Думаю, никто не будет против

В Википедии она -
Мэри Сью (англ. Mary Sue) — принятое в англоязычной среде пренебрежительное название главной героини фанфика, наделённой гипертрофированными сверхспособностями, с которой автор, как правило, ассоциирует себя. Обычно «Мэри Сью» является новым персонажем, отсутствующим в каноне (реже в неё «превращается» одна из канонических героинь, поведение которой очень сильно изменяется). «Мэри Сью» появляется неожиданно и сразу вызывает всеобщее восхищение. Она одновременно обладает всеми достоинствами, как внешними, так и внутренними, в невероятных, гротескных и смешных количествах. Противоречащие друг другу качества вынуждены чередоваться (так, у девушки может быть — среди множества прочих — сверхспособность усилием воли менять цвет глаз). Вокруг «Мэри Сью» вертится весь мир, угрожающие человечеству проблемы она разрешает одним махом.

Часто, но не обязательно, у «Мэри Сью» бывает очень длинное и красивое (по мнению автора) имя. Также она может оказаться родственницей одного из главных персонажей канона и носить его фамилию. Почти всегда некоторые детали биографии «Мэри Сью» (например, родной город или любимая музыкальная группа) взяты из жизни самого автора.

Мужского персонажа с похожими характеристиками (встречается намного реже) называют Марти Стью (Marty Stu). (Возможны вариации имени для обозначения «Мэри Сью» мужского пола — Гэри Стю, Лэрри Стю и т. п.)

В произведениях неумелых авторов (часто это девочки-подростки), неосознанно кладущих на страницы собственные фрустрации по поводу того, что они не родились супергероями, персонаж типа «Мэри Сью» возникает неосознанно. Считается, что чем больше у автора комплексов, тем совершеннее описываемая им «Мэри Сью». Указание читателей на то, что героиня/герой является «Мэри Сью», является, в общем, весьма серьёзной пощёчиной автору. Нередко в «мэрисьюшных» фанфиках, написанных школьницами, завышенные амбиции автора очень неудачно сочетаются с совершенно невозможными описаниями (например, указывается обхват талии у героини всего 30 сантиметров, или герой, уткнувшись носом в подушку, смотрит в небо) и просто явной неграмотностью, что даёт читателям дополнительные поводы для жестоких насмешек.

В некоторых случаях «Мэри Сью» специально вводится в произведение ради комизма и гротеска. Как правило, в этих случаях «мэрисьюшность» доводится до абсурда, но «развернуться» персонажу не дают какие-то обстоятельства. Иногда автор является сам героем чьего-то произведения, а «Мэри Сью» — персонажем «второго порядка», «виртуальным в квадрате». В этом случае автора просто «затыкают» другие герои произведения, когда он чересчур «заврётся».

Иногда автор фанфика предупреждает читателей о наличии в произведении «Мэри Сью», упрощённо обозначая так введённого им нового персонажа, не имеющего всех особенностей настоящей «Мэри Сью».

Применительно к оригинальным произведениям (не фанфикам) термин «Мэри Сью» употребляется очень редко. Так могут назвать главного героя (обычно фэнтези), до неприличия легко овладевающего новыми способностями

Моё мнение -
Думаю это не тот случай где своё мнение нужно держать при себе. В нашем случае Мэри Сью прикинулась собакой ну или любым другим животным. Распознать подобного персонажа  очень просто - Мэрь Сью - идеал, часто она очень несчастный цветок с грустной биографией, идеальным характером и внешностью.У неё должно быть обязательное милое и лаконичное имя. Обязательно голос - нежный такой, Мэри Сью должна казаться таким цветком, мол любая опасность и всё кердык. Бывает и такое - автор неустанно упоминает моменты из биографии Сью в надежде вызвать у собеседника сострадание, а потом бах выесться, что она уже всё осознала и всё у неё отлично. Мэри Сью очень не интересный персонаж, от игры с ней не получаешь ровным счётом никакого удовольствия, потому что она очень предсказуема и всегда в главных ролях.Как побочный эффект, Мэри Сью часто отодвигает на задний план главных персонажей. Через секунду после появления Мэри все вокруг превращаются в ее поклонников. Жизнь остальных персонажей показывается постольку, поскольку это касается Мэри, и никакого развития характеров не происходит без того, чтобы это ее каким-либо образом не касалось. Главные герои становятся фоном, кроме разве что особых симпатий автора - им позволительно стать близкими друзьями (или возлюбленными) Мэри Сью.

Мэри Сью – это явление широкое. Предпочитает селиться, действительно, в любовных историях, но встречается и в других. Например, прекрасная маленькая девочка, которую обожает вся деревня (или все племя индейцев, или дикие звери в лесу) – это не значит, что все они хотят иметь с ней… ээ… сексуальный контакт. Иногда Мэри Сью появляется для того, чтобы всех потрясти, спасти, а сама красиво погибнуть – не успевши даже ни с кем поцеловаться. Многие авторы Мэри Сью – совсем неопытные девочки-тинэйджеры: им хочется внимания и признания, а секса они еще элементарно боятся. К тому же, снова становится популярен тип «девушки-недотроги», когда считается, быть сексуально-уступчивой не престижно.
В общем делайте свои выводы и лучше не играйте за подобных персонажей, это очень угнетает вашего собеседника, а так же вызовет у опытного игрока. что вы обрасли комплексами, он испугается и убежит.
Злой близнец Мэри Сью и Марти Сью - о.о ну да такое тоже есть. Близняшка очень не похожа на свою сестру, она полная ей противоположность. У неё может быть скудное и не счастливое БИО + ужасный характер и если уж на то пошла привлекательная внешность или наоборот, тут уж всё на вкус автора. Так же выражает, что вы вся(весь) в комплексах.Все то же самое, только тут считается более эффектным доставать всех окружающих, издеваться, обманывать и в целом изображать из себя демоницу. Представьте: ты обращаешься со всеми, как с мусором, и никого не оставляешь равнодушным – тобой либо восхищаются, либо пытаются убить. 

мнение оставлено - википедией и берингом


Информация взята с форума "Улицы города."