Dog's Creed. Stalingrad

Объявление

Загружаем страницы...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dog's Creed. Stalingrad » Флешбек » Спаси и сохрани (Драко/Мун)


Спаси и сохрани (Драко/Мун)

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Время:
около полугода назад
Место:
как и в прошлый раз, поле боя
Отношения:
дружба до гроба

0

2

Реми гладят. Зачем? А чтобы поднять боевой дух, но все, же Драко знает,  что сегодня на его лапах опять кто-нибудь погибнет, и все пиши, прощай свежее лакомство от лекарей.  Все рука ушла, и Рем облегченно вдохнул. «Вот твой звездный час, и никто его не испортит,« - подумал пес и отправился после того как на него напялили сумку с лекарствами. Сейчас он был похож на супер героя, который будет бегать по полю и всех лечить, тащит в госпиталь. Но все было совершенно не так. Выйдя на поле боя, она заметил своего старшего брата, который ослепительно улыбнулся ему. Этому псу было глубоко параллельно, что у него на спине бомба – он делал свое дело. Реми пару минут заворожено смотрел на него, а потом глаза начали покрываться пленкой злобы и зависти. Эти два чувства порождали в тебе, желание подойди и повалить этого брата на землю и долго и жестоко драть его драгоценную шерстку. Но Реми быстр оправился от этой бредовой мысли о брате. И уже забыл обо всем на свете.  Драко увидел впереди человека, его подбил вражеский солдат. Он напрягся и понесся к нему. В ушах свистел ветер и пули, Драко притормозил у человека и потащил его к госпиталю:
- Ещё чуть-чуть. Потерпи, тебя вылечат,  - говорил Драко, изредка смотря на человеческую рану. Человек его не понимал, ибо не дано людям разговаривать и понимать животных. «Вот я  дурра-а-ак,» - подумал пес: «Я бы мог остановить кровотечение хотя бы на пару минут,« - он бросил еле уловимый взгляд на аптечку, которая свисала с его тела.  Пару шагов оставалась до госпиталя. Он легко попал к нему и тяжело завыл. Тяжелое дыхание застало Реми, ибо человек был не пушинка. Врачи забрали больного, а Драко скрылся на поле боя, помогая новым раненным.

0

3

Тихие шаги были тогда. Я помнил каждый миг, как в сказке. И свист пуль и снарядов, что летели во все стороны, явно не пугали меня. А зачем? зачем бояться? Если суждено, то умрешь сегодня, нет - умрешь завтра. Я наблюдал за полем боя со стороны. Люди напоминали рой саранчи. Летели куда-то, падали, словно пешки в хитрой игре теней.
шах и мат... Я следил за тем, как носились между враждующими продолговатые пятна, напоминающие запятые. Черно-белое зрение не помогало мне различить цвета, но заместо этого действовал нос. Я видел, как собаки слонялись по полю, выполняя свою работу, я же был пристегнут к нартам. Визг и хохот остальных хаски действовал на нервы. Я уже перерос тот возраст, когда тяга нарт была мне в радость. Сейчас я знал, когда человек отдаст приказ - мы все пойдем на смерть.
И вот он, этот "Хо!" говорящий о том, что наш путь начался. Я рванулся вперед, но не натянул постромки, потому что, в отличие от своих собратьев, мне не хотелось туда. Я не трусил, но я не хотел умирать. Война - боль, а люди - идиоты. Я знал это, но все равно продолжал работать. А что я мог? Они вывели нас для того, чтобы положить наши жизни на игральную доску. Если своих они похоронят, то мертвые собаки так и останутся лежать на поле боя. Мерзко.
Я увеличивал скорость, сани медленно подымались в гору, а затем неслись забавно треща полозьями об землю. Тупые люди!
- Давайте ребята, поднажмем, мы должны победить! - услышал я голос в паре шагов позади, Демоны Аляски! Для них это игра, они - всего лишь щенки. Я обернулся, глядя на улыбающегося черного хаски. Он был глуп, для него это была игра.
Боль и звенящая тишина в ушах. В глазах потемнело. Я помню, что начал падать, помню визг и крики. Но голова раскалывалась и мне нужно поспать...
Я очнулся, чувствуя жуткую боль в районе затылка. Шатаясь, я поднялся на лапы. Мимо пронесся рыжий породистый кобель с динамитом на спине. Это был истребитель. Я отвернулся и в ужасе уставился на лежащую у моих лап голову того черного хаски. Демоны Аляски! Они все пали! Шальной снаряд разрезал нашу повозку, прошел как нож сквозь масло, и мне чудом удалось спастись. Я услышал хрип, повернувшись, я уставился на серую суку хаски. Из ее горла текла кровь, снаряд задел артерию, но я так перепугался, что не стал думать, что она умрет
- Сейчас, - прошептал я, - я позову на помощь...
С этими словами я бросился вперед. Увидел кобеля, бегающего вокруг умирающих людей, рыжего и жутко худого. У него была аптечка
- Эй! - крикнул ему я, - сюда! Требуется помощь!

