотится. Мать передала мне все свои знания. Рассуждала ты в глубине души. Вот ты выросла у них и просто ушла искать себе друзей, врагов и любовь. К тому же ты очень выделялась из стаи волков.
Ты идешь по заснеженному асфальту, оставляешь следы и обходишь людей стороной. Ты решила занимать площадь парка возле ограждения, там люди не ходили. Ты просто не хотела мешать потоку людей и не попадаться на глаза детей. Ты их не очень любила. Для тебя они были противно. Хорошего мнения дети не создавали.
Легкими шагами ты все еще ступаешь по холодной земле. Смотришь по сторонам и понимаешь, что парк это не твоя нора, где тебя не побеспокоят.
Вдруг ты увидела пса, бежавшего за кошкой. Люди останавливались и смеялись над этой погоней. Пес огрызался, но продолжал бежать за кошкой. Они свернули за угол и ты решила отправиться за ними, посмотреть что будет дальше. Подбежав к повороту ты увидела, как пес загнал кошку в угол и чуть не убил её, но тут вышел дворник и стукнул кобеля метлой по голове. Ты наблюдала за этим зрелищем не то, что с интересом, но и с неким ужасом. После удара метлой, пес набросился на мужчину. Кобель быль чуть больше тебя и был очень агрессивен. Он повалил дворника на землю и  вцепился ему в горло. Ты уже думала, что пес убьет мужчину, но он отпустил бедного человека. Кошки уже давно не было на этом месте.
Ты долго смотрела на этого пса, но тебя что-то тянуло дальше и ты пошла вдоль ограды дальше по парку. Люди шли и разговаривали между собой. Ты постоянно оглядывалась по сторонам, ведь эти двуногие создания были для тебя интересны. Их манера поведения, их ходьба и даже просто тебе было интересно на них посмотреть. Но вот ты дошла до поворота, который вел к безлюдной части парка. Ты вздохнула с облегчением и пошла в эту часть. Там было очень много деревьев, которые почти не пропускали света. Одним словом, эта часть была заброшена.
Ты уже шла по заснеженной тропе прямо к скамье. Ты подошла к ближайшей, запрыгнула на нее, прилегла и стала думать, что тебя ожидает в этом, почти неизвестном для тебя, мире.
Вот ты лежишь на этой скамье, никому не мешаешь. Думаешь о чем-то своем. Короче ничем не занимаешься. Ты решила подумать о своем прошлом, о своей забытой любви и потерянном друге.
Любовь - страшная сила. Ты любишь его, он любит тебя, но будет ли он любить тебя вечно. С тобой была уже такая любовная игра. Ты его любила и любишь до сей поры, а он тебя просто использовал, твоя любовь к нему иссякла.
Ты всегда любила, любишь и будешь любить стихи и в том прошлом, когда ты была просто игрушкой, когда ты осталась одна, стих не давал тебе покоя. "Как страшно жизни сей оковы нам в одиночестве влачить. Делить веселье - все готовы - никто не хочет грусть делить.
Один я здесь, как царь воздушный, страданья в сердце стеснены, и вижу, как судьбе послушно, года уходят, будто сны; И вновь приходят, с позлащенной, но той же старою мечтой, и вижу гроб уединенный, он ждет; что ж медлить над землей? Никто о том не покрушится, и будут (я уверен в том) О смерти больше веселиться, чем о рождении моем..." Ты не помнишь, где слышала такой стих, но в прошлом он был твоим единственным другом.
Вы пришли в парк. Эсми, я хочу кричать о моей любви к тебе Кай хотел рассказать всем о своих чувствах к тебе.  Ты тоже его любила и даже очень. Кай, я люблю тебя. Ты первый, кто захотел быть со мной. Я хочу быть вечно с тобой. Кай обогнал тебя и лег на траву, которая росла вдоль тропинки, ведущей к памятнику. Ты остановилась. На Кая падали лучи солнца и он жмурился.
  Эс, тут совсем не холодно, иди ко мне Ты подошла к Каю и легла рядом. Ты лежала на животе ты не любила лежать на спине. Ты лежала на спине только тогда, когда ты кого-то боялась и показывала повиновение. Но сегодня ты сделала исключение и легла на спину. На земле и в правду было тепло. На тебя падали лучи и ты зажмурилась.

