Dog's Creed. Stalingrad

Объявление

Загружаем страницы...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dog's Creed. Stalingrad » Флешбек » депресняк-это когда ты в фильмах за маньяка болеешь.[Renesans|Gekata]


депресняк-это когда ты в фильмах за маньяка болеешь.[Renesans|Gekata]

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Время:
Начинает вечереть. Далеко в поле виднеется ярко-красный шар - солнце заката.
Место:
Недалеко за пределами одного села, возле подпольной скотобойни. Вокруг сплошное поле с травой и редкими цветами. В самом же селе все спокойно. Там войны люди пока не видели. Из людей в деревни живут одни женщины, так как все мужчины ушли на воойну, кроме совсем седых стариков.
Время года:
Начало июля.
Погода:
Уже несколько дней не спадает зной и жара. В поле многие растения начинают погибать. В тени градусов 28, а на солнце около 30. Трава под лапами жесткая и вялая. Так как люди приходят и косят сено для коров, а оставшаяся трава становится колючей и не приятной на ощупь. Все еще зеленые учаски кормят скот на выпасе, а то есть таких животных, как лошади и вездесущих коров и быков. С юга дует приятный бриз. Но облегчение от него не наступает, так как он лишь перегонянт теплый воздух из одного места в другое.
Отношения:
Любовь со стороны Gekata, а потом может и с моей.

0

2

Солнце уже начало садиться и повеяло вечерней прохладой. На улице никого не было, все сидели в домах. Было видно в окне приглушенный свет и тень, которая то и дело мелькала внутри. Собака не видела кто там, ей просто не позволяло зрение. Повернув голову в сторону, она услышала звуки. Где-то недалеко стояли мужики. Они были подвыпившие и о чём-то оживлённо разговаривали. От них сильно тянуло алкоголем. Геката фыркнула и стала вылизать из под лавки. Стряхнув с себя всю пыль, которую она собрала. Собака ещё раз оглянулась. Она хотела убедиться есть ли ещё кто в такой час.
Геката пошла по небольшой дорожке вдоль домов в сторону поля. Она шла туда без цели, а с полной задумчивостью. Никому её помощь не требовалась и поэтому лайка могла остаться, наедине с собой. – Было бы так постоянно. Никто не нападает и уже прошло несколько дней, как фашисты не приходили сюда. Геката никогда не любила жестокость и хотела только всем мира. Будь её воля она помогала всем.
Собака не заметила, как протоптанная дорожка превратилась в сухую и острую траву. Она неприятно колола лапы, но было не больно. Геката всё шла вперёд, пока не решила остановиться на небольшом холме. С него было видно и село и вид, открывающийся в дали. Солнце было огненно красного цвета , не самый приятный цвет, но иногда он был прекрасен. – Тут я и задержусь на немного… спешить всё равно некуда и в селе спокойно. Задумалась она и просто отбросила эти мысли в сторону. Здесь трава была мягче. Собака легла, и устремил свой взор в сторону.
Солнце всё садилось и скоро его совсем не будет видно, но зато появится луна, которая будет освещать её обратный путь. С леса доносился вой волков, но Геката спокойно лежала на траве. Собака знала, что волки сюда врятли пойдут, ведь делать тут нечего, а из села их прогонят. Вздохнув Геката положила голову на лапы и всё продолжала смотреть вперёд.

Отредактировано Gekata (2011-07-13 00:43:56)

0

3

Ренесанс свободно шагал по пустынным землям. Здесь не росла трава, не жили люди. Вокруг было лишь голое поле, нагонявшее скуку. Половина его была выжжена солнцем, затем еще половина скошена или отдана скоту на выпас. Волк простоял так на месте не долго, смотря куда-то вдаль. Вскоре от двинулся вперед, видя перед собой цель-деревню. На собаку он конечно не похож и "замаскироваться" не сможет. Но спрятаться ведь всегда можно... Сегодня Ренн решил, что ему пора немного подкрепиться. Он решил, что надо бы затаиться в деревни и подождать полночи, когда он и выйдет на охоту. Но вдруг поблизости что-то замахо хвостом и присело. Санс заинтересованно взглянул в ту сторону, от куда доносились звуки и действия. Оказалось, что там, на небольшом холме, лежала собака, как-то задумчиво смотрящая вдаль. Видимо вид с холма открывался чудесный и Ренисанс не выдержав, тоже решил посмотреть. Он тихо и незаметно шмыгнул в кусты, притаившись свою ухмылку и намерения. Затем он направился к холму. Тихо и осторожно ступая, он наконец настиг зеленой горушки. Бесшумно взошел на нее и со стороны спины псины, громко, но не навязчиво обратился к ней:
-Красиво...
Затем "пес" тоже посмотрел вдаль. Стоя где-нибудь на поле, вы никогда не увидите то, что увидите от сюда. Стоя здесь, на холме, вы можете наконец почувствовать облегчение от легкого бриза, увидеть красоты сдешних мест, при этом взором не затрагивая истерзанное людьми поле. Здесь прекрасно слышны звуки деревни... Громкий лай собак, разговоры сдешних жителей и даже, если прислушаться, чекующиеся бокалы, видимо наполненные шампанским. Конечно какое там шампанское в разгар войны, но кто-то из местных видимо на этом процветает.
-Но хочу заметить, пахнет тут отвратно...
И вправду, вонь была довольно противной. Некая гремучая смесь коровьих лепешек с подпольной фермы и гадкий запах пьяного человека, источавшего запах алкоголя. Но по видимому вовсе одного...

