Dog's Creed. Stalingrad

Объявление

Загружаем страницы...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dog's Creed. Stalingrad » Анкета » - аbsit omen!


- аbsit omen!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Absit omen! - "Да не послужит дурным знаком."
Латинская поговорка

Здравствуй, назовись
- мое имя - …Казимир. - отвечаешь ты, смотря на громадного пса, что преградил тебе путь
Очень приятно, теперь скажи свой возраст и пол
- мне 5 лет, и я кобель
Ты спокойно ведешь ухом и улыбаешься
Что ты из себя представляешь? - спрашивает пес, - расскажи о своем характере (не менее 6 полных строк)
...Позвольте рассказать от третьего лица, ибо даже самый подробный рассказ от лица персонажа может оказаться не полным.
Итак, Казимир – достаточно интересный и странноватый кадр (как и все мы, впрочем). С самой первой встречи мнение о нем складывается очень неоднозначное, какое-то куцее и не понятное – одни эмоции, как выражается народ. И на то есть три причины. Три причины, о которых Казимир сам прекрасно знает.
Во-первых, Казимир чистопородный. Плюс иностранец. Это вообще что-то из рада вон выходящее в нынешние 40-вые роковые.  Такая ходячая диковинка, которая, по мнению местных, не друг и уж наверняка предатель.
…Хотя какой он предатель? Казимир тот, кого сибирские псы зовут «домашним тюфяком». Изнеженный, практически не приспособленный к военным условиям – сразу видно, пес вряд ли когда-либо принимал участие в боевых действиях (лежание на боку рядом с радистом не считается). Дело в том, что пес практически всю свою жизнь провел рядом с человеком и псов видел разве что издалека. Отсюда и привычки, манера выражаться, понятные только ему слова из лексикона аристократии плюс бесконечное удивление полевым условиям существования отряда «Ястреб». Вот так вот мы разобрали вторую причину недоверия Казимиру.
Ну и наконец, в-третьих, он, несмотря на всю свою чудаковатость, достаточно обаятелен. Если бы Казимир родился человеком, это был бы замкнутый, вечно читающий преподаватель иностранного языка, тощий и умничающий по делу. Такие люди хоть и непривычны нашему взору, но привлекательны для ума. Таким образом, в глазах местных он воспитанный иностранец, шарахающийся при виде изодранных лежанок в сарае  для ночлега.
Хотя, честно признаться, за разговорами Казимир проявляет себя гораздо лучше. Тогда вся его нервозность с связи с бомбежками уходит на второй план и Вы будете заняты его бесчисленными рассказами о его прошлом и других странах, где бывал его хозяин. Эдакий барон Мюнхаузен. Казимир прекрасно воспитан, посему кроме волнения перед другими псами (возможно, это скоро пройдет) проявляет терпение, тактичность и деликатность. С вояками разговаривает емко и кратко, с дамами обходителен.
Достаточно редко псу удается проявить его рабочие качества. Он – недоученная охотничья собака, а следовательно, обладатель превосходного нюха и инстинктивного желания преследования. Способность, правда, слаборазвитая, притупленная из-за недавнего шока и малого количества тренировок.
В силу породы обостренное чувство «частной собственности». Казимиру очень неуютно при отсутствии собственного уголка, что опять же вызывает у него стресс.
Но в целом-то это собака добрая и беззлобная, просто немного пострадавшая и неподходящая общей обстановке войны. Ей бы гулять в парке да сладко спать в полдень, а не дрожать от одного звука выстрела и не впадать в панику при виде танка….
- описываешь каждую особенность ты
Загляни в это зеркало, - пес подводит тебя к громадному, высеченному в камне зеркалу, - что ты видишь? Опиши себя
...Итак, когда характер этого джентельмена разобран по шатающимся полкам, приступим к внешности. Уже было оговорено, что наш герой породистый песик. И все чтение характера Вам, дорогой читатель, виделись прекрасные гончие, величественные овчарки, шерстистые пастушьи псы….Так нет же. Правы были те, кто ничего не представлял и терпеливо ждал.
Не буду томить, Казимир – бельгийская овчарка Грюнендаль.  Наверняка слышали. Такая здоровая черная лохматая псина с тонкой, как у лисы, мордой. Да, пес из того же семейства.
Правда, условия его нынешнего существования несколько «помяли» его холеную обертку.
Во-первых, косматый, прекрасный черный мех состригли, чтоб не загрязнялся при работе с собакой. Стригаль благо был аккуратен и не превратил комок достоинства в комок  облезлости. Форма меха Казимира напоминает по форме обычную бельгийскую короткошерстную овчарку. С того момента шерсть отросла и на шее образовался «воротничок» и хвост вновь стал «песьей метелкой».
Еще об индивидуальных особенностях. На морде с довольно фееричной мимикой застыло выражение культурного шока (мы все помним, что к этому привело), поэтому выросла маска непроницаемости и напряженности. Но когда пес расслабляется и даже улыбается (не знаю, применимо это к собаке), на это приятно смотреть. Правда, улыбка у него усталая и пусть даже пессимистичная, это все равно улыбка.
Глаза карие, на свету янтарные. Уши стоячие, рост чуть ниже немецкой овчарки. Из-за отросшего меха пес кажется крупнее, чем он есть. Это если в общих стандартах.

