Dog's Creed. Stalingrad

Объявление

Загружаем страницы...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dog's Creed. Stalingrad » Мамаев Курган » Лесополоса


Лесополоса

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Метрах в двухстах от ангара, на склоне небольшого холма начинается редкая лиственная роща искусственного происхождения. Само собой, что за многие годы без должного ухода она заросла орешником, цепкими кустами колючего боярышника, крапивой и прочими сорными "культурами"

0

2

Я просто шёл и забрёл в это место. Мне сейчас было как-то плевать на всё, даже на то, что я тут один-одинёшенек, главной целью было перевести дух. Я долго бежал без остановки, моё сердце колотилось, словно норовясь выпрыгнуть из груди, я жадно ловил воздух пастью. Мне не впервой подобная погоня, но сегодня она продолжалась слишком долго, а кого я преследовал мне явно не суждено узнать. Возможно, это был заяц, а может быть белка, но я, как обезумевший, бросился на шорох в кустах. Скорее всего, случайный порыв ветра покачнул ветки. Тогда можно смело заявить, что я окончательно спятил, ведь ни один здравомыслящий пёс не рванётся на встречу ветру вслед за пустым местом, что сделал я.
Я раскис. Думая, что целый мир ополчился против меня, я понял, что во мне закипает злоба. Так всегда случается, когда мне что-то не удаётся, и сейчас это было не исключением. Я хотел всего лишь мести. Неважно, какой, главное - отмстить. Но как отомстить ветру, я не понимал. И снова в немом бессилии опустил голову, стараясь угомониться. Ну и что, что повёлся на поводу у инстинктов, впредь буду думать, прежде чем гнаться за чем-то. Точнее, проверять, существует ли это вообще.
Когда клубок чувств немного, но распустился, я сел. Дыхание уже выровнялось, но лапы словно звенели. Я ведь бежал не только по траве, попадалась и каменистая местность, которая длилась приличное время. Но я решил не придавать этому значения. Просто сидел и ждал.

+1

3

----> Меловые горы.

   Все когда-нибудь ощущали такое чувство, что готовы свернуть горы, достать Луну, захватить мир в конце концов. Это чувство - великолепно. В нем смешаны гордость, уверенность, сила, толика надменности, триста грамм азарта и капелька страсти для полноты. Такой коктейл так и хочется выпить залпом, зная, что его действие не закончится. Всё это ощутил Жнец, когда его плохое настроение кончилось, а равнодушие затерялось в лесах.
   С щенячьей бодростью и легкостью лани бороздя лесные просторы, Рип не останавливался ни на секунду. Да, его черный нос улавливал огромное множества запахов, глаза замечали различные мелочи, а четкие уши слышали малейший шорох, который не заглушался учащенным дыханием самого пса. Жизнь била из него фонтаном. Всё нутро этого кобеля жаждало движений, резких действий. С таким настроением Жнец с легкостью готов был сцепиться с кем-нибудь. Но не ради убийства, а ради забавы, азарта. Собственно, куда же так спешил этот черный пёс? Ответ на этот вопрос могли знать единицы. Он стрелой летел на лесполосу, на которой был назначен сбор собак. И естественно, Жнец хотел быть в числе первоприбывших. Если пунктуальность ему была привита хозяином, а вот любовь к труду в нем была заложена с зачатия. Наверно именно вторую черту в нем и смог разглядеть двуногий партнер при выборе.
   Выносливости и резвости Жнеца в данный момент можно было позавидовать. Бежать столько времени и ни разу не замедлить свой ход, ни разу не оступиться мог только натренированный пёс. Да, пусть он и не мог быстро бегать, но зато он мог бегать долго, а это не мало важно. Короче говоря, со всех лап несясь сквозь низкие ветки и кусты, кобель был близок к своей цели. Но даже речи не могло идти о том, чтобы замедлить ход, осмотреться, проверить всё. Зачем? Ему было вполне достаточно дующего в его сторону ветра, который доносил все запахи. Собственно, именно поэтому Жнец знал, что он пришел вторым. Незнакомый ему запах кобеля смешивался с ароматом хвои и лиственных деревьев. Буквально вылетев из-за кустов прямо на незнакомого ротвейлера. "Стоп, это не Доннер, а больше ротвейлеров в группе не было... Тогда кто это?" Пролетев мимо и чуть не сбив ненароком совершенно незнакомого по запаху пса, Жнец затормозил лапами по траве и чуть было не полетел кубырем дальше, но благо сноровки у него хватало. Присев на задние лапы и используя хвост в качестве руля, Риперу удалось затормозить. Взяв себя более менее под контроль, кобель повернулся и неожиданно выдал:
   - Та-даааам! Здрасте! - веселость в голосе скрыть не удалось, да и вообще он всем своим видом был похож не на капитана, который явился по заданию, а на годовалого щенка, который весело резвится на пикнике.