0

4

Вон лежит мертвый человек, а вот стоит Реми. Его шерсть развивается на едва ощутимом ветру.  Свист пуль пугал пса, но в, то, же время подбадривал и заставлял, иди вперед и спасать жизни, жизни людей, но, к  сожалению, некоторых не спасти.  Так распорядилась судьба. Вот и сейчас пока Драко стоял и собирался с силами и мыслями Гитлеровцы подстрелили человека, а ведь у него может быть семья, дети, а может они тоже погибли?  Или же тоже на войне и сейчас стоят где-нибудь с автоматами, не зная, что их отец погиб храброй смертью.  И вот Реми решился и спустился с пригорка, на котором стоял. Он осмотрелся в поисках больных. Именно из-за остановки он чуть не попал под вражескую атаку. Над ухом свистя пролетела пуля, но слава Богу Дракон подался вперед, чтобы она не попала в него: «Ещё пару секунд и ты бы сдох, « - подумал красный и побежал быстрее звука к человеку, который лежал у камня, тяжело дыша и закрывая глаза. Реми чувствовал, что он его не спасет, но бежал: «Зачем все это? Зачем?» - повторялись у него слова в голове. Реми все ближе и ближе продвигался к солдату, изредка оглядываясь назад, выбирая следующую «жертву». Пес остановился и приготовился к прыжку. Резки пинок под зад, и Драко зарычал и повернулся в сторону, того кто отвлек его. Там бежал Советский солдат, который подбадривал всех. «Как его ещё не прибили?» - зарычали его мысли, а он вновь вернулся к солдату. Драко  запрыгнул на этого раненного человека и, вытащив из аптечки бинты, забил их к ране в шеи. «Он не умрет, не умрет,» - бормотал пес и вдруг вырыв, пес инстинктивно повернулся и заметил, как взорвалась нарта с боеприпасами ил с чем? Да, тебе было все ровно, с чем бывают нарты. Реми взглянул на раненых, которые лежали у ран, один из них чудом выжил и звал на помощь, именно эти слова зацепились за уши пса и залезли в них, дабы он все прекраснее услышал, но Реми не сразу побежал туда.  Схватив солдата за шиворот, он потащил его. Человеку было плох, Реми знал, что он уже не жилец, но продолжал тащить. Дотащив до ближайшего окопа, он бросил его. «Да, будет тебе земля пухом,» - подумал пес и мельком взглянул на кровавые бинты, а потом рванул к ездовым собакам. Оказавшись у них, он вытащил пару бинтов и заткнул ими раны суки, которая выглядела хуже всего. Драко исподлобья посмотрел на хаски лет четырех. Дракон набрался сил и тихо пробормотал:
-Я не смогу ей помочь. Она умрет. Снаряд задел артерию, - не связные предложения, да их и не было слышно, ибо прогремел взрыв, которые заглушил все. «Это подорвали вражеский танк. Мы молодцы, » - подумал пес, но он не знал, что все обернется так плохо.  Он развернул голову и увидел, что люди носятся по поле боя: «Это она радуются, да?» - подумал Реми и посмотрел на хаски, а потом опять на людей, которые уже бегали и что-то кричали:
- Одну собаку убило, но она взорвала танк, - эти слова врезались в память сеттера и он просто стоял, опустив голову. Но вдруг в лапу попала пуля, и он глубоко завыл и свалился на землю, ударившись об неё. Хлопок. И пес в другом мире: «Я встречусь с ним там? Я ему отомщу, да?» - подумал красный и прикрыл глаз, который наливался кровь.

0

5

Я видел, что этот рыжий не особо то торопился, или война опять замедлила свой темп? В любом случае, я не мог ждать, она продолжала плеваться кровью, когда худой кобель все-таки соизволил явиться. Он был весь перепачкан, пахло кровью и снадобьями, я поморщился, уж больно не нравился мне этот вонючий аромат, голова вновь начала кружиться.
Слова, которые он произнес, я не расслышал, или сделал вид, что не расслышал. Тихо вздохнув, я приблизил голову к умирающей союзницы. Не знаю. Я не испытывал ни горя, ни разочарования, это было таким обыденным, каким может быть смерть жучка под ботинком человека. В отличие от меня, сеттер переживал это все тяжелее. Я не находился здесь, в этом мире. Будь оно так, сознание бы не выдержало, и я уже исчез бы в этих поломках, обломках и стал одним из трупов.
зачем она - война? Убийства, калеки, кровь, насилие.. Все это могло бы и пройти, если бы не алчность и гордость людей. И ни за кого они не бились. Они просто хотели размяться. Блин, стреляли бы куда-то еще! Но нет, им нужно вовлекать в свои грязные разборки собак, лошадей и всякое остальное немыслимое дерьмо. Злобы не хватало. Я смотрел на труп черной хаски, уже без эмоций.
И тут грянул выстрел. Точнее, взрыв. Я вздрогнул, и пристально наблюдал за тем, как люди стали носиться. Вот точно, рой безмозглых мух, которым нужно только богатство! И тут я услышал голос рыжего. Взгляд перевел на автомате. Кобель, что еще секунду назад стоял на лапах, теперь уткнулся мордой в землю. Неужели, его убило? Но я чувствовал, что он цел. А затем... В обрывках памяти пронесся другой, похожий кобель с динамитом на спине и меня осенило.
То, что я видел - было так пусто, что мне стало не по себе. Я знал, что такое отчаяние, хотя и стремился забыть об этом, а потому, я схватил рыжего за шкварник и встряхнул со всей силы и дури, что была в моей бредовой голове.
Затылок отозвался жгучей болью, я мотнул головой, чтобы сбросить навалившуюся темноту, нечего терять сознание, не сейчас.
- Вставай, - приказал ему я горловым рычанием, - не время разлеживаться, у нас дела! - с этими словами я потянул кобеля на себя.  Это оказалось не так тяжело, он был очень худ. Пока сеттер не поднимался, я принялся тащить его прочь отсюда. Танки на подходе, становится очень опасно. Дыхание участилось. Не время отчаиваться! Он поплачет потом. От незнакомца пахло кровью, но я не предал этому никакого значения. Потом разберемся. Кашляя от пепла, оседающего на землю, я вновь встряхнул рыжего
- Да подними же ты свой зад! - зарычал я, - не на курорте, мать твою! - злоба полыхнула в глазах и я заскулил, когда голова резко заболела, но тут же сжал зубы, нужно выбираться!

