Dog's Creed. Stalingrad

Объявление

Загружаем страницы...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dog's Creed. Stalingrad » Флешбек » тукан и пеликан(Рэмс/Смех).


тукан и пеликан(Рэмс/Смех).

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Когда:
пять месяцев назад
Время:
Зима. Холодно. Утро. Идет мелкий снег.
Место:
Причал
Участники:
Рэмс и Смех
Отношения:
Близкие друзья

Отредактировано Смех (2011-06-12 15:43:36)

0

2

Пасмурная погода всегда нагнетает какую-то особенную печаль. А если учесть место и время, то становиться совсем плохо. Животные и люди скрывались в теплых и надежных укрытиях, кто захочет находиться на улице в такой мороз, да и к тому же утром?
Было временное затишье на поле боя, можно было заняться по-быстрому своими делами, ведь никогда не знаешь, когда снова придётся ринуться в жестокую баталию. Этим свободным временем, как раз и воспользовался белый пес. Он рысью перебегал с места на место, в последнее дни он стал таким нервным. Снег падал на его светлую шкуру и сразу же сливался с шерстью, но тепло, которое выделяло тело животного, заставляло снег постепенно таять, поэтому нижние слои снежинок уже давно стали непрочной коркой. Горячие лапы пса оставляли ровный и аккуратный отпечаток на земле, но Рэмсу это не нравилось, даже в мирное время нельзя было оставлять за собой след.
Еще одна мелкая перебежка и пес оказался у старого причала, доски давно расшатались и старые ржавые гвозди, непривлекательно торчали из древесины. Но пес не обратил на это никакого внимания.
Оглядевшись, он пригнулся и залез в щель под причалом. Здесь было сухо, но так же холодно, как  наверху. Маленький кусочек суши, окаймляла замершая вода, а дырявый потолок пускал вниз лучи, которые оставляли на земле загадочный орнамент, но в отличие от солнечных лучей они не грели, а может, даже наоборот.
Бета устроился на морозной земле в виде клубочка, ему хотелось согреться и побыть в уединении, но и в тоже время было желание с кем-то поговорить по душам.  Он закрыл глаза, чтобы не видеть, как из его носа вырывается горячий пар, это помогало не думать о холоде. Он мысленно представлял себя дома, точнее, в подвале родного дома, где было всегда тепло, была еда и родня, по которой он сильно скучал. Эти приятные воспоминание о семье грели его изнутри, но он понимал, что, скорее всего, он еще не скоро увидеть забавные рожицы братьев, очаровательных сестер и любимых отца и мать. Вероятно, он их вообще больше никогда не увидит, это нагнетало сильную тоску.
Но вот кто-то пробежал по причалу, с досок вниз сразу посыпалась пыль и грязь, а пес резко поднял голову, почему-то стало страшно.  Грязь осела на его белой шерсти, теперь он выглядел в точь, в точь, как до войны, такой неотесанный  и грязный разгильдяй, который только и умеет шастать по улицам в поисках приключений. Но за такой короткий промежуток он стал морально старше, теперь его взгляд был более осмысленный, чем раньше.  Ему казалось, что прошло так много времени с того момента, когда он мог праздно жить.
Толи от страха, то ли от холода, прошлась по его телу легкая дрожь. Рэмс снова положил голову на холодную землю, теперь ему уже не хотелось быть одному, очень хотелось, чтобы кто-нибудь пришел и поднял ему настроение, а может даже и пожалел.

0


Вы здесь » Dog's Creed. Stalingrad » Флешбек » тукан и пеликан(Рэмс/Смех).