0

4

Геката совсем отвлеклась от реальности. Сейчас она была как будто во сне. Ветерок трепал её шерсть. Собака представила, что находится возле реки и любуется закатом. Она ничего не слышала вокруг себя и не чувствовала. Но в один миг это прекрасное чувство покинуло её. За спиной раздался чей-то голос. Геката вздрогнула и встала на лапы. Собака обернулась и увидела перед собой волка. Он был больше неё и поглядывал вполне спокойным взглядом.
Дрожь пробежала по телу Гекаты и шерсть как у кошки немного вздыбилась. Она надеялась не увидеть сейчас волков, но один стоял сейчас прямо перед ней. Она не боялась его, просто ей на миг стало страшно, когда он подошёл к ней сзади.
- Пожалуйста, никогда так больше тихо не подкрадывайтесь,… сказала не очень громко она. Геката оглядела волка. Он был серого окраса и намного мощнее лайки. Она не боялась волков, поскольку видела их пару раз и то только в дали, хотя с детства она слышала разные истории про волков. Но ей было тяжело бояться тех, кого она практически не знает.
Волк сел рядом с ней и опять заговорил. Геката пошевелила ушами в его сторону.
-Но хочу заметить, пахнет тут отвратно...
То, что он сказал, до этого она не расслышала и поэтому она, просто молча, стояла, пристально смотря на волка. Но молчать она долго не стала.
-  Ну да, деревня рядом… Таким же спокойным тоном говорила она, - А там навоз и алкоголем пахнет. Но могу сказать, что здесь намного лучше… Сказала Геката и улыбнулась. Теперь она говорила, так как будто уже встречалась с этим волком, но сейчас она видела его впервые.
- Меня зовут Геката. Коротко сказала собака и опять взглянула на волка. Она хотела услышать его имя ради приличия.

0

5

- Пожалуйста, никогда так больше тихо не подкрадывайтесь,…- тихо промолвила незнакомка. Она была не дурна собой. Правда, шерсть была не совсем опрятная. На вид собака была очень хрупкой и изящной, что придавало ей вид некого ангела. Цвет шерсти собаки был темно - коричневым или что-то к этому близкое. Глаза ее были черные, шерсть безобразно разбросанная во все стороны. Уши немного растопырены, лапы ровные, параллельно стоящие друг к другу. Через нее словно можно было провести черту и тело, начиная с головы и заканчивая кончиком хвоста, разделить на две симметричные половины. Санс уже немного призадумался над тем, как ему сегодня ночью раздобыть ужин. Он стоял и молча смотря в землю, раздумывая на тему еды. И вдруг собака продолжила, отвлечя Ренна от его размышлений: -  Ну да, деревня рядом… Таким же спокойным голосом проговорила незнакомка, - А там навоз и алкоголем пахнет. Но могу сказать, что здесь намного лучше… Тогда Ренисанс взглянул на собаку и сново устремил свой взор в землю, соглашаючеся ухмыльнувшись себе под нос. -Меня зовут Геката. Сново вымолвила собака. Тогда Ренисанс заинтересованно взглянул на нее, сохраняя на морде довольную ухмылку. Выдержав полминуты паузы, шагая то справа налево, то наоборот и только тогда коротко бросив:
-Ренесанс.
Затем волк развернулся и спустился с горы. Еще раз задумчиво посмотрел на закат и мысленно промолвил: Пора в деревню... Вскоре Санс был уже в метре от холма. Он сделал там все, что ему требовалось... Посмотрел на вид, открывающийся сверху и немного передохнул. Но волк не рассчитывал вот так просто уходить от собаки... Он не просто вот так коротко кинул имя, ничего более не сказав. Он расчитывал, что псина пойдет за ним.

Офф: это еще не конец.))

0


Вы здесь » Dog's Creed. Stalingrad » Флешбек » депресняк-это когда ты в фильмах за маньяка болеешь.[Renesans|Gekata]