0

6

Спокойнее Реми. Вспомни свою маму, своего отца. Их тепло, вспомни, как тебя ласкали теплыми языками. Вспомни, как тебя ласкал хозяин в той долбанной школе, вспомни бесценную улыбку твоего брата. Что не вспоминается? Правильно, ты этого не заслужил, ибо ты потерял бдительность. Ах, если бы просто бдительность, например в магазине, но сейчас война, а она, как известно даже мелкому щенку, ошибок и обид не прощает. Реми не умирай. Вспомни хотя бы, как вой брат разговаривал, или ты уже не можешь ничего вспоминать. Да, Реми угадал, он не был достоин , что-либо вспоминать, кроме насмешек. Насмешки окружали его везде, со всех сторон. От них ни куда денешься, этого Дракон не понимал, ибо всегда думал, что даже самую испорченную душу, можно очистить, но все, же он эти не занимался.
Белый свет в глазах и тихий хлопок в ушах, заставили Реми выйти из шокового состояния. Когда Драко распахнул глаза, он висел над землей, ну, или как это назвать? Он точно не стоял на лапах.  У кого-то в зубах – отличная позиция на войне, только почему-то война такой позиции тоже не принимает. Хаски, который тебя звал на помощь, вот кто был спасителем Ирландского сеттера.  Из-за этого даже на душе стало тепло, неужели кто-то стал спасать, такого, как Реми? Такого самовлюбленного идиота, о котором знают всего ничего, только имя, да и смутно помнят возраст. Странно, да? Но его спасли, и он должен был отблагодарить, но как? Хм.. Для начала вырваться из хватки «стальных» зубов хаски, а потом уж что-нибудь придумаем. Где все те, кто обещал тебе помогать и ласкать тебя на протяжении твоей жизни? Зализывать твои раны и зашивать шрамы они тоже обещали, но сейчас никого из них нет рядом, лишь хаски, который плохо знает тебя, может ещё не, то подумает. Так и хотелось заорать, что все тупые слабаки и эгоисты, но Реми благоразумно промолчал и рванул вперед, вырываясь из зубов хаски. Правда у этого пса, остались в пасти пару шерстинок, но это ты расценивал, как своеобразный подарок:
- Дракон, - бросил ты и подхватив из аптечки бинт, подложил его к макушке хаски, что-то невнятно буркнув. Из этого предложения можно было разобрать:
- Срочно госпитализировать, чтобы разобраться, - и вот, теперь Реми стал героем на пару секунд, Драко толкнул хаски в сторону госпиталя, да и сам пошел, ибо один из глазиков  все ещё был закрыт от спекшийся крови, а в висках неприятно кололо. А во втором глазике стояли картины, где танк взрывается. В ушах звенели те слова, о том, что брата нет в живых и он где-то на небесах или же где-то в аду? Но его останки, точно не будут отданы земле.

0

7

Забавно было ощущать, что еще секунду назад ты был Богом, а сейчас- опять блоха в игре теней. Демоны Аляски! Как же я беспечен. Кобель подал признаки жизни, отлично, я разжал клыки, когда худой принялся вырываться из пасти. Тише-тише, зубы не выбей! Злорадная ударила в голову мысль. Рыжие волоски оказались на моем языке и я их сплюнул - нечего сохранять данный презент.
Я усмехнулся, глядя на покоцаного кобеля. Я не чувствовал к нему жалости, да и жалеть кого-либо, даже себя я не мог, не умел. А вот время для насмешек было всегда. Я посмотрел на сеттера по-другому. Сейчас он не был трупом, он был зомби, жалким и подавленным. Да, это тяжело терять близких. Я рефлекторно бросил взгляд на изуродованные части тел своих собратьев. Хаски умирали, а мне было все равно, и сейчас я вновь погрузился в размышления, так далекие от войны.
Я услышал его имя. Дракон. Да уж, если меня не оставляет память - это зубастое и агрессивное создание, изрыгающее огонь и пожирающее всех и вся на своем пути. Я с сомнением посмотрел на худосочного ирландца, и это самое сомнение вновь показалось на моей морде - я никогда не скрывал ощущений, не любил одевать маски
- Это за выпирающий хребет и корявый фейс? - усмехнулся я, забывая на минуту о том, где мы сейчас, забывая о боли. Однако, это длилось лишь секунду, потом я вновь вернулся в реальность. Черт,  как же надоело из нее выпадать!
Сеттер что-то пробурчал, краем уха я понял, что мне нужно в госпиталь, елки-палки, назвал бы больничкой, а то эти иностранные слова. Хотя... Я вспомнил собственную кличку, хотя, это не так-то плохо. Я почувствовал прикосновение к голове. Опять это дурацкое ощущение туманности происходящего. Фыркнул и оскалился от боли. Рядовой пес, пес-санитар, что мы могли еще сегодня сделать? Я подставил плечо сеттеру, потому что боялся, что этот, Дракон, вновь рухнет. Вид у него был неважный.
- Мунлайт, - наконец, представился я, - можно - Мун, для кровоглазых, - усмехнувшись, я вернулся в реальность.
Вновь залпы пушек, огонь, крики и боль, но меня это не волновало. Убьет - так убьет. Жизнь - русская рулетка. Лишь рефлексы заставляли тело подрагивать, когда свист пули разрывался над ухом, но я отгонял его, как надоедливую муху, продолжая покидать поле боя

