Dog's Creed. Stalingrad

Объявление

Загружаем страницы...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dog's Creed. Stalingrad » Флешбек » Замерзают в улыбке губы. [Дракоша/Flake]


Замерзают в улыбке губы. [Дракоша/Flake]

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Время:
Ровно год назад.
Время года:
Зима.
Погода:
Воет ветер, метет метель. Зима в самом разгаре. Огромными, белыми хлопьями падает снег. Сейчас лучше не выходить из своих домиков, но герои этого ФБ нарушают все правила и традиции всех времен и народов.
Время суток:
вечер, приближаться ночь.
Дела на войне:
На данный момент затишье, ибо из-за такой погоды все планы разрушились, как карточный домик, когда на него подуешь.
Место:
Заброшенная сторожка.
Отношения:
Единомышленники. Мозгошмыги xD

+1

2

Что ж Реми сегодня проснулся ближе к вечеру, да что там к вечеру, ближе к ночи.  Драко сладко причмокнул губами и осмотрел дом хозяина, хотя нет, его нельзя назвать хозяином, ибо Дракон сам себе хозяин, ну, так вот осмотрев этот теплый и уютный дом, он взглянул в окно.  За окном бушевала метель, и это очень нравилось Реми, ибо он любит дождь. Так причем тут дождь и снег? А ведь, когда снег растает, будет вода, а вода это дождь, короче не будем грузить мозг.  Дракон поднялся на ватные, ото сна, лапы и «подлетел» к окну, что-то приковало его взгляд. Ему очень хотелось туда на свободу, потому что задница подсказывала, что где-то там начинаются приключения. Реми тихо вздохнул и бросил еле уловимый взгляд на дверь, а потом перевел взгляд на миску с едой. Подумав, что на голодный желудок грех иди нагуливать приключения, он подоспел к миске и съел корма: «Вот, так вот кормят Ястребов,» - подумал Реми и осмотрел себя. Выпирающие бока, подтянутый живот, почти ни одного мускула. Много ран, особенно на лапах. Тихо выругавшись про себя, Дракоша пошел к двери, что-то невнятно брякнув, мол «Я сваливаю, до свидания. Если не вернусь, сдох». Хотя, никто даже не обратил внимания на этот лай, все были заняты своими делами, а его «хозяин» ушел на разведку местности. Позже Реми оказался за дверь, именно там его встретил лютый мороз, который пробирает до самых костей. Зубы Дракона сразу застучали, но он шел. Снег норовил залепить глаза, но Дракоша  останавливался на пару секунд, дабы не замерзнуть и отряхивался. Позже его зоркие карие глаза заметили  вдалеке старую, заброшенную сторожку. Драко оглядываясь, подошел к ней и принюхался. Ничем не пахло, а это друзья мои настораживало похлеще того, когда у тебя за спиной взорвался танк. Реми поднялся на задние лапы, положив передние на карниз окна, и заглянул внутрь. Внутри было довольно темно, именно это и пугало, но на улице было холодной и неприятно находится. Как говориться из двух зол выбирают меньшую. Поэтому Драко подскочив к двери, залез в сторожку и присел у окна, ожидая, когда стихнет буря. Он тихо вздохнул и осмотрелся:
- Да, тут к тому, же и сыро. Вот тебе подарочек, - буркнул он и вытянув перед собой лапы, положив голову на них.  Его не было видно в темноте сторожки, лишь луна заглядывала в окно и играла своим светом на рыжей шерсти сеттера.

