Dog's Creed. Stalingrad

Объявление

Загружаем страницы...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dog's Creed. Stalingrad » Пойма реки Ахтуба » Ахтуба


Ахтуба

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

А́хтуба (Ак-тюбе — белые холмы) — левый рукав Волги, отделяющийся от неё напротив северной части Волгограда. Старый вход в Ахтубу, который располагался выше по течению, при строительстве Волжской ГЭС был перекрыт её плотиной, но ниже был прорыт канал длиной 6,5 км.

0

2

Мягкие лапы ровно ступали по земле. каждый шаг был поставлен в предыдущий с ювелирной точностью, выстраивая за проходимцем красивую цепочку следов, оставленную широкими лапами.
Не было слышно ни звука вокруг, лишь маленькие птички, встрепенувшись и защебетав при виде нового гостя, в ужасе взмыли вверх.
Рысь с самодовольной ухмылкой проводила взглядом потенциальный завтрак. В паси сама собою скопилась слюна, а язык так и жаждал выскочить и облизать мохнатые губы.
Илвес остановилась у левого рукава Волги и вдохнула полной грудью воздух. Множество запахов ударило в кошачий нос, начиная от псовых и различных других животных, заканчивая человеческими, запахом мха и ила, рыбы и бабочек, целым мириадом запахов доносящихся с ГЭС.

0

3

Я парил высоко над землей вместе со своим лучшим другом - ветром. Он подгонял, направлял меня, а я просто слушал... и делал все наоборот. Какой экстрим - лететь против ветра, сопротивляться его резким порывам. Я получал от этого наслаждение.
Но вот мой острый глаз приметил какое-то движение далеко внизу. Присмотревшись, я понял, что это был никто иной, как рысь. Я расплылся в улыбке. Быстро позабыв о своих веселых противостояниях с ветром, я прижал крылья к телу и стрелой помчался вниз. До земли оставалось всего несколько метров. Убрав с морды улыбку, я вновь расправил крылья и, взмахнув ими пару раз, вцепился когтями в землю на берегу реки.
Кошка уже прошла мимо и медленно удалялась от меня. Нахохлившись, я клацнул клювом, пытаясь таким образом привлечь к себе внимание. Я слышал, у них хороший слух. Вот и проверим.
Впрочем, ждать мне до ужаса не хотелось. Зачем зря тратить время, когда можно просто окликнуть четвероногую. Это я и сделал:
- Хей, клыкастая, - я хохотнул, сам не зная зачем. - Ищешь чего поесть? Могу подсказать. Там, на другом берегу я видел парочку отменных полевых мышей.
Я сложил крылья и важно прошелся по земле, одновременно внимательно наблюдая за самочкой. Мне почему-то казалось, что даже если там и впрямь есть мыши, в чем я сам был не очень уверен, она бы предпочла на обед меня. Вот где у этих четвероногих логика? Мыши-то драться не будут, а со мной повозиться придется, прежде чем они от своей затеи откажутся.
Я ухмыльнулся, глядя на представительницу семейства кошачьих.

Отредактировано Crack (2011-06-01 20:22:37)

0

4

Сложно не услышать того, кто силиться привлечь к себе внимание, тем более если этот кто-то навязчивый беркут, в метр длинной. Но рысь упорно отказывалась его замечать, все так же продолжая ровно и сосредоточенно идти вперед, совершенно бесшумно переставляя лапы.
Ищешь чего поесть? Могу подсказать. Там, на другом берегу я видел парочку отменных полевых мышей.
Послышалось за спиною. Беркут приземлился, сложил крылья, идет следом.. Его выдала природная неуклюжесть, когда тот становится пешеходом. Огромные крылья, являясь оружием в небе, сейчас были шерщащей помехой на спине.
Уши чуть дернулись назад, Илвес расплылась в улыбке, слегка прищурив медовые глаза.
- мурмыши? Неужели ты, пташка, думаешь, что я стану , подобно тебе, гоняться за этим холодцом на лапках?- рысь развернула корпус к собеседнику, чтобы лучше его рассмотреть. Красавец- орел. Крупный, ухоженный, тяжелый. Вероятно килограмма 3, а то и более будет весить, хитрый, умный. Вредный. Когти в лапах нервно начали зудеть.
- Что забыло столь прекрасное творение природы в этих грешных местах?- Илвес повела длинными усами-вибрисами и сделала короткий шажок на встречу птице.