0

8

Хаски был довольно резок на счет имени Реми, но рыжий не принял эту шутку на свой счет. Он все же не знал, почему его друзья прозвали Драконом, но на самом деле его звали Реми, обыкновенный неприметный Реми. Пес  тихо вдохнул.  «Выпирающий хребет,» - повторил Реми слова хаски и осмотрел себя с головы до пят, а потом невнятно буркнул:
-Да, именно из-за них, - он не очень хотел лезть в словесную перепалку, ибо он знал, чем они заканчиваются, ну, заканчивались с его братом, может хаски был другим, но лезть на рожон не хотелось. Реми сухо усмехнулся и на клеил на морду фальшивую улыбку, но она отклеилась, когда Драко вспомнил о своей работе, о помощи людям, но этот всплеск ответственности погас и исчез в затуманенных закоулках душонки пса.  Реми вздрогнул от прикосновения, но все, же облокотился на плечо хаски. Черт Драко  подставили плечо. Плечо помощи или же над тобой опять будут издеваться. Блин, Реми только, что заметил, что ему подставили плечо помощи, ибо он долго колебался. «что же глупо будет отказаться,» подумал пес.  Хаски был довольно силен и недурен собой, но чтобы отбросить эти мысли, Реми тряхнул головой, и его висячее ухо задело морду хаски:
- Прошу прощения, - замямлил Драко и попытался отстранится, но что-то ударило в голову, именно из-за этого «что-то», пришлось возвращаться в исходную позицию, то бишь наклонится на Мунлайта. «Кстати, довольно прикольное имя, да, Реми?» - внезапно спросил он себя. «Да, лучше, чем у меня,» - ответил он самому себе же. Господи, когда все это прекратится, и он перестанет разговаривать сам с собой и вспоминать своего брата. К сожалению, это произойдет не скоро.  Вскоре они дошли, хотя нет, Мун дошел, а Реми бесплатно проехался, до госпиталя. Знакомый запах, знакомые люди, которые не слишком быстро отреагировали на появившегося Реми, но вскоре они отвели куда-то Мунлайта, а Драко повели за ним. В этой тесной комнате, люди надеялась. что справятся с ранами Муна и Драко за считанные секунды. А потом отпустить собак на войну, чтобы воевали. Сейчас другого места для них не было. Люди торопят события, а этого война не прощает этого.

0

9

Я оказался в душном помещении, когда какой-то идиот прикоснулся к моей шее, я не приминул оставить следы от зубов на его правой кисти. Да, это вышло настолько быстро, что человек не успел даже ударить обнаглевшего хаски, я просто юркнул поглубже в помещение, с нахальной ухмылкой на морде. Рыжего я потерял из виду. Не понятно, правда, по своей воле, или - по воле больной головы.
Однако, что-то заставило меня идти на его поиски. Хотя, это самое "идти" было нелепым, мне нужно было только пару метров преодолеть, и я вновь почуял его запах. Странно, но сейчас мне нужно было находиться рядом с ним, это было несколько интересно и не правильно, но я ничего не мог с собой поделать. Широко зевнув, я преодолел расстояние до ирландского сеттера, которого сейчас щупал человек. Да уж, это зрелище заставило меня передернуться, когда ветеринар затрагивал живот, шею и пах кобеля. Все это - необходимый осмотр, но для меня это было дико. На всякий случай я засунул топорщащийся хвост между задних лап. Это могло бы показаться, как страх, на самом деле я защищал ценное. Как знать, что может придти на ум этим идиотам? Я насмешливо поглядывал на Дракона, когда чья-то крепкая рука схватила за шиворот, и с такой силой и мастерством, что я не смог сопротивляться, хотя, я все-таки оповестил о своем неудовольствии глухим рычанием. Только один человек мог так со мной поступить.
Повернув голову, я искоса уставился на мужчину лет сорока, он курил трубку, слезящиеся глаза довольно блестели, здравствуй, хозяин! Я не вильнул хвостом, но полностью расслабился, превратившись в тряпку. Он мог делать, что хотел, но ему всего-то навсего нужно было нацепить на меня намордник и позвать ветеринара. Но я не собираюсь так стоять рядом с неизвестным. Несмотря на боль в голове, я принялся вертеться, мешая ему щупать меня
- Пфф... как же вы меня задолбали, - прорычал я, чувствуя себя униженным