Ты очнулась от слов другой собаки. Привет, что сидим в одиночестве? Ты подняла голову и посмотрела на собаку.
Доброго дня. Я отдыхаю после старой жизни. Ты усмехнулась и снова положила голову на лапы. Этот голос стал тебе кого то напоминать. Внезапно тебе стукнуло в голову твое прошлое. Ты подняла голову и уставилась на собаку. Она очень сильно дышала. Ты спрыгнула со скамьи и опять задумалась. 
Помолчав минуты две, ты спросила у собаки.
Ты же Чарлин? Да? Я Эсми, мы с тобой были лучшими друзьями в детстве. Ну, вспомни же. Я знаю, ты помнишь меня. Ты завиляла хвостом и стала ждать ответа от собаки.»
И опять твои раздумья затянулись, за это время могло случиться непредсказуемое, но слава Богу, этого не произошло. Ты откроешь глаза и опять лениво зевнешь. Было по-прежнему тихо и спокойно.

Отредактировано Esme' (2011-06-02 18:48:42)

+1

22

Я слышал каждый звук, который был здесь, в этом мире. Широка река... Песни, только ими можно было хоть что-то рассказать. Но мысли продолжали кружиться в какой-то иной ступени, которая никак совершенно не касалась того, что происходило здесь. Взгляд быстро перешел на белоснежного щенка хаски. Я помнил все, что только связано с ней, каждый момент, и это отзывалось острой болью в горле.
Мечты - это то, что свойственно людям, но они не понимают, что собаки тоже умеют мечтать. Я наблюдал за черно-белой хаски, она тоже погрузилась в свои мысли. Выражение ее мордочки менялось так стремительно, что я долго заострял на каждом движении мышц морды свое внимание. Это было так интересно - наблюдать за другими, которыми хоть как-то, но все-таки было уютно в этом мире. Широко зевнув и откинув ушки назад, как надоедливый платок, я вновь вернулся к Осаке.
Моя малышка вежливо познакомилась с хаски, поздоровалась и приблизилась ко мне, она легла. Было забавно наблюдать за тем, как маленькое тельце устраивается на холодной земле, которая была настолько недружелюбна ко всему этому миру. Когда молчать нельзя никак, язык мой-враг мой - это факт, и нервы рвутся в такт и больно так! Я с ласковой ноткой приподнял длинный пушистый хвост, который, обычно, всегда находился в позе вожака, несмотря  на мой жалкий статус в группировке, и накрыл им щенка. Взгляд вновь вернулся к второй самке.
Все ее действия: закрытые глаза, временный оскал и бормотание, все это походило на сон, но я прекрасно понимал, что это все - размышления о прошлом, о том, чем я не владел. Я не любил вспоминать прошлое, всегда жил днем, который был сейчас. Тихое посапывание щенка у моих лап заставило на мгновение поменять мировоззрение.
"Широкими шагами бело-серый кобель двигался по пустынному Сталинграду. На его морде всегда можно встретить эту нахальную ухмылку и острое приветствие "здрасте, на фиг", в этом кобеле легко можно было узнать Мунлайта. Правда, тогда он был несколько пополнее, не толстый, но не такой худой, как сейчас. Шерсть лоснилась и все говорило о том, что этого кобеля любят. Золотая цепочка висела на крутой короткой шее, которая так свойственна представителям его породы. Он шел так, будто бы был самым главным на этой Земле. И все знали, что со строптивым псом лучше не иметь дело, слишком хорошо был подвешен у него язык. Но в России Слайдер, а это было его настоящее имя, появился совсем недавно. Многое говорило о неопытности, пафосе и стервозности кобеля, который считал этот мир своим. Он умел жить и умел радоваться этой самой жизни, но, когда бомбардировка фашистскими самолетами с неба дала о себе знать, он переменился..."