0

3

Он шел, проваливаясь в снег чуть не по плечи, наклоняя голову от летящего в глаза снега. Среди людей пес уже давно не появлялся, бродя вокруг уже около трех дней, и ужасно хотелось есть и отдохнуть. Однако сидеть на месте, среди народа, ему не нравилось, и поэтому кобель блуждал, наплевав на голод и усталость - так проявлялось его глупое, наверняка "бзиковое" желание не быть как все, "смешиваться с толпой тупых тварей." 
К работе своей, ассасина, пес не торопился приступать. А точнее, он даже и не вспоминал о ней, в последнее время Флаке не попадались псы из "Ястреба", а выискивать самому черному было неохота. Ему вообще было наплевать на свою должность и обязанности, которые он в связи с ней должен был выполнять.
Хозяина как такового у Флаке не было, время от времени какие - то военные, чаще знакомые, бывало нет, отдавали псу мелкие поручения или доставлять всякие поклажи, если ездовых на это время не находилось. "А раз хозяина нет, то, значит я не обязан, как стадная тварь, сидеть где - то в толпе! Да и вообще у меня не будет никогда больше хозяина. Мне и не надо... Не надо!" - Флаке обжегся и не собирался иметь хозяина. Разочаровался в людях. Первый хозяин, хоть он и любил его, продал его какому - то садисту, а тот хозяин - мучитель чуть не доводил его до смерти, избивая и прочее... Флаке ядовито улыбнулся, вспомнив мгновения, когда он убивал своего мучителя...
Сам не заметив как, но черный кобель оказался у какого - то заброшенного домишки, напоминающего сторожку. "Тут, пожалуй, бурю можно переждать, а потом свалю куда - нибудь. Не очень мне тут нравится, надеюсь, хоть съестного чуть тут найдется..."- с этой мыслью пес огляделся, и, недолго думая, запрыгнул в домик, так как лапы совсем замерзли и уже даже болели от холода. Но то, что лежало в этой сторожке, вызвало у него раздражение. Флаке не хотелось делить домик с кем - то... Тем - более кажется это был пес из "Ястреба", нюх был у черного кобеля не чуткий, но интуиция редко подводила его. Не подходя к рыжему сеттеру и оставшись стоять там, где приземлился после прыжка, Флаке с раздражением обратился к незнакомцу:
- "Может, ты уберешься отсюда, милый!? Ибо ты занимаешь многовато места, и негде разместить мне свою задницу..."

Отредактировано Flake (2011-06-02 23:33:03)

0

4

«Луна. Она красива и прекрасна. Был бы я ветром, я бы в неё влюбился» - думал он, разглядывая луну. Есть такой любопытный ночной житель, который постоянно бодрствует и знает все о том, что мы делаем ночью. Спим мы или нет, разговариваем во сне или молчим, смешно сопя. Одни мы спим или делим свое тепло дорогим и любимым человеком, а не просто с подушкой или любимым плюшевым мишкой. Этот любопытный персонаж знает все наши невинные секретики или вполне солидные грехи. И имя этому великому любопытству — луна. Она знает все о нас. Кто заглядывает в окна, когда мы спим? Луна. Кто смотрит на нас с неба, когда мы выходим на балкон покурить или просто подышать свежим воздухом? Луна. Вот именно она заглянула в окно к великому и, увы, несчастному Драконы. Ах, наивная, наивная луна, она так привыкла, что Реми сейчас спит или слушает, как смешно посапывает его «хозяин». А сейчас она увидела, что Реми один одинешенек, лежит в этой сторожке, но это её не пугало, ведь она знала почти все. Луна точно знала, что Реми скоро будет не один, а в компании. Но разве это компания?
Дракон тихо вздохнул и прислушался. Где – то за стенами сторожки завывала буря, а здесь было довольно тепло и тихо, но вот раздался скрип: «Кто-то пришел,» - Реми  любопытно поднял голову с лап и осмотрелся. Вообще он наделялся, что это будет человек, ибо с человеком круче коротать время. Чем с псом, а тем более с псом из Альфа. К сожалению, его надежды не оправдались, и перед ним вырос черный пес из вражеской фракции Альфа. Ядовитая улыбка была на морде того пса, поэтому Реми нервно сглотнул, но остался лежать, даже не смотря на слова кобеля, на счет того, чтобы поднять его бесценную задницу:
- А не пойти ли бы вам в зад или хотя бы в тот угол? - Реми указал хвостом на другой угол этой сторожки:
- Тут полно свободного места, так, что ваша огромная попа поместится везде, - Реми тихо хмыкнул и вновь положил голову на лапы.