Отредактировано Reaper (2011-06-04 12:59:21)

+1

4

Ожидание казалось бесконечным. Собственно, чего я тут ждал, я сам не понимал. Словно меня примагнитило к земле и мне нельзя было двинуться с места. Я мог бы просто встать, махнуть на всё лапой и уйти,но нет, моё упрямство и леность порою побеждали все остальные качества. Мне просто не хотелось идти куда-либо, тратить силы впустую. Под "впустую" я, конечно, подразумевал любое занятие, не касающегося моего собственного желания. А я хотел многого, но не всегда получал, поэтому и сейчас не желал повторять старые ошибки.
Единственное, что я дела кроме того, что сидел, так это дышал. И именно по этой простой причине моего носа коснулся запах, отчётливо выделяющийся среди остальных в этой природной гамме. Я сразу понял, что больше не один, а по запаху определил, что новоприбывший - кобель. Не успел я хоть как-то среагировать, как незнакомец, которого я даже не удосужился разглядеть, чуть не сбил меня с лап. Но я пока ещё был способен устоять на всех четырёх лапах, хоть меня и прилично качнуло. Я был несколько сбит с толку, но последующие слова кобеля окончательно выбили меня из строя:
- Та-даааам! Здрасте!
Кое-как подняв челюсть с пола, я ответил, не заметив, что в начале голос мой дал петуха:
-Здравствуйте... - я буквально был в ауте. -Чем я обязан? - Вопрос был задан без эмоций, как всегда, но я всё же дал понять, что действительно интересуюсь, зачем было так налетать.

0

5

Выражение морды ротвейлера было настолько забавным, что Жнец еле удержался от того, чтобы не упасть на спину и не расхохотаться. Да, такие кадрый Рип выдавал редко, но, как говорится, метко. Сдерживая себя, но все же при этом добродушно скалясь, кобель собрал все силы, чтобы без смеха и радостного лая произнести связную речь.
   - Мне - ничем, - хвост предательски метался из стороны в сторону, а в янтарных глазах плясали смешинки. "Твою ж мать, да что это со мной? Там конопля что ли росла по дороге?" От этой мысли Жнецу снова стало смешно. Это сдерживание стоило ему титанических усилий.
   - А Вы, собственно, каким судьбами здесь? - спросил Рип, внимательно разглядывая ротвейлера. Слегка склонив голову на бок, как это всегда бывало, когда он действительно чем-то заинтересован, и навострив уши, Жнец не переставал вилять хвостом. Хорошее, азартное и вместе с этим боевое наастроение никуда не улетучилось, и мысленно он надеялся, что оно никуда не денеться до конца миссии. "Если меня псы увидят, то точно подумают, что я свихнулся и для задания негоден", - мелькнула еще одна мимолетная мысль в его голове, пока он смотрел на собеседника.