0

10

Такие моменты, когда подыхаешь от безысходности, сходишь с ума и некому, абсолютно некому помочь.  Боль и одиночество заполняет твой организм без остатка. Реми вздрогнул от прикосновений врача, который ощупывал все его тело, не пропуская ни одного участка. Не было ни одного участка, который остался бы без проверки. Это Драко не заводило нисколько, он позволял делать все, что врачам заблагорассудиться, ибо он доверял врачам, как себе. Не зря же они были, почти напарниками. Из-за этого всего, Реми провалился в яму, из которой не было выхода. Разные картинки плыли перед глазами, пес изредка открывал карие глаза, дабы отбросить ту или иную картинку, которая всплывает перед глазами. Тихий стон вырвался из груди, сеттеру не хотелось показаться слабым или беззащитным, но данная ситуация выворачивала его наизнанку, показывая все внутренности, да и не только их. В один миг с Драко свалились все маски, которые он менял и прятал, так старательно всю свою жизнь. Ему было больно, когда врачи вылили на него какое-то лекарство, из-за него он не смог молчать, и вновь тихий стон вырвался из груди, а потом тихий всхлип и сиплые слова, которые никто не мог понять, ибо они бездушные твари, точнее почему-то их все называют людским народом. Почему-то все думают, что она правят миром, да кто им давал право, чтобы так думать. Не было бы таких мыслей - не было бы войны. Не было бы смертей, новых знакомых, смерти брата, не было бы этой боли, которая с каждым новым приходом, с каждой новой волной, поглощала  тело Дракоши, поглощая остатки разума  и  никчемную душу.  Вот он размышлял, что все сволочи и гады, что мир дерьмо, с ним могут согласиться почти все, они могут создать секту, поднять восстание и бунт против людей, загрызть их на смерть, унизить своим поведением и желаниями, хотя нет этих мразей, никак нельзя убедить. Они думают, что только они правы. Что им мешает сделать восстание? Да, то что они бесхребетные твари, не лучше людей, они готовы убивать, за то чтобы им дали пожрать, даже с неким отвращением кидая сковороду и оглушено крича: «На, сук, жри, смотри не подавись, иначе придется тебя убить». Кстати, так и делали собаки и люди Гитлера. Они убивали слабых, так всю жизнь считал Реми, и до сих пор считает.  Хм.. вот что Дракон может сделать для родины, которую он якобы любит и уважает, да ещё к тому же должен защищать, сейчас? Правильно ничего, потому что его задница лежит на кушетке, её беспардонно лапают, и Реми кажется, что сейчас рухнет карточный домик, который он строил на протяжении своей жизнь, но все же Драко не догадывается, что его домик уже был разрушен, был разрушен недавно, даже сегодня, и его уже не соберешь. Ирландский сеттер взвыл и открыл карие глаза, в которых остались невыплаканные слезы. Он осмотрел свободным глазом комнату, в котором он находился. Вот тот хаски. ЧТО!? Он стонал и рычал при нем, при этом Муне, кажется? После встречи его головы с землей, Драко немного отупел, но вскоре это пройдет. Пес снова закрыл глаз, дабы хаски не видел, его мучений, которые больше всего отражались в глазах. В горло пересохло, там же застрял комок из несказанных брату слов. Ну, вот он на протяжении этого дня вспомнил о брате больше, чем всегда. Ему никогда не было так плохо, может быть, когда его забирали от родителей, но нет, даже тогда ему было хорошо, он шел к неизведанному, его манило чувство любопытства. И вновь с сухих губ слетел крепкий, гулкий стон, который отозвался везде и даже прихватил с собой парочку знакомых. Потом Драко облизал сухие губы  и, почувствовав минутное облегчение, вздохнул, как мученик, но его ждало что-то плохое, люди продолжили осмотр, из-за этого сеттеру приходилось ловить ртом воздух, как рыба, ибо он не хотел мешать врачам. Позже, когда все закончилось, они сбросили, в прямом смысле этого слова, сеттер с кушетки и пинком под зад, отправили дальше на войну. Последние слова, которые услышал рыжий было от врача, который нисколько не помог Реми, слова звучали так: - Эта шавка работает у нас. Он должен быть сильным или сдохнет, как щенок, у которого погибла мать, - потом врач заскрежетал зубами, а потом продолжил: - Вы понимаете, что он не самец, а самка, но даже сука справляется с этой работой лучше, - это был удар по самолюбию, был удар в душу, где не было ни одного живого места, ибо смерть брата заполонило все, но почему-то Драко никак не мог перевернуть душу наизнанку, где ещё не было сильных и приметных ран. Дракон вышел из помещений, гонимый ветром и людьми. Они перестали, ему нравится, но доверие, которое жило в глубине души, все ещё жило и радовало Дракона. Он шел по темным коридорам, когда наткнулся на пару ему хорошо знакомы, он считал их друзьями, но услышав такое, у него встал ком в горле, что он ничего не смог вымолвить:
- Слышал, что у нашей рыжей потаскушки умер братец? – насмешка, в этом знакомом, до боли голосе была насмешка. Он никогда не думал, что его считают «потаскушкой», но из-за чего? Что он такого сделал? Оказывается, даже на войне новости о смерти разносятся быстро: «И значит чья-то смерть теперь лишь только новость,» - да, боль вновь накрыла волной Реми, но он, молча, стоял и исподлобья смотрел куда-то вдаль, вслушиваясь в голоса:
- Ему больно? Но он заслужил, циник фигов, - вот, этот женский голос, который он считал подругой, той которой можно было посвятить все, даже те сокровенные мечты. Стоп, а если она все расскажет, раскроет карты, скажет всем, какой Драко слабак и слизняк? Хотя, если его называют «потаскушкой», то он уже был раскрыт и сломлен: - Слабак. Сейчас стонет наверно, под крепкими руками врачей. А ты заметила, что они его тоже за нормального не считают? – вот это полностью разбило Реми, что дальше он не слышал, лишь в ушах барабанила кровь, которая расходилась по всему телу. Слезы наворачивались на глаза, но он лишь что-то зашипел и плюнув в сторону, скрылся. На данный момент его совершенно не интересовало, где Мунлайт, но ему хотелось заручиться его поддержкой, узнать его мнение. «А я и не думал, что Ястребы на столько уродливы, прям, как люди,» - он вспомнил, как насмехались над ним друзья брата, когда сам брат тыкал в его душу палкой, плювал, а ведь он тогда был мал и не понимал этого, что брат всего лишь хотел, чтобы он не шел по его стопам, но зачем доказывать это таким способом?Они во всем потыкали его старшему брату, готовы были вылизать ему задницу до кровопотери. Реми присел у стены и медленно «скатился» с неё и превратился в рыжий кисель:
- Нам очень жаль, Дракон, что его не стало, - послышалось откуда-то, но Драко не хотел слушать, в голове крутились те фразы, те злые насмешки, те обиды. Он не хотел слышать эти фальшивые «жаль», видеть эти фальшивые грустный морды, он рывком встал, и волна истерики окатила его водой с лап до головы:
- Да, пошли вы все. Фальшивые задницы, - не знаю, что больнее для этих «друзей» было, то, что их послали или то, что назвали задницами?
- Вы все.. – он недовольно заскрежетал зубами, подбирая слова, а потом Драко рывком вырвался из их «крепких объятий» и скрылся из виду. Стон вновь подбирался к горлу, вместе со стоном крик, протяжный, леденящий любую душу: «Волки воют, но это не вой, это крик леденящий любую, даже самую жаркую, душонку,» - подумал Дракон и выскочив из двери на улицу. Бой прекратился, вроде, но он точно знал, что это было только начало. И в этом начала погиб его брат, так и не дойдя до конца, как мечтал об этом всю его жизнь.
Он вспомнил о хаски, который помог ему: "Я его найду и отблагодарю, но не сейчас," - но все же цепкий взгляд быстренько пробежался по поле бою, изучая каждый его изгиб. Потом он в надежде заметить Мунлайта, посмотрел на дверь, которая вела из здания, в котором он узнал о своих "друзьях", так много нового. Слез уже не было в карих глазах, лишь только грусть, злость и чрезмерная обида, которая выпрыгивала через края. Тихо вздохнув, пес заметил человека, который тут прошел человек, который бросил равнодушный взгляд на сеттера, но что-то невнятно пробурчал, но с отличным слухом, Реми все прекрасно понял:
- Сидит тут, расплодились, псы покоя не дают. Делали бы свою работу, не выдумывали глупых историй, все бы было хорошо, - все хорошо?! Эти слова взбесили Драко, что он чуть не бросился на человека, но этому солдату повезло, что он быстро ходит, да и вообще у него была защитник - "дверь".
- Это вы глупые падальщики, которые борются за глупую победу. Глупые истории и глупые надежды у вас, - у пса защемило в сердце, и с его губ сорвался протяжны стон, последний за этот год, день и месяц, да может за всю жизнь. Пес так и седел около двери, ожидая.

