Dog's Creed. Stalingrad

Объявление

Загружаем страницы...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dog's Creed. Stalingrad » Флешбек » Встретились два чуда [Donner, Crack]


Встретились два чуда [Donner, Crack]

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Участники: Donner и Crack.
Время: Пара дней тому назад; раннее утро, около восьми часов.
Погода: Прохладно и ветрено. Солнце только поднимается из-за горизонта. Трава еще мокрая от росы. На небе ни облачка.
Место: Прилесье [Кругом лес, народу немного, зато полно грибов и ягод, а непосредственно у плотины какая-то Мекка моховиков, да так что не поймешь чего больше, мха или грибов, а на старых дотах можно поискать боровики].
Цель: Убить время :З Отыграть знакомство пса и птицы.

0

2

Сегодня я был в ударе. Этот день был одним из самых лучших за последний год. Мое настроение скакало где-то у отметки "счастливый обморок". При чем ничего особенного сегодня не произошло, просто я проснулся и почувствовал себя счастливым. Может, это потому, что за весь день я не видел ни одной живой разговаривающей души? О да, это было счастьем.
Я буквально скакал по протоптанной когда-то людьми тропинке. И на душе было так легко. Дошло до того, что где-то через десять минут я окончательно выбился из сил. Пришлось сделать передышку. Я остановился и отдышался, буквально чувствуя, как в моей крови становится все меньше адреналина.
- Уф, хорошо все же жить, - пробормотал я и с блаженной улыбкой повалился на землю у ствола высокого дерева, укрывшись под его кроной.
Именно в этот момент я почувствовал зверский голод. Кстати, я и впрямь давно не ел. Нехотя поднявшись обратно, я с какой-то тоской посмотрел вперед, на мышь, что так кстати оказалась по близости. Облизнув резко пересохшие губы, я пригнулся и повел хвостом из стороны в сторону. Затем резко подскочил и рванул в сторону зверька. Мышь, не будь дурой, тут же припустила в противоположную от меня сторону. Я надеялся, что смогу поймать ее меньше, чем за полминуты, потому что потом шансов на успех у меня будет заметно меньше. Пока что мы бежали в одном темпе, то есть расстояние сократить мне не удавалось. Ужасно не хотелось прибавлять скорость, ведь на это ушло бы много сил, но голодный желудок грозил громко заявить о себе, если я этого не сделаю. Что ж, я ускорился. Это помогло, я действительно начал догонять свою потенциальную жертву. И вот, кода до нее оставалось расстояние меньшее, чем в один прыжок, эта нечисть вдруг резко завернула в сторону, и я, уже не в силах остановиться, пролетел мимо. Невозможно выразить словами те чувства, которые я испытал в тот момент. Надеясь все же, что удача, сопутствовавшая мне с самого утра, не отвернется от меня и сейчас, я поскорее повернул назад и, ориентируясь теперь уже по запаху, последовал по пути мыши.

0

3

Мне до ужаса хотелось спать. Не знаю, почему, но это было так. Сначала я думал окунуться в речку. Я слышал, так делают, чтобы проснуться. Но потом решил, что если я утону в этой самой речке, мне будет, скажем так, не очень хорошо. Поэтому я поднялся в воздух. Уж там-то я точно не засну.
И вот, я парил над лесом, время от времени взмахивая крыльями и окидывая взглядом верхушки деревьев. Все было таким одинаковым, что я даже поражался этому. Наконец скучную картину разбавило появление на ней нового персонажа. Собака, определенно.
- И что же? Далась тебе эта собака, ты бы лучше еду нашел, - лениво протянул Голос.
- Еда - это не интересно. А вот с собачкой можно поиграть, - с какой-то даже плотоядной улыбкой мысленно ответил ему я.
Внутренний голос, конечно же, возмутился. Как же, в идеале я ведь всегда должен его слушать. Ага, размечтался, я буду делать так, как я хочу. Хмм... А Голос разве не часть меня? Я запутался. Впрочем, Голос снова перебил мои мысли, вставив свое слово.
- Вот подохнешь где-нибудь под забором, тогда и весело будет. А ну живо еду искать!
- Ну зачем же так грубо?..
- Живо, я сказал!
В подтверждение его слов мой желудок скрутило. Я нахмурился. Все против меня сговорились. Спасения от них нет. Ничего-ничего, мы еще потом с тобой поговорим... - пригрозил я Голосу, но тот уже не ответил.
Вздохнув, я снова обратил свой взор на пса. И тут я увидел нечто, что меня несказанно обрадовало. Четвероногий гнал по лесу мышь. Мышь. Вот она - еда. Я довольно клацнул клювом и с криком начал пикировать вниз, прямо на мышь. Отбирать еду у четвероногих мне было не впервой, а постоять за себя в схватке за нее я вполне мог. Правда, тягаться с мускулистым ротвейлером было опасно, но я был готов на все ради еды. Звериный инстинкт, ничего не поделаешь.
Как раз в тот момент мышь и пес разминулись. Грех было не воспользоваться ситуацией. Я довольно скоро настиг свою жертву и налетел на нее, вцепившись когтями в ее плоть и моментально перекусив клювом ее шею. Она умерла мгновенно. Я снова плотоядно улыбнулся и с наслаждением почувствовал вкус крови в клюве. Это был высшим блаженством. А тому неудачнику, что так милосердно пригнал добычу в мои когти, стоило бы сказать спасибо. Я ухмыльнулся. Мое желание поиздеваться над кем-нибудь никуда не исчезло, поэтому я стал ждать, пока пес соизволит явиться перед моими очами.