0

6

Я был в полном недоумении, голова просто не варила как следует, но я видел, как пёс еле сдерживается, чтобы не расхохотаться. Я постарался прикинуть, что именно его смешит. Может, я весь заляпался в чём-нибудь, а может просто выгляжу, как клоун, чего мне очень не хотелось. Но незнакомец выглядел очень дружелюбно, поэтому у меня как-то само по себе отпало желание уйти или нахамить, как я обычно делал. Должно быть, мне просто не хватало общения. Я ведь уже столько времени ни с кем не общался, думая, что переживу, но нет, я стал сходить с ума, очень медленно, но последствия всё же сказывались. Тот самый "кролик", за которым я гнался на всех парах, например.
Я постарался придать серьёзный вид, но у меня это явно не получалось. Тогда я просто уставился на потенциального собеседника.
- Мне - ничем.
Так, словно не ему, а кому-то другому. Но я решил на этом не заострять внимание, наверняка самое главное ещё впереди.
- А Вы, собственно, каким судьбами здесь?
Я почувствовал, как на меня накатывается волна стыда. Чёрт. Я не умел правильно врать, а если и пытался, то это выходило действительно очень коряво. Но сейчас у меня не было выхода, ибо собеседник не отрываясь смотрел на меня и ждал ответа.
-Я услышал шорох и решил, что это кролик, - как бы невзначай бросил я и постарался тут же перевести тему с меня на него: - А вы? - Голос мой сейчас предательски дрогнул, когда я сказал "услышал шорох", хотя я всеми силами пытался придать ему неизменяемый тон. "Учиться врать надо лучше, старина", - подумал я и закатил глаза, совершенно забыв, что не один. Я решил, что пёс наверняка посчитает меня ненормальным, и почему-то эта мысль меня рассмешила. Я засмеялся. Ну вот, теперь точно решит, что свихнулся.

0

7

- Я услышал шорох и решил, что это кролик, - сказал ротвейлер, видимо явно увиливая от основной причины.  - А вы?
   "Ты знаешь, я шел прямо за розовым слоном, у которого были кроличьи уши, шея страуса и лисий хвост! Разве ты не видел его?" - чуть было не вырвалось у Жнеца. Он сделал глубокий вдох и медленно выдохнул. Господи, какой только бред не лезет псу в голову, когда он в отличном настроении!
   - По заданию, - не стал уклонятся от ответа кобель, глядя на собеседника все с той же щенячьей непосредственностю. И ведь он даже не соврал. Он действительно пришел сюда по заданию, которое отсюда должно начаться. Кстати говоря, отсутствие остальных собак из команды сейчас не слишком волновало Рипа. Он знал, что вскором времени они придут, иначе люди просто не потерпять непослушания. Мысли прервал смех. "Неожиданно!" - подумал Жнец, с явной улыбкой наблюдая за смеющимся ротвейлером. "Нет, ну если уж ему можно сходить, то чем я хуже?" Недолго думая, кобель повалился на спину, вспомнив опять про слона, и заразился смехом, который исходил от его собеседника. Конечно, у каждого из них были свои причины для смеха и такого повседневного веселья, но со стороны казалось, что причина у них одна.
   Когда же приступ легкого помешательства прошел, Жнец перевернулся на живот и, скрестив передние лапы, принял более подобающий ему, слегка важный вид.
   - Меня зовут Жнец, - сказал он уже с легкой улыбкой, и мысленно давая приказание хвосту не вилять.

0

8

Я смеялся, даже не стараясь себя остановить. Мне было как-бы плевать, что обо мне подумают, лишь бы выпустить пар, который накопился во мне за это время одиночества и скитания. Живот уже начало сводить от смеха, я испугался, что просто лопну. Сквозь этот порыв я расслышал, что пёс ответил на мой недавно заданный вопрос:
- По заданию.
Сморгнув крошечные капли с глаз, вызванные безостановочным смехом, я выдохнул, стараясь больше не ржать, как идиоту. Но, как только я выдохнул, собеседник тоже зашёлся в приступе смеха, от которого я только что отделался и уже не думал, что он настигнет меня снова. Я стал похож на настоящего невротика: смеялся, а во время смех мой хвост ходил ходуном, так же как и лапы, которые я по очереди поднимал от земли, когда они начинали дёргаться. Я мысленно умолял, чтобы смех прекратился, мне даже дышать стало тяжело, но всему приходит конец, а этому концу я был очень рад. Кобель перестал смеяться даже раньше, а раз уж он не смеётся, то и мне незачем, но тут всё дело было в другом, просто когда смеются несколько персон, всегда почему-то веселее, и сейчас подобное было не исключением. Я успокоился и всё-таки заставил себя спросить, глядя сверху вниз на успокоившегося ,как и я сам, собеседника.
-Что за задание? - Я был удивлён. Я никогда не получал заданий, я просто шлялся по улицам, ломал хребты бродячим котам, а так же не брезговал проламливать черепа мышам и крысам. Но про задания я ничего не слышал, наверное, это что-то очень особенное и интересное, по крайней мере мне так казалось. Но мне предстояло узнать, правильно ли я считаю, или нет, поэтому я выжидающе уставился на пса, но мой вопрос был прерван.
- Меня зовут Жнец, - сказал собеседник уже с легкой улыбкой.
Я задумался. Как всегда моим подозрениям не было предела .я придумывал самые необычные несуразные причины, по которым кобель спрашивал моё имя. Но я понял, что пауза затянулась, поэтому просто прокашлялся и представился:
-А я Крейг. - Так просто и глупо. Ну, а что можно было ещё сказать? Приятно познакомиться? Возможно, но это было бы как-то странно для такого пса, как я, ведь мне никогда не было, так или иначе "приятно", тем более знакомиться с кем-нибудь. Но сейчас я испытывал что-то, напоминающее чувство, когда щенки стремятся подружиться друг с другом. Но гордость не позволяла признать ,что я хотел дружить, возможно, даже в первый раз в жизни.