+1

11

Я слушал шум ветра за окном, благо, форточка была нараспашку. Это было так хорошо и приятно - ощущать что-то живое в этом мертвом мире. Я чуял его, запах приближающейся весны. Девственница, она была лишь жалкой копией того мира, которого я знал когда-то. Но, все-таки, мне кажется, что весь мир построен на костях. Я ощутил трупный запах, который разбил все мои прошлые воспоминания и мечты. Черт! Куда меня опять занесло?! Взгляд проследил за мертвой сукой, которую бесцеремонно погружали на носилки, как мясо, и не было им совестливо, что еще около часа назад она билась за них. А теперь... Теперь ей предстоит стать едой для оголодавшей сотни собак. А они будут жрать падаль, потому что человек сказал, что это вкусно и потому что выбора нет. И внюхиваясь в этот запах "пищи", они будут отгонять от себя мысли о том, что, возможно, они едят собственную подругу или мать, или девушку.
Меня передернуло от этих мыслей, и поэтому я вновь пожалел, что не был вегетарианцем. Интересные мысли в моей голове, потому что я вновь уходил от реального мира. Наверно, мне предстоит уже выйти из этого состояния и распахнуть глаза.
Боль в голове дала знать о том, что я все еще в этом дурацком мире, стою на столе у ветеринара и слушаю их грязные и пошлые речи. Конечно, прикасаясь к нам, они все завидуют, эта мысль заставила меня раскрыть пасть и усмехнуться. Я злобно дернул хвостом, когда он прошелся там, где для меня было не положено, а затем что-то отвлекло меня от мыслей о собственном неудобстве. Я повернул голову в ту сторону, где стоял мой ирландский дружок. Я вновь хотел поиронизировать и посмеяться над ним, но. Демоны Аляски! Когда я его увидел, все желание отпало. Передо мной стояла собака, которая глубоко разочаровалась в этой жизни. Хвост был поджат, ему тоже не нравилось это насилие, но вместе с тем, худой пес держался спокойнее, чем я. Что заставило меня уважать его, да, это было именно уважение. Он мог смириться с тем, что происходило сейчас, в отличие от меня, но у него было свое мнение, а я. Кто я? Балабол, который обожает издеваться над другими, которому не мерзко от этих издевок, порой глупых и развратных. Я любил это дело, да, безумно любил, но каждый раз я ловил себя на мысли о низости собственных поступков. Но глядя на раненого товарища, а сейчас Дракон был именно товарищем, я чувствовал себя очень и очень жалким. Странно, ведь жалким должен был быть он! Но нет, несмотря на свой внешний вид, неухоженный и жуткий, я видел в красном сеттере настоящего парня, если бы можно было сказать о собаке, как о человеке, Дракон был мужиком. Я фыркнул, насколько же мерзким я стал выглядеть в своих глазах.
Я видел, как мучался Реми от мыслей, которые он старался скрыть в себе, но будто бы маска слетела с его морды, потому что он не пытался быть прежним, сухим, и важным, каким показался мне на поле боя. Он был другим, тем, с кем бы я хотел продолжить общение. Неужели я  стал тряпкой?! Хах. Тут, Дракон открыл глаза, точнее, глаз. Он смотрел на меня всего пару секунд, но этого хватило, чтобы я увидел боль в его взгляде. Больше всего я ненавидел жалеть, но здесь, здесь я ужаснулся. Воспоминания, которые я всегда пресекал, влились в голову с мощью водопада Виктории. Да, это было настолько ярко.
Я наблюдал за ним, лежащим в луже собственной крови, растерзанным парой десятков собственных товарищей. Я смотрел на его уродливую голову, с выкушенным мясом, выдранными кусками. Группировка расправилась с ним за считанные секунды, потому что так сказал командир, потому что командиру не нравился он. А я... Что я? Я стоял впереди их всех, я видел его взгляд. Там была скорбь и осуждение, не было страха, была боль и отчаяние. Я помнил это настолько явственно, потому что именно мне пришлось убрать эти глаза, вся моя пасть была в крови, но, в отличие от своих товарищей, я не чувствовал радости от убийства. Призрак Антония преследовал меня каждую ночь три месяца подряд. С тех пор я забил на должность марионетки, я стал рабом собственных желаний, а теперь... Теперь этот взгляд я видел у красного ирландского сеттера. И боль в сердце с мощью Везувия дала понять, что он мне не безразличен, и что мне нужно сейчас поговорить с ним, потому что я хотел учиться у него тому, как он умеет себя вести.
Дракон покинул "операционную". Я проследил за ним взглядом, кобелю было хреново, я знал об этом, но пока мой "тех.осмотр" не закончили, приходилось стоять вот так, с насильно поднятым хвостом, ощущать эти тупые прикосновения ко всему, к чему только можно. Я перестал сопротивляться, и сил на рычание тоже не осталось, хотелось лишь догнать рыжего кобеля и поговорить с ним. Да уж, говорить хотелось, может, потому что я встретил родственную душу? Или еще почему-то? Не знаю, да это и неважно на данный момент. На данный момент было важно то, что я услышал.
Люди говорили о рыжем гадости, но я не стал заострять на этом внимание. Я тоже не был лапочкой, но унижение, ударившее о достоинстве сеттера меня взбесило. Я зарычал и с такой яростью, что даже ветеринар, которого я считал мужиком с "железными яйцами", отскочил в сторону и этого было достаточно для того, чтобы я сорвался со стола и бросился следом за ним. Шел я достаточно быстро, потому что считал, что тормозить в этой ситуации нельзя.