0

5

Флаке хотел что - то сказать, но не получилось, он открыл пасть и, не произведя не звука, захлопнул её. Подумав, черный решил пройти в темный угол сторожки, подальше от сеттера. Усмешка до сих пор была на морде, но уже произвольная, не замечаемая псом, раздражение спало и выяснять отношения не хотелось, так как лапы заболели ещё сильнее от прыжка и от тепла. Флаке лег в тот приглянувшийся ему угол и покосился на незнакомого пса. "Хм... Кажется он все - таки из "Ястреба", я почти уверен в этом... Арх, ну да ладно, работа подождет, никуда она не денется, а вот с болезненными конечностями лезть в бой негоже, однако..." - подумал черный, скользя взглядом по рыжему сеттеру. Если лапы бы не болели, он наверняка продолжал бы провоцировать незнакомца на драку, и раздражение осталось при нем.
Флаке посмотрел в окно и поежился, метель не прекращалась ни на миг, и это немного угнелало. Зевнув, пес положил морду на лапы и подумал, что круче было бы сейчас оказаться в теплой глубокой норе в лесу и дремать, слушая звуки вьюги... Ведь все таки лучше быть диким, свободным волком. Нет вокруг тебя назойливых идиотов - людишек, нет ни "Альфы", ни "Ястребов", ни работы, ни войны... Живи как хочешь. Правда, придеться выживать и искать пищу в трудные, такие как сейчас холодные времена, но псу казалось, что после той жизни с придурком - садистом и, к сожалению, при этом хозяином, ему ничего не страшно. Да и если все - таки ему суждено будет сдохнуть в самом расцвете жизни, ничего страшного. Жизнь все - равно какая - то бесцельная штука, не жалко её, ага...
Взгляд янтарных, с нахальным, эгоистичным блеском глаз вновь упал на пса из "Ястребов". Тот внешне был вроде спокоен. Его голова тоже покоилась на передних лапах. Если честно, Флаке удивило, что пес так спокойно отреагировал на его вторжение, и невольно, даже подсознательно в черном зажглась искорка уважения к сеттеру.
- Давно тут? - коротко, отрешенно спросил Флаке.

0

6

Дракон так и продолжал разлеживаться на полу. Ему нравилось, что на него не напала за такие слова, что не избили и не испортили шкурку, ему даже захотелось сказать: «спасибо», но он благоразумно промолчал, ибо говорить врагам спасибо не очень прилично, да особенно на войне. Что ж хотя бы этот Альфа оказался адекватным, а то обычно попадаются колкие на язычок и острые на зубки. Хотя не это доставляет ему боль, он казалось совсем стал "терминатором". Ничего и никого не боится. Почему-то этот пес заинтересовал Реми, поэтому рыжий таращился на него во все два кирх глаза, изучая строение черного, а то вдруг надумает напасть:
- Ассасин, что ли? - внезапно высказал в слух свои мысли Драко и отвел взгляд куда-то в сторону, дабы прекратить рассматривать пса, иначе кто знает, что может быть. "Ты не умеешь содержать свои мысли в порядке. Высказываешь их каждому. Лошидзэ," - проворчал его внутренний голос, точнее сам он. А почему он его не называл вторым я?  Ну, негоже было разговаривать с самим собой, даже если это второе я, поэтому он называл его "внутренним голосом". Тихо вздохнув, он еле слышно прошипел:
- Заткнись, - да, он не боялся, что на него подумают, что он психически недалекий пес, что он болен и у него паранойя, ему было все ровно, на слова других. Он слушал только себя, ну, и своего внутреннего голоса. Потом черный пес спросил: - Давно тут? – Реми невольно дернул ухом, а потом плечом и поднял с лап голову: - Ммм.. – промычал тот, а потом продолжил: - Пару долгих, как бесконечность минут, - потом он вновь уронил голову на лапы, ему это очень нравилось. Поднимать и ронять голову на лапы.

0

7

- Ассасин, что ли?
Флаке поднял голову с лап и задумчиво посмотрел на пса.
- Заткнись. - ответил он сам себе. Черный совершено ничего не подумал, ничего, он сам часто говорил сам с собой, размышляя над тем, почему все такие сволочи, почему люди тупые и почему хочется есть. В этом не было ничего такого, считал он, просто так проще думается.
- Пару долгих, как бесконечность минут. - подняв голову с лап, ответил сеттер, а потом вновь уронил её на лапы.
Странно. Очень. Странно то, что Флаке почувствовал сеттера тем, с кем можно говорить о всем том, что придет в голову, что можно снять маски и не скрывать ничего... По черному пробежало что - то похожее на судорогу от такой мысли. "Я какой - то дурной стал. Все сволочи, и никому нельзя доверять! Вот наберу проблем на свою несчастную голову..." - подумал он и отчистил голову от всех этих мыслей о доверии и масках. Боль в лапах потихоньку спадала, по крайней мере уже двигать ими было не больно, оставалась только противное тянущее чувство. Флаке зевнул и заложил уши назад, чтоб в них не задувал холодный сквозняк - а то ещё и уши заболят, и вообще тогда инвалидом станет...
"Я никчемный ассасин. Я на то и нужен, чтоб убивать врагов, неважно, кто это, щенок ли, старик ли, близок иль нет, я ассасин и моё назначение убивать. Эдакая машина для убийства. Хотя такая же тварь, как и все... Да что же я, к чему вся эта сентиментальность?!" - пролетела в голове мысль. От этой мысли стало тоскливо, раньше такого не наблюдалось. Совсем не наблюдалось...
- Но жалко. - тихо сказал Флаке, считая, что произнес про себя. "Совсем на себя не похож я..."
Флаке вновь перевел взгляд на рыжего сеттера и ухмыльнулся, скорее произвольно, чем из - за желания это сделать.
- Ассасин... Хочешь проверить, эм? - зловещим голосом спросил черный кобель, хотя никакого желания доказывать незнакомцу свою принадлежность к ассасинам у него не было. Просто, когда пес говорил, он часто не отдавал себе отчет в том, с какой интонацией говорит. Из - за этого складывались неудобные ситуации, например, Флаке мог произнести повествовательное предложение с вопросительной интонацией.
- Хм... Давно ты тут, однако. - протянул Флаке, выдержав паузу между двумя предложениями. Было такое ощущение, что говорили два разных пса: один вызывающе и злобно, другой тихо и равнодушно. - Как звать - то? А то в одной сторожке лежим, а имя твоего не знаю я...