0

5

Не смотря все ее старания, кошка не могла меня игнорировать. Да, я старался. Вообще меня трудно не замечать, в этом я уверен. Я переступил с лапы на лапу, со свойственным мне ехидством наблюдая за четвероногой.
- Мурмыши? Неужели ты, пташка, думаешь, что я стану , подобно тебе, гоняться за этим холодцом на лапках? - произнесла рысь, поворачиваясь ко мне.
Я расплылся в самодовольной улыбке. Внимание публики было теперь приковано исключительно ко мне. Но вместе с тем я осознавал, что хорошего мне это ничего не сулит. Ну, на счет последнего, мы еще посмотрим.
- Что забыло столь прекрасное творение природы в этих грешных местах?
Заметив, что киска сделала шаг в мою сторону, я хмыкнул и перелетел на небольшой камушек чуть поодаль от нее. Так было безопаснее. На какое-то время.
- Я странствовал по миру... - театральная пауза, во время которой я внимательно наблюдал за Клыкастой, как я ее окрестил. - Это было столь скучно, что я решил где-нибудь осесть. Может навсегда, может на месяц, может на год. Это место не так уж грешно, если подумать.
Я сделал задумчивое выражение морды, потом повел хвостом из стороны в сторону и вновь обратил взгляд на хищницу.
- Но чем же, позволь узнать, тебя пришелся не по вкусу... как ты сказала? Холодец на лапках? По-моему, очень даже вкусно.
Я пытался раздразнить рысь. И впрямь, в последнее время мне определенно не хватало экстрима. Война и все такое меня не касалось. Я лишь с завистью наблюдал, как собаки грызли друг другу глотки, а сам в этом участия не принимал. Оставалось развлекаться только таким способом.

0

6

Как наигранно, как театрально! Нет, это не могло не радовать. Илвес до боли любила играть, любила выпячиваться, любила быть собой. Кошка грациозно села, сложив лапы перед собою и с гордо приподнятой головой проследила за перемещением птицы.
Есть не хотелось.
- Но чем же, позволь узнать, тебя пришелся не по вкусу... как ты сказала? Холодец на лапках? По-моему, очень даже вкусно.- продолжил допытываться беркут, явно надеясь на то, что рано или поздно выведет рысь из себя. Впрочем, Илвес была бы и не против, однако уж больно в хорошем расположении духа она была нынче. Пожалуй, орлу придется здорово попотеть добиваясь своего.
-Ну.. Для такой малышки как ты, возможно, это и знатный обед.- бархатно протянула рысь прикрывая хитрющие и блестящие глаза, будто смакуя каждое слово подобно косточкам у свежей добычи-Но я предпочитаю что-то... более подходящего размера. кило, эдак, на три..четыре..

0

7

Я следил за кошкой. В глубине души я все больше разочаровывался в ней. Она села. Впрочем, это могла быть очередная уловка. Время покажет. А пока Клыкастая, кажется, решила надо мной поиздеваться. Ну-ну, посмотрим, кто из нас лучше.
- Ну.. Для такой малышки как ты, возможно, это и знатный обед, - протянула кошка.
Я ухмыльнулся. Она меня умиляла. Ее шуточки мне нравились, ничего не скажешь. И язычок у Клыкастой такой же острый, как и мой.
Как бы то ни было, а ответить я не успел.
- Но я предпочитаю что-то... более подходящего размера. Кило, эдак, на три..четыре..
Я чуть наклонил голову набок, обдумывая сказанные рысью слова. Кажется, я под это описание вполне подходил, но говорить это было бы как-то банально. Я задумался.
- А знаешь... Когда-то давно я видел больших мышей. На два кило точно будет, уверяю.
Я вошел во вкус. Это был замечательный шанс показать все свое мастерство на выдумки. Ух, чего я только в жизни ни придумывал. Сколько придуманных мною историй вошло в народное творчество. Знали бы они только, кто автор... Я хохотнул. Глупо, конечно. Но согласитесь, фантазия у меня все-таки неплохая.
- Соглашуссссь, - прошелестел у меня в голове Голос.
- Да-да, я гениален.
Поражаюсь, как Голосу одним лишь словом удавалось так меня порадовать. Вот за что я его люблю.
Снова вернув голову в вертикальное положение, я глянул на кошку. Она совсем не была похожа на кровожадного хищника. Внешность обманчива. Все эти четвероногие прикидываются ангелами.