Не забудь рассказать о своем прошлом
...Русские эмигранты, жившие в Австрии с 1920ого года, увидев бомбежку и раскидывание фашистских листовок, приняли решение вернуться в Советский  Союз, считая, что смогут избежать грядущей войны. Их даже не успокоило вторжение итальянской армии, вернувшей мир в австрийские земли. Они твердо настояли на поездке на Родину, захватив своего 2ухлетнего пса Казимира. Он тоже своими глазами видел бомбежку и боевые действия на границах, что оказало эффект на его будничное спокойствие. На границах семья была вынуждена отказаться от пса, что-то связанное с контролем над иностранцами. Семье, благо, были выданы документы и они стали советскими гражданами. А Казимиру был выдан намордник и поддатый кинолог. Пес долго сопротивлялся и не мог понять, что за черт, почему здесь такое обращение с собаками?!
Кстати, между делом – обид на семью Казимир не имеет. Большую боль у него вызывает разрыв с родными местами и привычным образом жизни.
Итак, вернемся к нашему повествованию. Ветеринарный контроль в 30ые годы был пустым звуком, плюс репрессии… породистого песика кидали в одну клетку с  больным метисом. Никому не было дела до собак, надо было спасать собственные жизни. Тот кинолог в перерывах между водкой и закусью заметил, что пес довольно-таки недурен и может пригодиться. По наступлению немцев  пес был отдан в формирующийся отряд «Ястреб». На тот момент в отряде было полно отличных по рабочим качествам псов, но уровень их жизни показался Казимиру катастрофически неудобным и был сравнен с двором для псов на убой.
Отношение к новичку было достаточно предвзятое в свете тех факторов, которые я разобрал выше.  Но это было еще не самое страшное. Казимир ни черта не знал о войне. Только спустя неделю раздались выстрелы, начались походы за трупами. Пес погряз в стрессе и напряжении, одно время он был очень агрессивен и чуть не был «списан на консервы». Плюс еще огромное количество псов – и породистых и нет. Все это было просто перелетом на другую планету для Казимира. Хотя, были светлые моменты. Относительно. Пес стал потихоньку привыкать, да добрые псы помогли освоиться, за что Казимир им очень, очень благодарен.
Вскоре, кстати, специалисты «Ястреба» стали обучать пса на санитара. Нюх у него был приличный, плюс собака сильная, так что сомнений в нем быть не могло. Обучение было пройдено достаточно успешно, пес уже свыкся с новой обстановкой, но не так сильно, как хотелось бы. Работать и работать…


Куда ты собираешься вступить? В ряды "альфа" (Германская армия), ряды ООН (Американская армия) или в ряды "ястреба" (Советская армия)
...Советская Армия, отряд «Ястреб»
Какую должность ты собираешься занять? 
...Санитар
Спасибо, что присоединились к нам, теперь ждите решения совета, не забудь указать ключ

P.S. Надеюсь, такая судьба персонажа и его особенности впишутся в рамки этой замечательной игры.

Отредактировано Казимир (2011-07-08 18:09:03)

0

2

Казимир написал(а):

К самой первой встречи

С самой первой встречи?

Казимир написал(а):

не понятное

слитно

Казимир написал(а):

в глазах местных он,  как воспитанный иностранец,

Казимир написал(а):

мы се помним,

все?

Казимир написал(а):

и чуть не был «списан».

для чего кавычки?

Казимир написал(а):

и породистых, и нет

Казимир написал(а):

Хотя,,

две запятые? одна лишняя)

Казимир написал(а):

, так что сомнений в нем быть не может.

описываете в прошедшем времени, значит "сомнений в нём быть не могло"

Казимир написал(а):

(не менее 9 полных строк)

уберите это наверх или вообще сотрите -)
исправите и будете приняты, анкета, в целом, очень даже неплоха)

0

3

Прошу прощения, клавиатура страшно залипает, а насчет мелкий лексических ошибок - все исправлю.

0

4

Казимир
ах да, и ещё это

Казимир написал(а):

...Русские иммигранты, жившие в Австрии

эмигранты, жившие в Австрии
они же выехали Из СССР в Австрию, и в Австрии они назывались эмигрантами

0

5

Glück
Кошмар, я порчу о себе впечатление такими глупыми ошибками) Исправил

0

6

Принят. http://i.smiles2k.net/hello_byby_smiles/Welcome.gif на войну.

0


Вы здесь » Dog's Creed. Stalingrad » Анкета » - аbsit omen!