0

8

Дракон продолжал лежать в углу сторожки, то закрывая, то открывая карие глаза. Зачем он их открывал? Да, он так следил за тем псом.Вдруг он накинется? Или хуже того возьмет в плен,  а там продаст в рабство? Может, нападет и перекусит артерию, а это знаете не комильфо. Сдохнуть так, в зимнюю ночку, так и не дождавшись победы и праздника. "Ты ведь не собираешься умирать сейчас, Реми" - спросил он себя и вновь прикрыл глаза. Но когда вьюга "мило" и довольно громко постучала в дверь, ему пришлось распахнуть его глаза и в панике осмотреться, но эта паника быстро выветрилась, поэтому он уже, как ни в чем не бывало, лежал с открытыми глазами.
"Ты дурак, дурааак, дурачок из переулка в Сталинграде. Страшно, да? Он тебя съест, перекусит пополам, посмотри какие у него рельефные мускулы и посмотри на себя, дистрофик конченный. Ты позоришь Ястребов, все думают из-за тебя, что ястребов ужасно кормят и ухаживают за ними. Ну-ка быстро вернулся домой и нажрался до отвала, чтобы животик висел" - это все ему высказал внутренний голос, конечно, это было не совсем в тему, да и вообще кто сейчас говорит в тему? Все думают только о себе и своих мыслях, который каждый раз меняли свое направление, перетекая в другое русло.
- Ассасин... Хочешь проверить, эм? - спросил черный пес. Реми лишь махнул рыжим хвостом куда-то в сторону и не подняв своей, набухшей от мыслей, головы, ответил:
- Смотря как, - он тихо хмыкнул и исподлобья посмотрел на черного пса. Чем-то он зацепил Дракошу, чем-то он был ему интересен и приятен. Наверное, тем, что с ним можно, вот так "по-братски" пообщаться на разные темы, что его не тронут, что не будут завязывать в морской узел, когда он скажет колкость.
Как звать - то? А то в одной сторожке лежим, а имя твоего не знаю я... - сказал ли пес из Альфа так? Нет, поэтому Реми был сто процентов уверен, что это ассасин, ибо Альфа бы на него накинулся, разорвал, даже не спрашивая его дурного имени:
- Реми, - буркнул Дракон. Стоп. Стоп, стоп. С какого перепуга Дракоша назвал свое настоящее имя? Мир перевернулся с ног на голову, звезды в шоке попадали с небес, а пес лишь ухмыльнулся и посмотрев на черного "соседа", проговорил:
- А тебя, как величать? - он тихо вздохнул.