0

8

- А знаешь... Когда-то давно я видел больших мышей. На два кило точно будет, уверяю.
Рысь сделала еще один незаметный шажок, при этом даже не вставая с места. Внимательные глаза уже изучили всю местность, до последнего кустика, уши продолжали слушать собеседника, а мозги просчитывать все варианты ходов. И конечно, при этом нельзя не улыбаться во все свои клыки.
- А я, когда-то давно, видела как орлов ловят..Признаюсь, зрелище прекрасное!- как бы не в значай промурчала кошка. Приподняв над землею одну лапу , Илвес высунула когти и попружинила ими несколько раз, будто задумавшись о своем. О рысьем.
- А псы не достают тебя, пташка? А то слышала одичали они здесь, без кнута да пряника, беспредел творят, рвут и мечут?

0

9

Клыкастая продолжала улыбаться. Но эта улыбка почему-то казалась мне не очень-то искренней. А я ведь и обидеться могу.
- А я, когда-то давно, видела как орлов ловят..Признаюсь, зрелище прекрасное!
Я ухмыльнулся.
- Да, я тоже видел, как орлов ловить пытались. Особенно мне нравилось, когда неудавшиеся охотники убегали от этих самых орлов, спасаясь от их остреньких коготков и клювов.
Я щелкнул клювом и расхохотался. Разумеется, намекал я в этом рассказе на себя. Да, не раз я таким способом спасался от хищников и, признаться, это было довольно-таки весело.
Рысь приподняла над землей одну лапу и выпустила свои прелестные коготочки. Я наблюдал за ней все с той же ухмылкой. Может, меня сегодня все же ждет веселье?
- А псы не достают тебя, пташка? А то слышала одичали они здесь, без кнута да пряника, беспредел творят, рвут и мечут?
- О да. Эти псы прям покоя не дают, - я наигранно печально вздохнул. - Совсем страх и совесть потеряли. Думают, я им по зубам. Хах.
Я гордо выпятил грудь. Грех было не похвастать таким достижением. Особенно, если учесть мой образ жизни. Мне и впрямь было чем гордиться.
- Но есть в этом и положительные стороны, - я задумчиво глянул на коготки четвероногой. - Скучно с ними не бывает.
С этими словами я вновь рассмеялся. Не знаю, почему у меня сегодня такое хорошее настроение...

0

10

- Да, я тоже видел, как орлов ловить пытались. Особенно мне нравилось, когда неудавшиеся охотники убегали от этих самых орлов, спасаясь от их остреньких коготков и клювов.
Илвес сделала совершенно недоумевающее выражение морды с "приподнятой бровью".
- Да, собаки и котята некудышные охотники, чего там спорить.- глаза рыси ехидно сверкнули, по хитрюзей морде поползла сладкая улыбка.
- Ну и ты же птица хоть куда, от любого ускользнешь...- продолжила кошка , поднявшись и смело идя на беркуда, однако всем видом показывая,  что до него ей дела нет. И впрямь, через несколько шагов, рысь сделала круг и потерлась мордой о молодое деревце.
- О да. Эти псы прям покоя не дают. Совсем страх и совесть потеряли. Думают, я им по зубам. Хах.Скучно с ними не бывает.- говорил собеседник, при  этом ну всем своим видом показывая свое непревзойденное превосходство.
- Значит, со смертью любишь поиграть?

0

11

Клыкастая поднялась и неспешно пошла в мою сторону. Я напрягся, ожидая нападения, но его опять не последовало. Черт, пришлось признать, что я этой хищнице пришелся не по вкусу. В глубине души я почувствовал смертельную обиду. С другой стороны, вокруг было еще не мало плотоядных зверей, которые были бы не прочь отведать моего мяса. Эта мысль меня немного приободрила. В конце концов, с рысью можно было просто поболтать, а это тоже имеет свои положительные стороны.
- Значит, со смертью любишь поиграть? - спросила Клыкастая.
Я даже не задумался над этим вопросом, потому что ответ был очевиден.
- Я люблю экстрим. А в играх со смертью его больше всего.
Я улыбнулся и расправил крылья. Мне надоело сидеть просто так, пора было бы и размяться. Глянув на кошку, я взмахнул крыльями и поднялся в воздух. Я летел достаточно низко, буквально наматывая круги над головой рыси, но при этом держа такое расстояние, чтобы она не могла достать меня даже в прыжке. Слух у меня был острый, потому я прекрасно мог расслышать все, что она говорила.
Ощущение полета будто вновь вернуло меня к жизни. Во мне проснулось второе дыхание, которое сразу возжелало вылить на кого-нибудь свой словесный поток. Но все же я воздержался, решив припасти свои ядовитые мыслишки на будущее, а я был уверен, что рысь - не последняя, кого я встретил в этой жизни.
- А ты разве не любишь поиграть со смертью? - после нескольких секунд молчания спросил я у Клыкастой. - Это ведь до ужаса весело. Особенно когда и ты, и смерть начинаете играть не по правилам.
Я хохотнул. Мне всегда казалось, что мой бред могут понять только двое: я и Голос. Интересно, что на это скажет рысь?