Да, я помнил этот момент, помнил, когда сверкающие и дымящиеся снаряды падали на наш город, а потом я видел черный снег и это было страшно. Когда меня ранили в голову, когда меня спас Дракон... Я помнил эти моменты, но не любил о них вспоминать. Было лишь двое существ, которых я был рад видеть на тот момент - моя дорогая подруга Менолли и этот самый рыжий изверг Реми. Но все изменилось враз, когда пришла война. Мы разделились, и все это - из-за противной игры лжи и теней людей. Я никогда не видел Сталина, никогда не видел Гитлера, а потом нам сказали что мы должны бороться за одного против другого. Да какого хрена, мать вашу! Я помнил все смерти, и сейчас смерть чудом обходила меня, но возникало недалекое предчувствие скорой беды. Я не люблю думать об этом, не люблю думать именно сейчас. А тогда - все было совершенно по-другому. Да, все было иначе.
А потом... Потом появилась Она... Я помню тот пасмурный день, когда ничто не предвещало самого важного знакомства в моей жизни, но оно было. Я помню ее. Это был маленький комок грязного меха, который бежал прочь. Я поднял голову и принюхался к запаху пороха, а затем, как охотничий пес, бросился за кроликом. Я бежал недолго, слишком был ослаблен зверек. Но... Демоны Аляски! Когда я увидел то, что было передо мной - сердце сжалось от боли - я видел маленького щенка, странно, но моей же породы. Я видел слезы на ее морде, и сердце вечного ловеласа и идиота по жизни забилось так, как не билось при виде ни одной самой красивой суки. В мгновение ока жалкий щенок, которому светило в этой жизни получить пулю в лоб, покорил сердце самого дрянного парня Сталинграда.
Да... Я помню это. А потом помню и остальное. Это изначальное недоверие и робость в глазах, а затем - верность тому, кто, по ее мнению - спас ее. Но я не спас, не спас окончательно. Война, ребята, дело нехитрое, но жутко опасное...
Я глядел на спящую Осаку, глядел и улыбался, ласковой улыбкой, которую дарил только ей. И неважно, что она совершенно не моя, нет, сейчас она была моей. Взгляд вернулся к бело-черной суке. Она тоже уже вернулась с того света
- Мунлайт, - представился я ей, разбивая гнетущую тишину. На кого мы походили сейчас? наверно, даже не стоило спрашивать - семейка хаски, но я отбросил эти мысли - пусть меня запредельно тянуло к представительницам моей породы, сердце было занято, или, я думал так? В любом случае, сердце было занято той, которая никогда не предаст, никогда не исчезнет, той, за которую я отдам жизнь и грудью брошусь на снаряд.
Сегодня, я понимал, нужно возвращаться на базу, но так не хотелось будить Оську, еще чуть-чуть... Пусть она поспит еще совсем немного, ведь хуже от этого не будет, правда?..