Вырвавшись в темный и грязный, закопченный коридор, я встретил одного из "Ястребов", тот приветственно улыбнулся мне, я ответил сдержанным кивком. Принюхавшись, я с ужасом понял, что не чую. Наверно, это от удара в голову. Поэтому, повернув голову к лабрадору я кратко спросил
- Сеттер куда направился? - голос был настолько напряженным и звенящим, что я поразился этому. Обычно у меня был тихий и спокойный тембр, который многих успокаивал и умиротворял, но сейчас я отчего то волновался. Даже не знаю, отчего
- Он пошел по коридору, - доложил мне лабрадор, заискивающе виляя золотым хвостом, но меня не интересовало это. Я не хотел сейчас разговаривать ни с кем, кроме него, Дракона. А потому, без кивка на прощание, я покинул его и пошел дальше. Тихий говор, похожий на шипение, заставил меня навострить небольшие ушки и я услышал то, что мне абсолютно не понравилось
- Слышал, что у нашей рыжей потаскушки умер братец? - я внимательно прислушался и бросился к источнику этой пошлой фразы. Встретившись взглядом с дворнягой, который пропустил вперед рыжий хвост сеттера и теперь общался с какой-то низкорослой, даже по моим параметрам, сукой. "Сволочи!" Мелькнула мысль в моей голове, я прибавил скорость, ведь Дракон не мог уйти далеко. Проходя мимо пафосной парочки я обернулся и оскалившись, произнес
- В отличие от вас, у этой "потаскушки" больше силы воли, чем у самого крупного плэйбоя в этой грязной забегаловке, - злость разрывала меня пополам, просто текла наружу, - и если уж делаете такие выводы, то говорите в морду а не в задницу! - фыркнув, я прошел мимо, гордо задрав голову и стукнув со всей дури обоих по морде своим пушистым хвостом
- Черт, - услышал я позади голос "прекрасной" незнакомки, - еще не хватало на этого нарваться, теперь дерьмо неделю смывать буду! - раздался нелицеприятный хохот. Будь я сейчас не занят поисками ирландца, я ответил бы еще парочкой острых словечек, но уходя, я сказал одно единственное слово
- Ублюдки! - я будто бы выплюнул его, вместе со всем этим поносом, что творился в России, которая не была для меня родиной. Да, "Ястреба" бывают подлыми, я уже давно это уяснил. Они бывают мерзкими и пустыми, а потому, их нужно затыкать. Спокойно и безжалостно.
Я продолжал нестись вперед, на нос я не полагался, лишь надеялся, что обоняние вернется, но сейчас у меня была другая цель, которая вскоре замаячила в нескольких десятках метров от меня
- Это вы глупые падальщики, которые борются за глупую победу. Глупые истории и глупые надежды у вас, - услышал я гневный монолог, подошел я тихо, как кошка. Этому трюку научил меня отец, а потому, если бы Дракон сейчас повернулся, он мог бы лишь учуять, но не услышать. Уж я то это знал
- Глупые идеи и глупые лидеры, - тихо проговорил я, присаживаясь рядом с Драконом, достаточно, пока не стоит продолжать разглагольствовать.

0

12

Дракон втянул в себя кислород, в котором нуждались почти все жители планеты. Хотя, какое на фиг почти? Все нуждались в нем. Никто без него не может прожить даже минуты, это как любовь, но любовь приходит и уходит, а кислород нужен всегда. Реми тихо выдохнул углекислый газ, в котором нуждались растений, но люди его не любили, ибо он не приносил им ничего хорошего. Люди они относятся к таким существам на этой планете, которым нужно все и они берут это когда захотят, но в замен ничего не дают. Но может, и дают, но это особо не нужно природе. Есть люди, делающие добро и сами себя за это поощряющие. Есть те, кому надо, чтобы их добрые поступки были замечены и обсуждаемы, а есть те, которые помогают ближнему лишь для того, чтобы самому себя дерьмом не чувствовать. Иногда последние и сами не до конца осознают, что поступили хорошо. Реми тихо хмыкнул и начал размышлять, в какую категорию относится он. Драко пришла идея забрать у Альфа, то чем они дорожат и над чем трясутся, как курица над яйцом. Да, именно при помощи таких мелочей можно управлять людьми. А еще есть страх. Всегда можно запугать человека, причем абсолютно любого. Он тихо вздохнул и сразу выдохнул. Казалось, это не он пару минут назад в истерики искал помои. Как известно чувства уходят быстро, забирая с собой раны, после которых остаются не глубокие шрамы. Он нервно вздрогнул, когда услышал Манлайта:
- Спасибо,- за что? Почему он это сказал? Он и сам не знал. Вроде благодарят не так, но для Реми сейчас  самое главное было разобраться с его мыслями, которые бежали на перегонки со скоростью звука и света вместе взятых. Они брыкались, дрались и кусались. Они так же, как люди, готовы были убить, но главное сделать, что хотели всю жизнь. Дракон поморщился от воспоминаний, когда взорвался танк, а потом уставился на землю: «А ведь он даже не попадет туда,» -задумался он. «Я обязательно найду его и выскажу все что думаю,»  - о ком он говорит? Непонятно даже самому ему. Казалось, Реми стал более замкнутым и больше вообще не живет своей жизнь. Он вновь нашел и подобрал свои маски. И теперь он не уязвим и доволен собой.