0

4

Я набирал скорость по мере того, как усиливался запах моей потенциальной добычи. Я знал, что был уже близко к цели, но тут почувствовал запах крови. Крови? Но это значит, что... Я мчался как безумный. Мысль о том, что кто-то мог забрать мою мышь казалась мне страшнее стихийного бедствия.
Я выскочил из кустов и резко затормозил. Прямо впереди, прыжках в двух от меня, сидел крупный беркут. А его когтистая лапа придерживала тушку моей мыши. Я озверел. Чтоб какая-то птица отобрала мою добычу?! Но, черт, я мог легко его спугнуть, сделав хоть одно неверное движение. Пришлось взять себя в лапы, что было очень непросто в данной ситуации.
- Ты... - я запнулся.
Мое сердце все еще билось в бешеном темпе, хотя дыхание уже выровнялось. Я был готов сорваться в любую минуту, но у этой твари, что забрала мою мышь, были крылья. Между нами было слишком большое расстояние. Я прикинул, что даже если бы я прямо сейчас ринулся на него, у беркута было бы достаточно времени, чтобы улететь. Улететь с моей мышью.
- Это моя мышь, - как можно более спокойно произнес я сквозь зубы, глядя на птицу исподлобья. Однако в голосе моем была слышна явная агрессия. Я боялся, что птица, услышав ее, сразу же уберется отсюда, не желая связываться со мной. А вот мне ужасно хотелось оторвать этому беркуту... клюв. Несмотря на все это, я выдавил из себя более-менее дружелюбную улыбку и уставился на орла, ожидая его реакции. На всякий случай, если он вдруг не понял, я добавил вкрадчивым голосом:
- Может... отдаешь ее мне?
Я изобразил дружелюбную гримасу и сделал шаг в сторону птицы, не спуская глаз с его когтей, в которых он держал мышь. Запах крови пьянил, заставлял меня наброситься на беркута, но я не делал этого. Все же, сначала надо попробовать решить проблему дипломатически. Я был уверен, что толку от этого не будет, но попробовать стоило. Наконец я оторвал взгляд от его когтей и взглянул на клюв. Однако, в этом крылатом таился довольно опасный противник. Вообще, птицы зачастую могут быть опаснее любого пса. Почему мы не летаем? Жизнь была бы намного проще, - подумал я и вздохнул. Обстановка явно накалялась, но мой былой пыл поубавился. Не хотелось ввязываться в драку, но был ли у меня выбор?