0

23

Начало.

Было тихо. Только ветер немного свистел в ветвях деревьев.
Маленькими шажками Пуха шла по земле, опустив мордочку к земле. В глазах у неё была тоска и одиночество. Ушки были немного прижаты к голове. Это показывало глубокую задумчивость. Пуха подняла голову и осмотрелась. Она дошла до населенного пункта. Зачем ей это? Может из своей биографии, лисица поняла, что не все люди плохие? Отмахнув эту назойливую мысль, Пуха подкралась к одному из домов и вдруг увидела щель в фундаменте. Вильнув пушистым хвостом, Пуха скрылась там. Лисица оказалась в подвале. Обнюхав помещение, Пуха поняла, что еды тут нет. Желудок болезненно сжался при этой мысли. Но поискать все-таки стоит! Или не стоит? Лисица устало села в углу подвала и издала скулеж. Как мне плооохо! Хочу есть! Хочу общаться! Хочу... Тут лисица прекратила хотеть. Надо же было так расклеиться! Укусив себя за лапу в качестве наказания, Пуха осмотрела и снова обнюхала помещение. Ничего нет, и не будет, пока не кончаться эти людские разборки!

0

24

Начало игры.
Марионетка была ветреной птицей. Сейчас помогает падшему войну, а теперь уже гуляет, где знает. Чуткий нюх падал на след лисицы и сама, она не охотилась давно. Мари быстро нашла верное направление. Только от следов лисы были видны маленькие коготки на земле. Она пригнулась и шла ровно по следу. С приближением к добыче Рио чуть ли не ползла на животе. раз, два, три… попалась! выпрыгнув из высокой травы. Но её тут не оказалось. И вот кто-то заскулил. Добыча верно была голодной, да и промах Нет был ужасен. Звук был слышен из какого-то подвала, что сильно её пугало. Мыши все разбежались. Но вот желудок самой колли был полон. Бордер спустилась в тёмное помещение и увидела зажатую и скрюченную лису от голода. 
Наверно безумно есть хочется… да? Меня Марионеткой звать, а  тебя?
Она подошла поближе и уселась на холодный пол. Был не большой сквозняк, но Марионетку это не пугало. Свернув свой пушистый хвост вокруг лап, которые всё-таки стали подмерзать, она косо обвела себя и рыжую взглядом.
Знаешь, а мы чем-то похожи… неправда ли?
Да. И вправду. Тонкие мордашки и пушистые хвосты. Маленькие и стройные ножки. По её мордашке пробежалась ухмылка. Ей очень захотелось принести хоть какую-нибудь косточку для этой несчастной. Выбежав из подвала, она пробежалась на сто метров и начала рыть. Там она проходила очень часто и где-то была зарыта куриная ножка, хоть и обглоданная человеком, но самое главное не старая, а вчерашняя. Отыскав своё сокровище и, жалобно вскинув на него взгляд, схватила в зубы и рывком направилась обратно. Забежав в то самое тёмное помещение, она подбежала к лисе и оставила косточку около её носа.
Тебе она нужнее… я меня ещё покормят.
Садясь на своё прежнее место, прогавкала Рио. Ей было жалко рыжую. Хотя недавно хотела её порвать в щепки.

0

25

----начало игры.-----
Быстрый рывок с места, тяжелые удары копыт коров о землю, громкое клацанье зубов и душераздирающий вопль теленка. Вот, что могли слышать люди и звери этим вечером. Возможно кому-то эти звуки покажутся жестокими, но для Ренисанса это было равносильно, что человеку вытащить куриную ножку из холодильника. Теперь он сидел в пустоте, безжалостно впившись теленку в горло. Тот уже не дергался и не кричал. Стадо его ненадолго убежало, поддавшись панике. Все, включая и мать малыша, были в метрах тридцати от волка и его добычи. Конечно странно было наблюдать, как и мать теленка убегала вместе с остальными. Но на то Санс и хитрый. Он не раз прибегал сюда и наблюдал за стадом, его повадками. От чего вскоре выяснил, что эта корова, оказывается не лучшая мамаша в стаде. Но как бы там не было, Ренисансу надо было поторопиться, ведь стадо могло вернуться в любую секунду. И решив для себя, что пора идти, волк встал с окровавленной травы и тяжело ступая, потащил за собой тушу. Теперь Ренисанс важно шел по прохладной земле, усердно тащя за собой, только что, пойманную тушу теленка. Вы, возможно, спросите "как...как он его поймал?!". Ответ прост и очевиден. В этой охоте значительную роль сыграла хитрость. И этим все сказано,  а в подробности вдаваться не стану. Через пять миль волк остановился, положил тушу и сел с ней рядом. 
-Хм, целый слон вымахал...
Косо поглядев на теленка, скиптически произнес Санс. "Пес" жутко устал, тащя за собой двадцати килограммовую тушку. Ренн высунул язык, прикрыл глаза и быстро задышал. Отдышавшись, Ренисанс закрыл пасть и принюхался. Буквально в паре метров чуялась лисья нора. Но запах не был чист. В нем так же преобладали запах куриной ножки и бродячей псины. Но волк был на столько голоден, что не соберался проверять нору. Он просто демонстративно сел и начал жадно поедать мясо, зная что от любой опасности он убежит, а лиса и собака на вряд ли причинят ему дискамфорт. При этом же понимая, что он не защищен от остальных хищников и поэтому ему надо есть быстро, что Ренн собственно и делал.