+1

9

Сеттер мигал глазами, видимо, его что - то беспокоило. Что, интересно... Может, его все - таки беспокоило то, что черный из "Альфы"? М... Не понятно. "Ты идиот, Флаке. Мог бы не бросаться на него сразу же, с порога! Идиооот... Что, нельзя было просто пройти и не вякать, не раззевать свою пасть, придурок? Лег бы себе и лежал, и все бы было зашибись!" - перед глазами у пса встал черный овчар Жнец, его совесть и мастер по вправке отвинтившихся мозгов. Флаке потряс головой, чтоб пес изчес. Его один, излучавший справедливость и идеальность вид вызывал у него приступ "хорошиста", что черный не любил.
Когда образ "ангела" испарился, Флаке зевнул, широко распахнув пасть. После долгого, правда, бесцельного пути его потянуло в сон, да и темнота располагала к этому. Пришлось вновь трясти головой, чтоб стряхнуть с себя сонливость, он не желал спать, морально не накормив себя. Тем более осторожность и заинтересованность не позволяли спать в одной сторожке с рыжим псом.
- Смотря как. - раздался голос пса из "Ястребов", выведя Флаке из сонного состояния. Он посмотрел на него, тот смотрел на него из-подлобья и хмыкнул, тихо правда. Почувствовав себя некомфортно из - за того, что они смотрят друг на друга, черный кобель отвел взгляд в сторону. Правда, краем глаза все - равно поглядывал на знакомого.
- Реми. - представился пес, ухмыльнулся и спросил - А тебя, как величать?
Флаке улыбнулся. Да, вроде ничего особенного, но то, что он улыбнулся, а не ухмыльнулся или хитро оскалился, было цуть не сенсацией. Последний раз пес улыбнулся, так, дружелюбно и мягко, наверное, в глубоком - далеком детстве... Это было странно даже для самого черного, который не понимал, что происходит. Видно, маски начали спадать с морды, и от этого он чувствовал себя немного неуверенно...
- Величать Флаке меня. - произнес кобель чуть сдавленным голосом, а сразу после фразы зевнул, чтоб казалось, что это так и должно было быть, что голос из - за желания зевнуть такой...
"Флаке, и все - таки, как не крути, а ты ведь придурок...."

Отредактировано Flake (2011-06-07 23:42:01)

0

10

Дракон продолжал лежать в углу старой, промокшей и продрогшей, как и сам пес,  сторожке, слушая, как завывает гребанная вьюга, слушая чего-то ещё. В это гробовой тишине можно было «услышать» мысли черного пса, хотя, они наверно, особо не отличались от мыслей Реми, который винил в себя, что сразу не выгнал или не напал на этого черного пса. Дракошка больше не смотреть на черного, он был занять разгребанием своих мыслей, которые навалились на него, они бежали огромным, быстрым, речным потоком, сбивая все на своем пути. Потом он поднял взгляд своих карих глаз на потолок и тихо хмыкнул: «А если он не выдержит? И обвалится, значит, мы сдохнем, как не герои.» - думал пес, поглядывая на потолок, но потом он вновь перевел взгляд и оставил его перед собой, ибо это былая самая лучшая точка, куда можно было смотреть беспрепятственно.
Молчание – золото. Это золотое правило всегда вбивали в голове ирландского сеттера. Его всегда заставляли жить, поэтому правилу, но он, никогда не слушал своих нравоучителей, ибо считал, что должен себя научить всему сам. Да, и вообще Реми любит больше серебро. Оно прекраснее, чем это глупое всем нужное золото, и интереснее, его можно часами изучать и из-за него некогда не убивали. Серебро это прекрасный металл, но не все это понимают. Всем нужно лишь золото, они даже из-за него могут лишить жизни, а ведь какой-нибудь человек, даже не в чем, не был виноват. Просто так. Ещё одну жизнь в корзину, а потом почистить эту корзину с тысячами душ, которые просто так погибли, из-за прихоти кого-то. Почистить эту корзину и забыть лица, забыть имена, тех, кто когда-то смотрел на тебя, а в их глазах застыл немой ужас. Он уже не мог кричать, не мог ничего делать.
Размышления Дракоши прервались, когда он услышал слова черного пса: - Величать Флаке меня. – Дракоша  не смог скрыть усмешки и потом сказал: - Вы меня не съедите.. – он сделал пару секундную паузу, а потом продолжил: - Если я поинтересуюсь, кто вам дал, такое прекрасное имя? – Драко специально  сделал ударение на слове «прекрасное», дабы показать, как имя этого черного ассасина ему понравилось. Потом Драко вновь посмотрел перед собой и погрузился, как погружается подводная лодка под воду, в свои мысли, которых было очень и очень много. Любая секунда, которая бесследно пропадала в разговоре, могла бы быть потрачена на разгребаний долбанных мыслей о смерти и войне.