0

5

Ждать мне пришлось недолго. Не прошло и минуты, как пес выскочил из кустов и тут же затормозил, увидев меня. Я воспринял это хорошим знаком, решив, что произвел на четвероногого должное впечатление. Выпятив грудь, я гордо гаркнул и самодовольно ухмыльнулся, на всякий случай сжав покрепче мышь.
Так мы и стояли, молча разглядывая друг друга. В глазах зверя читалась злоба. Нет, это было нечто большее. Ва, так он меня вообще на куски порвать готов! - восхищаясь собой, подумал я.
- И правильно сделает.
- Ой, да помолчи ты наконец, - огрызнулся я. Честно говоря, Голос мне уже изрядно надоел. К сожалению, избавиться от него мне представлялось невозможным. Разве что самоубийство, но такой вариант меня не устраивал.
- Не буду. И вообще, не затыкай мне рот, Птиц.
Я фыркнул. Даже подзатыльник ему не дашь, вот невезение. Терпеть эти нравоучения было жестокой пыткой для меня. Но ничего, когда-нибудь ему все это воздастся.
Я нахохлился и глянул на пса. Он хотел было что-то сказать, но запнулся. Я видел, как тяжело ему сдерживать себя, и от этого на душе у меня становилось легче, а улыбка становилась все шире. Наконец, ротвейлеру удалось собраться с мыслями и он заявил, что это его мышь. Я презрительно фыркнул и открыл было клюв, чтобы съехидничать по этому поводу, но пес продолжил:
- Может... отдаешь ее мне?
Я криво ухмыльнулся, чуть подавшись вперед. Угрожающе щелкнув клювом, я еще сильнее вцепился когтями в плоть своей жертвы и кровь, еще не засохшая в ее жилах, с новой силой хлынула наружу.
- Была твоя, стала моя. Я видел, как ты упустил ее, так что не гавкай тут, - грубо произнес я, не оставляя никаких шансов на мирный исход. Я был настроен на то, чтобы защищать свою добычу до конца, и не важно, какой ценой. Надо было поставить этого выскочку-ротвейлера на место.
Я распахнул крылья и перебрался вместе со своей мышью на нижнюю ветвь ближайшего дерева, когда увидел, что четвероногий сделал шаг мне на встречу.
- Ты сам упустил свой шанс, - вновь повторил я. - У тебя нет прав на мою добычу.
Я пристально наблюдал за псом. Едва ли он смог бы достать меня здесь, разве что он очень хорошо подпрыгнет. А он мог бы. Поэтому я следил за каждым его движением. Пусть только сунется, я за себя не отвечаю.
- Ты никогда за себя не отвечаешь.
- Хоть в кое-то веки ты прав, Голос, - мысленно усмехнулся я и приготовился взлететь при первом же признаке опасности. Впрочем, сбегать у меня и в планах не было, просто перебраться повыше. Как все же здорово иметь крылья...

0

6

Эта птица хотела свести меня с ума. Я видел, что он просто издевался надо мной. Действительно. Вот он перелетел на дерево, чтобы я его не мог достать. А сам с таким ехидством на меня смотрит... Ну ладно, дружок, боюсь, придется мне тебя разочаровать. Я улыбнулся не хуже его и сел. Просто сел, уставившись на беркута снизу вверх. Как такое положение меня не раздражало, внешне я старался держаться спокойным. Пока что получалось. Посмотрим, что будет дальше.
- Была твоя, стала моя. Я видел, как ты упустил ее, так что не гавкай тут.
Прозвучало грубо. Очень грубо. Я оскалился, но с места не поднялся. Еще чего, на грубость надо отвечать грубостью, а не лезть в драку. Тем более, что в данной ситуации затевать драку было бессмысленно. Я знал, что проиграю. Были бы где-нибудь в поле, у меня было бы больше шансов. А так...
Я догадывался, что сейчас разочарую беркута. Поэтому на моей мордахе появилась довольная ухмылка. Я медленно вильнул хвостом из стороны в сторону, размышляя. Я вполне мог бы прикинуться дурачком, мне-то несложно. Обхитрить орла. Потом свистнуть у него мою законную добычу. Да, вполне сойдет.
Я пронзительно гавкнул и с любопытством глянул на беркута. Шоу начиналось. Театр одного актера. Сейчас я покажу этому выскочке такой спектакль, что он сам добровольно отдаст мне тушку зверька, как плату за просмотр.
- Ты сам упустил свой шанс. У тебя нет прав на мою добычу.
Я наклонил голову набок, прикидываясь не просто дурачком, а настоящим идиотом.
- Хорошо-хорошо, птичка, ты меня убедил.
В тот момент я хотел сам себе треснуть по носу. Что за бред я нес? Кого я из себя строил? Это было глупой затеей. Из меня никудышный актер, а с хитростью у меня явные напряженки. Но отступать было поздно. Для завершения картины я высунул из пасти язык и уставился на беркута. Лично я бы, увидев такое, мчался бы со всех ног подальше. Кстати говоря, я был похож на больного бешенством, только пены вокруг рта не хватало. О да, отличный образ.
- Но ты ведь не обделишь меня лакомством, м?
Я состроил щенячьи глазки, полный уверенности в том, что беркут сейчас распахнет свои крылья и улетит куда подальше. Если же нет, так и быть, пришлось бы совершать покушение на его перья. Хах, я идиот, это точно.

0


Вы здесь » Dog's Creed. Stalingrad » Флешбек » Встретились два чуда [Donner, Crack]