0

9

Впервые Жнец вот так легко вытаскивал незнакомого ему пса на разговор. Обычно он либо сразу начинал разговор по делу, либо ограничивался приветствием. Что уж тут поделаешь, так уж приучили. Ведь у него практически не было времени на игры в детстве, да и в юношестве сплошь и рядом были только тренировки, тренировки, тренировки. Порой молодому кобелю это надоедало, и тогда он просто-напросто сбегал к другим тренирующимся щенкам, наводя шум и нарушая дисциплину. Само собой Жнецу за это прилично попадало от Джима. Но это все - между прочим.
  - Что за задание? - удивленно спросил ротвейлер, из-за чего сам Черный удивился не меньше. "Ты что с Луны свалился?" - словно говорил своим взглядом Жнец. И действительно, весь лагерь, весь штаб, да все знали о том, что собакам предстоить проникнуть в ряды "Ястреба". Не зря же Джим так усердно занимался подготовкой Рипа не только в одном направлении. Услышав имя ротвейлера, Жнец лишь одобрительно кивнул, мол, рад знакомству. И его кивок сопровождался вилянием хвоста, а значит опасаться с его стороны точно было нечего.
   - Ты вообще с Альфы? - решил всё же спросить кобель, с любопытством смотря на собеседника. Как-никак, а после заданного Крейгом вопроса в голову Черного забралось сомнение. Но даже несмотря на это, его приветливость, доброжелательность к другому кобелю и хорошее настроение никуда не улетучились. "Война не наша, так что нам нечего грызть друг друга вне поля боя", - именно так всегда рассуждал пёс, когда встречал другую собаку. Если бы ему попался человек, то Жнец незамедлительно бы нашел способ его устранить. Опять же этому учили. Но так как перед ним сидел представитель четвероногих, то тут и речи не могло идти о грызне.

0

10

Я ждал ответа, а в желудке поселилось нехорошее предчувствие, что  я ляпнул что-то не то. Возможно, так оно и было, потому что Жнец посмотрел на меня так, словно я сказал, что Луна приближается к Земле, чтобы вспахать земли под лимоны. Ляпнул, точно.
- Ты вообще с Альфы?
Альфа. Да, я оттуда. Но я затерялся среди этих улиц, я не мог найти выхода из ситуации. Я давно уже не видел никого с Альфы.
-Да... -промямлил я, мотая головой. - Но я давно ничего не слышал... - Я просто не понимал, что сказать. Мысли запутались в один тугой комок и, кажется, не собирались развязываться. Я беспомощно глянул на свои лапы, а затем вновь перевёл взгляд на собеседника. Я чувствовал себя, как последний щенок, разминувшийся с матерью.

(извиняюсь за столь мелкий пост)

