Dog's Creed. Stalingrad

Объявление

Загружаем страницы...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dog's Creed. Stalingrad » Флешбек » можно выпить чуть вашей крови?[Тайрис & : umbrella :]


можно выпить чуть вашей крови?[Тайрис & : umbrella :]

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Когда:
недавно, недельку назад
Время:
Лето, греет солнышко. +30 по цельсию.
Место:
Прилесье
(Кругом лес, народу немного, зато полно грибов и ягод, а непосредственно у плотины какая-то Мекка моховиков, да так что не поймешь чего больше, мха или грибов, а на старых дотах можно поискать боровики. )
Тихо, военных действий не происходит.
Участники:
Тайрис и : umbrella :
Отношения:
Неприязнь

0

2

Амбри бежала к лесу, похрамывая, иогда стонала и жадно глотала воздух. На бедре была небоьшая царапина, из неё сочилась кровь. Собака пыталась догнать свою групировку, которая ещё недавно ушла вперед. Никогда так не болела у неё рана. Она знала, что уже близко её отряд, он будет делать большой привал, идти оставалось чуть меньше киллометра. Спешить не было смысла, но она спешила. Кружилась голова, хотелось упасть, но Жара не сдавалось. Она хотела поскорее добраться к друзьям, хозяину. Собака наступила на сук, эхом хрус раздался по лесу. Амбрелла остановилась, зарычала сама на себя и начала бранить весь мир. Вслух она говорила все грязные слова, которые знает. Эль знала их столько много, что устала стоять и уселась посреди тропинки. Закончив свои оскорбления на создателе мира, собака наконец легла. Она принялась вылизывать рану.
  В глубине чащи была слышна кукушка, а далеко отсюда взрывы. В небе неспешно парят, словно огромные корабли, тяжелые кучевые облака. И хотя месяц май под конец баловал теплыми и по-летнему жаркими днями, первые июньские дни дождливые. Вон, прямо перед носом лужа. Даже собака видела в ней свое отражение. Жара сидела уже тут долго, даже задремала.
  Близился вечер. И, вдруг, даже жаркое летнее солнце сменили надвинувшиеся тучи. Небо стремительно потемнело. Ведь только что было солнце, а теперь его поглотила грозная тьма, надвигаясь фронтом, покрывает все живое во мрак. Первыми залпами ударяет гром, и тут же, водой как из ведра, заряжает ливень. Собака вскочила на  все четыре лапы, перепуганная она заскочила в какую-то норку. Амбри подумала, что это был взрыв, поэтому так испугалась. "Вот трусливая морда" - успокоилась она и вздохнула. После сна настроение у собаки поднялось. Рана не болела и кажеться, что Эль про неё даже забыла. Теперь, когда она была укрыта от стихии, можно было расмотреть благодаря чему, ей доставлено такое удовольствие. Это была прносторная нора, не длинная, но высокая. Была мырыта в холмике. Видимо тут зимовал медведь, а сейчас ушел глубже в лес, ведь тут начались военные действия. "Тут очень уютно, можно даже остаться на ночь. Встану рано утром и догоню своих." - решила собака и выставила свою мордашку наружу. Неба не видно, лишь отблески молний с треском чередуются с раскатами грома. Шпарил дождь.

0

3

Занятие гончей-рыскать в поиске зверя, задача гончей-выследить зверя и подать сигнал, поймать его. Задача гончей на войне-поиск раненых и поиск мин, которые зарыты глубоко под землей. Тайрис рысцой прочесывала местность в поиске странных предметов. Хозяина не было рядом, её отпустили погулять, но ведь кроме своей работы собака не думала ни о чем. Было невыносимо жарко, поэтому исследовать лес стало намного сложнее. Тая подняла голову к небу, пытаясь понять, где она находится. Вон там коряга торчит, здесь заячья нора....заячья нора, нора...собака метнулась к норке зверька. Сработали инстинкты охотника, непременно нужно было раскопать яму и отыскать маленького наглеца. Ай стала рыть передними лапами, изредка погружая свой нос в нору, вынюхивая зайца, но вскоре поняла, что его либо нет внутри, либо он ушел по другим ходам, искать которые не хотелось. Чихнув, собака вытерла лапой свой испачканный в земле нос и побрела дальше. Тропинка уводила в чащу леса, появились незнакомые запахи, крайне заинтересовавшие миноискателя. И вот, нос пса наткнулся на один, очень важный след-след собаки. Тая навострила уши и пошла по следу, стараясь не терять его. Возле тропы на листочке клевера она обнаружила следы крови, свидетельствовавшей о том, что собака либо ранена, либо несет что-то, или даже кого-то. Неожиданно, начался дождь. Увлеченная своим делом Айрис не сразу поняла это, и лишь позже, когда крупные капли забарабанили по листьям и земле, она поморщилась и сжалась. Ливень мог смыть следы, нельзя было останавливаться. Пройдя еще несколько десятков метров, Тая обнаружила нору, в которой находилась собака. Овчарка, очевидно. Заприметив её, Тайрис ощетинилась и напряглась. Кем была эта незнакомка она не знала.
-Кто ты и что здесь делаешь?-достаточно требовательным голосом спросила гончая.

Отредактировано Тайрис (2011-06-17 18:50:41)

0

4

Амбри лежала в норе, было спокойно и тихо. Только тяжелые капли тарабанили по "крыше". Дождь не прекращался, только гром да молния уже утихли. Собака лежала задумчивая, ей не хотелась спать. Она кашлянула. Её душа была наполнена теплом, пещера согревала. Казалось, откуда в этом мире взрывы, грохоты, зражения. Нет войны и не было, да вовсе не будет. Как в этом тихом, теплом и уютном мире могут быть страдания и боль? Жара на несколько секунд превратилась в того маленького, любопытного и наивного щенка, каковым была в детстве. Ей хотелось узнать ответы на многие вопросы, которые вскружили собаке голову. Эль вернулась в свое детства, она зажмурила глаза. " Теплая постилка, вкусная еда. Родители и хозяин, они все тебе дарят заботу и нежность. Их любовь согревает. А как часто я играла с друзьями, их хохот... шумные компании, веселье. Ни за что не вернулась из детства, если это было бы возможно... "
- Кто ты и что здесь делаешь? - достаточно требовательный голос донесся изнутри.
Овчарка встрепенулась, она не могла вдохнуть воздух, пред ней неожиданно снова пала завеса войны. Сейчас Амбрелла была готова порвать того, кто вернул её в этот жестокий мир. Собака встала и вдохнула побольше воздуха, разогналась и вылетела из убежища пулей. Она приземлилась в полуметре от норы. Развернувшись Эль заметила небольшую собаку - гончую из отряда Ястреб. Жара смотрела ей примо в глаза и тяжело дышала. "И как этот цуцик посмел меня потревожить?" - собака злобно улыбнулась и зарычала. Это самый ненавистный оскал - злобная улыбка. На её шерсть падали капли, собака постепенно намокала. Она морщилась и смеялась, уверенная в своих силах против соперницы. Эль не хотела ничего говорить, она захлебывалась не то в неслышном, внутреннем смехе, не то водой, которая стекала по морде и вполне могла попасть в пасть.

0


Вы здесь » Dog's Creed. Stalingrad » Флешбек » можно выпить чуть вашей крови?[Тайрис & : umbrella :]