0

26

Кинув взгляд на лису, Марионетка полностью погрузилась в свои мысли. Была тишина, и ей было хорошо. Она уже давно не отдыхала нормально. Каждый день одно и тоже. Вот, нашла лису и полностью потеряла всякий интерес. Тьфу. Ну, почему я такая ненормальная. Скучная. Даже поболтать не о чём. Прислуживаю людям и ради чего?! Ради какого-то куска сырого мяса. Да я могла бы всю свою жизнь побороться с кроликами и куропатками. Ну, хотя бы уже под старость кур воровать. Ой, телятиной запахло…
Живо подскочив и принюхавшись, теперь она заметила не только запах телёнка, но и запах волка. Зверски рыкнув, но и через минуту сделав кроткую ухмылку, Мари выбежала на улицу. Мимо неё пронеслась отставшая корова.
По аккуратней! А то затопчешь!!
Злая на такое поведение животного, она  повернула совсем в противоположную сторону и чётко всматривалась в следы коров. Во Рио уже стояла в центре поляны, где паслись коровы. Чётко разнюхивая, она заметила кровь на земле и, причём свежую. Вот и отлично! Теперь бы ещё и этого плута повстречать. Ухмыльнувшись своим собственным мыслям и гордо задрав мордочку, плавной походкой эта балерина всё ближе подходила к серому волку.
На земле лежал серый и довольно крупный волк, который очень быстро разделывал тушу. Слегка взвизгнув от такой кровожадности, она присела, а даже точнее легла в высокой траве, вглядываясь в его образ. Большие белые клыки были обмазаны кровью. Да и вся пасть вместе с шеей были в крови. Серая и густая шерсть, покрывала крепкое и мускулистое тело. Она свернула свой хвост кренделем примерно как лайка, выпятила свою грудь и, поднявшись, подошла. Их разделяло расстояние в пару метров.
Не угостишь?
Нет сказала это очень ласково и нежно с хитринкой и даже с этим же чувством в глазах. Она кокетливо ухмылялась, но это был просто вопрос, так как её желудок был полон.

Отредактировано marionette (2011-07-12 19:28:26)

0

27

Волк с наслаждением и опаской поедал тушу. Ренн кушая, вовсе не чувствовал вкуса, просто ел. А наслаждением ему предоставляло именно наполнение желудка и сам процесс. Вдруг издали послышались шаги, мельком проплывший силуэт собаки и затем резкий звук, похожий на прыжок - силуэт изчез. Куда, волку было не понятно. Он осторожно вздрогнул и в один момент оказался в метре от туши. Затем принюхался и сново подошел к "еде". В неизвестном существе не было ничего страшного - это была лишь собака среднего роста, наверняка. Тогда Санс продолжил демонстративно обгладывать крепкие кости теленка, при этом приятно почавкивая. И наконец незнакомка вышла из за высокой травы. Приняла кокетливую стойку и коротко спросила волка: -Не угостишь?. Тогда Ренисанс остановился. Шокировано взглянул на тушу, а затем изменив взгляд на более суровый, ухмыльнулся себе под нос и кротко бросил в сторону самки:
-Ну садись...
А затем сново продолжил наслаждаться трапезой. От туши малыша уже мало что осталось за двадцать минут, от чего мясо было не только жалко отдавать, но и при этом просто почти отдавать нечего. И с чего эта собака вообще решила, что волк станет с ней делиться?! Ему самому поесть надо, а тут еще и такая особа подкатила. Конечно она была элегантна и мила, от чего Ренн не смог отказать этой даме, при том еще, что и сам был довольно сыт, а запасать на суровые времена тут осталось, особо, нечего. И сново он бросил взгляд на тушу, а потом на собаку. Наиграно мило ей улыбнулся и встал с места. Уверенно подошел к псине и незаметно, пару раз, принюхался к ней. Ничего особого он в ней нашел, точнее в ее запахах. Так, что сново отойдя на пару метров, он сел и доел свой кусок мяса.

0


Вы здесь » Dog's Creed. Stalingrad » Степи. Мелкие озёра. » село Селище