0

11

Флаке брел в определенное место, но с пустой головой. Ни единой мысли... Хотя зачем о чем - то думать? Меньше думаешь - голова больше отдыхает в конце концов, а личное моральное здоровье превыше всего, однозначно. Настроение было довольно паршивеньким, вялым и ко всему безразличным.
Он что - то краем уха слышал про задание, но так и не понял, в чем была его суть. Хорошо хоть, что он уловил, куда нужно идти, хотя ему было все - равно. Скорее Флаке шел туда просто потому, что делать было нечего, пересекаться с людишками и работать не хотелось... Хотя впринципе пес и не работал, иногда лишь разбираясь со случайно встретившимися собаками из "Ястреба, и причин для усталости, логически, у него не было. Всего лишь логически. А так...
Вот, лапы вступили на территорию лесополосы, где, кажется, должны были встретиться участники задания.
Зевнув, черный кобель огляделся и, принюхавшись, уловил два запаха: один до жути знакомый, другой незнакомый. И решил направиться в сторону этих запахов.
Деревья, деревья... Почему- то эти одичавшие места напоминали ему детство. То самое, где было хорошо, и про которое он сейчас вспоминает с теплотой и злобой, чувствами противоречащими. Жилось в детстве Флаке хорошо, он был совсем другим существом, веселым и жизнерадостным. У него была любимая семья и любимый хозяин... С одной стороны. Но... Хозяин продал его какому - то садисту, и это его угнетало, вызывало злость... Чувствуя, что начинает беситься, Флаке выкинул из головы эти мысли, опять оставив её пустой...
Прошло минут пятнадцать, и черный увидел двое псов, чьи запахи он учуял. Один, черный пес, немецкая овчарка, был его "вправщиком мозгов", Жнец. Другой незнакомый, но тоже, кажется, их "Альфы". Флаке подошел к ним и повернул голову в сторону Рипа.
- Здрасть. - равнодушно и как можно невозмутимее произнес он, хоть и хотелось выкинуть что - то не очень вежливое, но привычке, - Задание какое - то, у "Альфы", да?..

0

12

---> сарайчик сгоревший.
Малинуа уже приближался к самой полосе. Он почуял запах трёх Альф, и это было здорово - значит он не один знает про задание, и возможно, это те псы, которые будут с ним по заданию. Надо бы узнать их получше. Ничуть не запыхавшись, достаточно лёгкой и уверенной рысью он приблизился к псам. Овчарка, ротвейлер и какой-то пёс, смахивающий на помесь овчара. Они все были чёрные, и на их фоне рыжая шкурка Глюка стала ещё ярче, ещё краснее чем есть.
Овчар как-то странно поглядывал на ротвейлера, может они поспорили? А впрочем, какая разница? Это их проблемы, если они подерутся или ещё что. Нет, так же нельзя. Надо быть сплочённее как-то. Это же неправильно, когда внутри команды идут распри, они же точат команду изнутри.
Рысь перешла в обычный шаг, но такой размашистый и настолько командирский, что просто дух захватывает. Он подошёл к псам и чётко, просто по-военному сел.
- Честь имею. скороговоркой сказал малинуа и ещё раз осмотрел будущих шпионов. Ротвейлер это, вроде бы слишком. Да, малинуа сам не отличается маленьким ростом, или может это будет их "охрана"? Кто знает, вообще. Глюк задумчиво почесал за ухом, улыбнулся сам себе, будто вспомнил что-то. А ведь он вспомнил белую, которая была прямо над ним, и шипела в ухо. Да, лучше бы она его нашла. Не на задании конечно, а так, в свободном полёте.
- Задание какое - то, у "Альфы", да?.. промямлил похожий на овчара, и малинуа подумал Новичёк что ли? Немецкого овчара он знал. Жнец, да. Хороший солдат, примерно на одном звании с самим Глючкой. А вот этих двоих, ротвейлера и второго, он не знал. Может, подкрепление какое? Или? Гм, хозяин что-то говорил про ассасинов. Кто же это? Они?