0

13

Я сидел спокойно, казалось, находясь рядом с этим рыжим, я чувствую себя в безопасности. Не физической, но моральной. Сейчас Дракон был подавлен, я видел это, и почему-то решил пока не отвечать, а может, я просто слишком углубился в собственные мысли и проблемы? Не знаю, возможно все.
Пушистый хвост лениво разметал пыль по коридору, я знал, что сейчас вряд ли кто-то подойдет, а зачем? Это было наше время, наше место, и меня не смущал этот кобель, напротив, было бы интересно узнать о нем кк можно больше. Что я нему?! Опять чепуха зарождается в голове, я подобно Фениксу, вечно погибаю и возрождаюсь вновь, в новом обличии. Это было так нелепо, но это было... Я поднял голову и заострил свое внимание на грязных сводах мнимой крепости, просто потому что это было не мое. В голове проносились картинки об уничтожении всего этого, о том, что люди уничтожат это. А если это сделают не они, сделает природа, я это понимал, и все мои внутренности буквально загорались жаждой получить и увидеть конец света людей, увидеть муки на их лицах, этим мукам они подвергают нас, а мы... Что мы? Мы просто ждем, ждем когда это все закончится. С преданностью в глазах позволяем им насиловать нашу душу и нашу веру, позволяем использовать нас как мясо. Да. Это было жестокое время, я с сожалением вспоминал сейчас белые снега Аляски - моей настоящей Родины, но ведь не мне выбирать где пасть перед врагом. И лишь они, те кто называют себя людьми, лишь они ведают, что с нами творят.
Я вспоминал всех этих псов-миноискателей, псов-истребителей, их обучали люди, чтобы было хорошо им же, то есть, людям, а собаки, они уходили от древних волчьих корней, я с грустью вспоминал свою стаю, в которой я успел стать своим, этот мир в прошлом, а сейчас....
Я не успел додумать, когда услышал звук турбин над самой крышей, своды здания затряслись и я вскочил на лапы, что-то подсказывало мне, что нужно убираться. В скорости мне не занимать, а потому я бросил взгляд карих глаз на своего товарища, а это был именно он, Дракон, он стал мне внезапно настоящим товарищем. Что-то подсказывало, что война добралась до сюда, именно поэтому я подбежал к нему и бросил резкое
- Потом поблагодаришь, - я чисто инстинктивно дернул сеттера за холку, призывая очнуться. Здание необходимо было срочно покидать иначе...
Я не успел домыслить фразу, что-то тяжелое ударило по голове, как раз туда, куда меня ударил снаряд, в глазах потемнело и я упал. Очень скоро расплывчатый силуэт ирландского сеттера исчез из моего поля зрения, пришла тьма...

0

14

Махнув рыжим хвостом куда-то в сторону, Дракон задумался.Что дает нам этот мир, а что мы ему даем? Он подарил нам жизнь, а мы её губим.
Размышления сеттера прервал голос пса: - Потом поблагодаришь.. - оповестил он и схватив Дракошу за шкуру, вновь куда-то потащил, но вдруг на хаски упало что-то тяжело, Драко успел отпрыгнуть и отделаться царапинами. Ведь ты всегда мечтал поиграть в героя, да Дракош? И брата ты вытаскивал из разных ситуаций, но тогда не смог. Опять думаешь о брате, сегодняшние событиея не дают тебе покоя, но сейчас надо очистить разум и попытаться спасти этого ездового пса. Рыжий аккуратно подошел к хаски и, схватив его за загривок, потащил куда-то из помещения. Двигался Реми слаженно, как будто все проработал заранее. Пес аккуратно пробирался к выходу:
- Ещё пару шажков, маленьких шажков, - пыхтя, успокаивал себя Дракоша. Этот пес был намного тяжелее Ирландца, поэтому тот останавливался на секундную передышку, а потом опять "бросался в бой", ибо ему не хотелось остаться лежать здесь блином:
- Ещё пару милипусеньких шажков,- ныл Дракошка, так же как и ныли его конечности. Наконец-то Драко вместе с хаски выбрался из коридора и потащил его к месту, где было довольно спокойно и ничего не предвещало беды, но ведь на войне нет неопасных мест, здесь всё таит в себе опасность и предательство. Пес вновь махнул рыжим "веником" и, остановившись где-то в тени дерева, он положил хаски и начал задумчиво рассматривать его рану. Стянув с себя аптечку, пес повел носом, пытаясь учуять бинты, ибо "вперив" взгляд в сумку, он все ровно ничего не видел, или же просто не хотел видеть. Найдя бинты, он "прилипил" их к хаски, ожидая хоть какого-то результата.

0


Вы здесь » Dog's Creed. Stalingrad » Флешбек » Спаси и сохрани (Драко/Мун)