0

12

Он снова начал прыгать и скакать. После взмыл в воздух, одним взмахом могучих крыльев... Не удивительно. Даже как-то...Как-то обычно.
Кошка же не сделала лишних и глупых движений. Илвес как сидела на месте, так и продолжала сидеть. Толи просто любуясь, толи поджидая хорошего момента. Но для чего?
- А ты разве не любишь поиграть со смертью?
При этих словах рысь готова была покатиться хохотом, однако вопреки своему желанию, лишь прикрыв пасть лапой хохотнула:
-Играть? со смертью?-снова смешок-Малыш, ты или слишком юн, или слишком глуп, чтобы понять весь смысл слов, что говоришь.
Пересев с лапы на лапу, рысь снова посмотрела на беркута.
- Не ты играешь. Она играет. Ты слишком низок, мал, незначителен, чтобы Она тратила на тебя особое время. Как и на меня , на собак, на всех, кого ты видишь.

Офф: возможно очень редко буду отвечать

0

13

Рысь рассмеялась. Многообещающее начало. Чтож, посмотрим, что такого смешного я сказал.
- Играть? со смертью? Малыш, ты или слишком юн, или слишком глуп, чтобы понять весь смысл слов, что говоришь.
Да ты что? интересно, интересно. Сейчас, наверное, что-то умное ляпнешь, да киска?
Я продолжал наматывать круги над ее головой. Она явно считала меня глупцом, следовательно, ставила себя выше меня. Логика, конечно, убийственная, но ничего другого в мою умную головушку не приходило.
- Не ты играешь. Она играет. Ты слишком низок, мал, незначителен, чтобы Она тратила на тебя особое время. Как и на меня , на собак, на всех, кого ты видишь.
- Ммм, так вот, как ты говоришь...
Я на секунду задумался и завис в воздухе. Однако, когда я начал терять высоту, размышления мои прервались, и я снова взлетел повыше, с ехидством глядя на Клыкастую.
- Играем мы оба. Все зависит от того, кто играет лучше. Как видишь, я еще жив, значит преимущество на моей стороне. Но когда я допущу ошибку, она достанет из рукавов всех своих козырей, и тогда я проиграю.
Такое изречение показалось мне весьма умным, но при том довольно таки смешным. Я даже не удержался от хохота.
- А ты не играешь со смертью, - я сделал паузу, - Потому что боишься проиграть.
На этом поток моих гениальных мыслей закончился. Я догадывался, что кошка опять рассмеется над моими словами. Что поделаешь, такое не каждому дано понять.

0

14

Рысь плавно поворачивала морду, следуя за полетом птицы. Он парил, уверенный в своем превосходстве, он  умел летать и думал, что это привилегия. Что ж,  пускай будет так. Но только сегодня и тоько сейчас.
Илвес улыбнулась и облизнула губы.
- Играем мы оба. Все зависит от того, кто играет лучше. Как видишь, я еще жив, значит преимущество на моей стороне. Но когда я допущу ошибку, она достанет из рукавов всех своих козырей, и тогда я проиграю.
Уверенно говорил собеседник уже теряя высоту и снижаясь. Мышцы рыси на миг напряглись, однако этого не было видно за толстой шкурой.
Потому что боишься проиграть.
Он был низко, можно было достать его с прыжка, причем впринципе не напрягаясь. Беседа сводилась к тому, что каждый бы остался при своей правде, при своих мыслях. Рожденный летать не поймет того, кто имеет счастье слушать землю.
- Потому, что я и есть смерть для многих...- рысь мягко промурлыкала, а птица взлетела выше.
-Что ж, удачи тебе в твоем поиске смерти, птаха...- Сказав это, Илвес скрылась в ближайших кустах

0


Вы здесь » Dog's Creed. Stalingrad » Пойма реки Ахтуба » Ахтуба