0

13

-Да... -промямлил ротвейлер, мотая головой. - Но я давно ничего не слышал...
   У Жнеца сложилось ощущение, что этот пёс конкретно заплутал в лесу дней на десять, не меньше. Крейг опустил глаза, и именно с этого жеста Рип просек, что почти завел собеседника в тупик, заставляя выкладывать его информацию, как на допросе. "Вот черт. И тянет же меня постоянно вопросы задавать. Что за привычка? Откуда она вообще взялась у меня?" - недоумевал мысленно пёс. Он хотел было еще что-то спросить, но тут рядом появилась довольно знакомая личность.
   - Здрасть. - поприветствовал Рипа подошедший Флаке. "Смотри-ка, даже не дерзит. Похвально, очень похвально", - Жнец приветливо оскалился, довольствуясь поведением еще одного черного кобеля. - Задание какое - то, у "Альфы", да?..
   Рипер утвердительно кивнул:
   - Да, в принципе.... - начал было он, когда в нос ударил еще один знакомый запах. Жнец тут же забыл, что хотел сказать, и повернул голову в сторону подходившего бельгийца. "Смотрите какие персоны засветились на нашей полосе". Жнец был наслышан о Глюке, положительно наслышан. Тем более, что тот был в точно таком же звании, как и он сам.
   - Честь имею.
   На это приветствие Рип ограничился коротким учтивым кивком. "Смотри-ка... В случайную встречу двух псов на одной лесополосе я готов поверить, но четверых...." И правда, два - нормально, ну три - еще куда ни шло, все же поверить можно, но четыре... Да быть того не может! Этому было только одно объяснение. Большая часть присутствующих связана с заданием. "Если так, то подбирается настолько интересная компания, что участие в этом становится занимательным".
   - По заданию, - утвердительно сказал он Глюку, почему-то не сомневаясь в том, что этот пес не мог прийти просто так.

0

14

Очередь:
Craig
Flake
Glück
Reaper

0

15

Я так и сидел, скрючившись и словно уменьшившись в размерах. Стало как-то даже стыдно перед псом за то, что я не знаю, как ответить и что сказать. Мои мысли прервал чей-то голос.
- Здрасть. - Я кивнул, чтобы не показаться полнейшим грубияном.- Задание какое - то, у "Альфы", да?..
И снова что-то про задание. Я испугался, что если скажу хоть слово, то меня просто засмеют. Я был как в загоне. Неожиданно показался ещё один пёс, похоже, тут действительно что-то важное.
- Честь имею. - Я снова кивнул, не поднимая головы. Похоже, что мне тут делать нечего.
-Извините, но я лишний. Удачи. - С этими словами бросился бежать прочь, боясь ,что меня окликнут. Нет, такого стыда я не переживу.

-----> Куда-то.

0

16

- Да, в принципе.... - начал говорить Жнец, приветливо скалясь, но всеобщее внимание переключилось на рыжеватого пса, появившегося внезапно и как - то незаметно, по крайней мере для Флаке. - Честь имею. - коротко произнес незнакомый пес. Почему -то у черного он вызвал небольшое раздражение, и, кивнув ему, чтоб не получить моральных, нравоучительных пинков от Рипера, переключил внимание на Жнеца.
Ротвейлер сидел, как не свой. Вернее, Флаке и сам не был частью этой компании, просто был не против поучаствовать в задании. А пес был чем - то подавлен, он словно уменьшился...
- Извините, но я лишний. Удачи. - неожиданно сказал пес и ринулся куда - то. Флаке посмотрел на его загривок и прикрикнул, - Куда рванул - то, идиот?!.. Мы же не съедим тебя, э... - Черный хотел сказать что - то ещё, но подумал: "Не все равно ли мне?" и поставил точку своим зевком.
Флаке пробежал взглядом по тем, кто остался на месте. "Чинитель мозгов", он сам и незнакомый пес. Впринцепе нормально, но псу казалось, что должен был явиться кто - то ещё. Не то, чтобы было мало участников, просто интуиция...
Блуждающий, равнодушный взгляд черного остановился на рыжем псе. Он был достаточно крепкого сложения, высокий, на шее - коричневый ошейник. Флаке до жути ненавидел ошейники и хотел что - то вякнуть по этому поводу, но присутствие Жнеца его остановило. Оглядев пса от носа до хвоста, черный кобель уставился в небо, прикрытое решеткой из ветвей деревьев. "Небо... Забери меня к себе скорей из этого долбанутого мира, что - ли..." - подумал пес, вдыхая воздух и запоминая запах рыжего кобеля.
- Так в чем смысл задания, эм? - спросил Флаке, смотря в небо.