0

11

Флаке поднял голову и поглядел на Реми.
- Вы меня не съедите... - сеттер взял паузу, - Если я поинтересуюсь, кто вам дал, такое прекрасное имя? - спросил он.
Черный задумался и отвел взгляд, который стал наполняться железом. Любое упоминание о первом хозяине вызывало у него раздражение и тоску. При чем тут хозяин? Так ведь он дал ему имя!.. Кобель сглотнул, чтоб что - нибудь не вякнуть злобного и обидного Реми, он ведь не в курсе все - таки. Хотя если на его месте был другой пес, то Флаке, конечно же, рявкнул.
Хозяин... Это было радостное, жизнелюбивое и добродушное существо, тем не менее он обладал стальным "стержнем" и волей, пес очень уважал его и любил. Также черный любил семью хозяина, особенно его маленькую дочку, с которой они часто играли и гуляли, летом купаясь в речке, а зимой копая "ходы", строя пещерки, она кидала в него снежки и смеялась... Этот смех он очень хорошо помнил, и сейчас он зазвенел весенним ручейком в голове... У Флаке от этого сами сжались челюсти, он не смог сдержать тихого рыка. Там же была его семья - мать, большая, черная добродушная собака, на которую Флаке был больше всех похож, от отца он ни взял почти ничего, и братья и сестры. В то время - в детстве и молодости, когда черный жил с хозяином, - он был совсем, совсем другим... Не таким пессимистом и озлобленным, как сейчас, а даже радостным и игривым. Но... Зачем хозяин продал его?! Если бы не это, тогда вся его жизнь могла иначе сложиться. Жил бы себе в кругу любимых существ... А второй хозяин испортил его характер и жизнь. Флаке ни капли не жалел о том, что убил его, даже был рад этому и не отказался убить его во второй раз, была бы возможность... Пес любил чувствовать на губах, клыках кровь ненавистных ему существ.
Флаке очнулся и посмотрел на Реми, видимо, тоже о чем - то размышляющего, судя по виду.
- Я собачатину не ем. - ухмыльнувшись, произнес черный, - Хозяин родной дал, как же... Да и вообще давай на ты, что ли.
Взгляд янтарных глаз вновь стал блуждать по помещению...
Вьюга стала потихоньку стихать, по крайней мере, уже мело не так, как раньше. Снег тоже падал на белую землю все в меньших и меньших количествах. Однако становилось все темнее, ибо приближалась ночь.
- Реми тоже прикольное имя! - через минут пять отозвался из темноты Флаке, - Да и... Если честно, то ты мне нравишься, ты один из таких товарищей, с кем я могу нормально общаться... Эм... - голос его дрогнул. Черный никак не ожидал, что скажет это вслух, и вообще он просто хотел об этом подумать, но, по привычке, озвучил свои мысли. Теперь он пустым взглядом уставился на сеттера, ожидая фраз типа "Ты что, рехнувшийся?" или "Идиот, мы из группировок разный, и ты мне вообще никто"...

0

12

- Значит, поедаешь крольчатину на досуге? – насмешливо спросил рыжий сеттер и перевернулся на правый бок, прикрыв карие глаза. Так он и продолжал лежать на боку с прикрытыми глазами, которые пристально следили за каждый движением черного кобеля, даже ничуть не стесняясь этого. Потом Реми поднялся на лапы и присел на свою пятую точку, положив свой пушистый хвост перед своими рыжими лапами. Если бы он положил хвост на сами лапы, то совсем стал бы похож на кошку: - А мы разве не на «ты»? – тихо спросил Дракон и недовольно поморщился. Он особо не блистал своей вежливостью или уважением к созданию этой наивной природы. Он вспомнил фразу кобеля про хозяина и хмыкнул: - Он наверно был умен, и тебе с ним было приятно. Не так ли? – казалось, в голосе появилось некое давление, но оно испарилось, когда Реми улыбнулся. Улыбнулся как-то по простому, по-доброму даже. Хотя, он не так часто улыбался вот так, да казалось, он вообще никогда не улыбается, только ухмыляется, да и хмыкает.
- И вам спасибо за то, что вам понравилось мое имя, - в голосе насмешка, которая выделялась на фоне полного спокойствия. Рыжий пес взглянул в окно и вздохнул: - Скоро закончится метель, и наши дороги вновь разойдутся.  А потом может кто-то из нас кого-то убьет, - сухо усмехнулся Дракоша и облизнул сухие губы: - Нормально общаться? Интересно, что  в вашем понятии нормально? – Реми словно замер в ожидании чего-то другого. Пес из Альфа сказал ему такое, да, расскажешь кому-нибудь, он не поверит. Реми даже не знал, что ожидать дальше от этого черного кобеля: - Ну, спасибо. Ты тоже очень интересный собеседник, - улыбнувшись, сказал рыжий.

0


Вы здесь » Dog's Creed. Stalingrad » Флешбек » Замерзают в улыбке губы. [Дракоша/Flake]