Отредактировано Flake (2011-06-08 15:14:32)

0

17

Малинуа снисходительно смотрел на ротвейлера, похоже, что и на этот раз - в крупном, мощном теле скрыт маленький беззащитный щенок. Как много таких псов встречал на своём пути Глюк. Они хороши тем,что выполнят любое поручение, иногда даже сами не понимая значения этого поручения. Жнец повернулся к малиняке и в его глазах был искренний интерес. Неужели персона Глючка так хороша,что интересна? А какая разница вообще, проявляют интерес, не проявляют, на рыжего это никак не повлияет.
- Да, в принципе.... это сказал Жнец до того, как повернулся к бельгийцу. Гм, что же он заткнулся-то?- Что замолчал-то, будто язык проглотил. с ноткой удивления в голосе сказал Глючка и услышал ротвейлера.
-Извините, но я лишний. Удачи. глаза бельгийца хотели округлиться от удивления,но он сдержал этот порыв. Как, пришёл не по заданию? Это возможно? А если он шпион Ястребов... Да ну, вряд ли. А если всё-таки? То он доложит где мы собрались и самое главное - кто мы и как выглядим. И нас тут же поймают. Надо будет перед заданием поймать его и выяснить. Иначе подохнем мы от вражеской пули. Нет, умирать конечно с почестью, но жить-то ещё хочется. Глюк углубился в думы думные, прослушал крик недоовчара ротвейлеру и очнулся только после второй реплики. Но до этого краем уха слышал утвердительные слова Жнеца
- По заданию, Глюк слегка улыбнулся и ответил - А как же.
- Так в чем смысл задания, эм? Бельгиец вопросительно посверлил взглядом этого черного. Ещё один. с некой грустью подумал малинуа, карем глаза посмотрел на Жнеца и как бы "принял" на себя роль главного.- Ты же знаешь, что мы не можем прорвать оборону западного поста Ястребов. Мы, - рыжий оглядел всех троих и тихо добавил, - Нас будет больше, - и снова громко и нравоучающе, - Мы должны прорваться к посту незамеченными, внедриться туда и дать нашим людям пройти этот пост. Задача ясна, солдат? последнюю фразу он сказал уже командирским тоном, ярко сверкая карими глазами.
- Самое интересное то, чтомы не имеем права вступать в бой, нас явно будет меньше чем Ястребов на посту, но мы должны прорваться. Мы обязаны. твёрдо сказал Глюк и задумался. А если ничего не выйдет? Мы умрём там где живут наши враги. И это глупо. А ещё рыжий вспомнил. Командиром всего замысла является его хозяин. Это слегка тещило самолюбию бельгийца, ведь быть псом главных - это просто отлично.

0

18

"Еще свидимся на этом свете", - оптимистично отметил про себя кобель, провожая взглядом ротвейлера, с которым все же можно было найти нормальный общий язык. Оставив Крейга наедине с собой, он перевел взгляд на Флаке, который на уливление был смиренен и сдержан сегодня, чего просто не мог не заметить Жнец. Ведь он приглядывает за этим сорванцом уже достаточно времени. Но и на Флаке взгляд Рипа долго не задержался, он внимательно посмотрел на ГЛюка, словно оценивая. Пока тот разглагольствовал по поводу задания, улыбка-оскал на морде Черного становилась все заметнее. Нет, веселое настроение никуда не пропало, оно просто спряталось за ближайшим кустом, пока приходили новые личности. А сейчас пришло время снова заявить о себе.
   "Он смахивает на индюка в таком виде", - подумал овчар, слегка склоняя голову на бок и смотря на малинуа, который с важным видом говорил о задании. Ну вот как тут не засмеятся, когда смех так и пробирает! Но Жнец героически продолжал сдерживать себя. "Больше я теми тропами бегать не буду", - он отвел взгляд в небо, следуя примеру Флаке, и его улыбка стала спокойнее.
  - Мы обязаны. - Завершил наконец свой монолог бельгиец, который Жнец удачно пропустил мимо ушей. Правильно, а зачем слушать в сотый раз то, что он и сам знал не хуже говорившего. На счет того, что Глюк взял на себя ролья главного, Рипер тоже не возражал, что собственно было странно. Но Черный был не так прост, не стоит забывать, что природа одарила его не только силой, но и умом. Он отлично знал, что если он захочет сделать что-то по-своему, он именно так и сделает. Особенно, если это будет правильно. "Пускай понянчится, коль хочется", - отметил про себя Жнец, возвращаясь окончательно в реальность и преспокойно вытягивая передние лапы. Удобно улегшись, он положил морду на скрещенные лапы и навострил уши.

0

19

- Задача ясна, солдат?
Флаке очнулся только при звучании этой фразы. Захотелось зевнуть, но кобель решил сдеражаться, чтоб не злить малинуа. Почему - то созерцание неба его так увлекло, что он с умным и задумчивым видом прослушал все то, что объяснял ему рыжий пес. Оставалось только утвердительно кивнуть.
- Так точно... - сказал черный сквозь зевок, который ему все - таки не удалось сдержать.
- Самое интересное то, что мы не имеем права вступать в бой, нас явно будет меньше чем Ястребов на посту, но мы должны прорваться. Мы обязаны. - закончил рассказ рыжий и погрузился в думу.
"А то не ясно." - с еле заметной усмешкой на морде подумал Флаке, - "Должны прорваться. И щенку понятно, что должны прорваться, на то это и задание..." - тут усмешка "испарилась" с морды пса, и он задумчиво уставился на линию горизонта, - "Но... А если там будет Рэми? Хм, занимательно... Я не смогу напасть на него... Остается надеяться, что, если что, он нападет на меня, хотя это мало вероятно. Ае, да поживем - увидим."
- Что раньше времени себе мозги грузить? - Флаке не заметил, что конец своих размышлений произнес вслух.
Черный кобель посмотрел на Жнеца. Тот улегся, положив голову на лапы, и, видимо, был насторожен. "Почему, интересно? Хотя какое мне дело - то." - промелькнула мимолетная пустая мысль, и Флаке тоже лег, на бок, растянувшись. "Если все - равно ничего не происходит, то можно и отдохнуть." - пес прикрыл глаза и вновь зевнул.
К чему вся эта война? Флаке хотелось убежать подальше в лес, туда, где нет ни собак, ни людей, ни войны, бежать далеко, в дикие места, где и не слышали ни про что это... Дикая природа - вот что манило в последнее время черного. Разочаровался в цивилизованном, населенном людишками мире. Ну, что тут хорошего? Там, в лесах, хотя бы ты сам себе хозяин, свободен... Хоть и выживать придеться, но ему не привыкать... Флаке отвел уши назад и вздохнул. Паршивое время...

Отредактировано Flake (2011-06-08 15:41:01)

0

20

---> Меловые горы

Я долго и бесцельно плутал около берегов реки. Я знал, что у меня еще было время до сбора. Однако, я немного не рассчитал. Теперь мне пришлось ускорить шаг, чтобы не опоздать к месту встречи.
Наконец, я добрался до лесополосы. Кажется, все уже были в сборе, ну или почти все, не так важно. Я вышел к своим товарищам, половину из которых я даже не знал, и остановился. Мой взгляд упал на ротвейлера, покидавшего эту местность. Печально было осознавать, что ты тут не один такой, но мне не привыкать. Черт с ними со всеми. Никто в этом мире не уникален. Всегда найдется кто-то, кто будет таким же, как ты.
Я огляделся. Конечно же, та овчарка, что я встретил на берегу, была уже здесь. Не удивительно. Он-то наверняка пошел прямо сюда, никуда не сворачивая и не петляя. Я слегка усмехнулся. Были тут еще два пса из нашей группировки. Нет, все-таки, не все еще собрались. Я задумчиво глянул на этих двух малознакомых мне псов и отошел чуть в сторонку. Собственно, я не видел смысла заводить с ними разговор, они и без меня уже разговаривали. Я же просто молча сидел и слушал. Пока меня не окликали, лучше было не высовываться. В конце концов, что такое я по сравнению с ними? Простой рядовой. Пф, с другой стороны, на мне не лежит никакой ответственности. Убьют меня, а отчитываться потом им. Да, во всем есть свои плюсы. Но меня это почему-то не шибко радует.
Я сел, устало опустив голову. Мысли порой ставили меня самого в тупик. Препротивнейшее чувство, надо сказать. Но мне не привыкать.
Еще подходя сюда, я слышал, как псы обсуждали план и, собственно, суть нашего задания. Я как всегда все пропустил. Чтож, придется смотреть, что будут делать они, и повторять. Гмм... Или кто-нибудь соизволит посвятить в это дело и меня, в чем я не очень уверен. Ладно, посмотрим.

0


Вы здесь » Dog's Creed. Stalingrad » Мамаев Курган » Лесополоса