Здравствуй, назовись
- мое имя - Slayder/ Слайдер
никто до сих пор не может понять, что означает это имя. Однако догадки есть всегда, и мы назовем самую успешную, Sly, что значит "Хитрый", впрочем, это прозвище можно присвоить еще сотне собак, так что как имя не используется, однако есть другое, которое звучит, как Moonlight/ Мунлайт или же Moon/Мун, именно на американский манер, луной или месяцем, а также лунным светом его никто никогда не зовет
- отвечаешь ты, смотря на громадного пса, что преградил тебе путь
Очень приятно, теперь скажи свой возраст и пол
- мне 4 года, я - кобель
Ты спокойно ведешь ухом и улыбаешься
Что ты из себя представляешь? - спрашивает пес, - расскажи о своем характере (не менее 6 полных строк)
Темное прошлое часто преследует всех, даже здесь, на ничейной полосн. Именно поэтому, так уж пошло, и люди, и звери стали меняться. И если днем на рассвете ты был маленьким непослушным, но очень миловидным щенком, то сейчас уже ты совсем иной, не такой как был каких-то полтора года назад...
Итак, все-таки следует поделиться с вами моим характером? Не так ли? Ну что ж, пойдем по порядку. Я не любитель размышлять на те темы, которые касаются философии и бредовыми идеями, обычно, я достаточно резок в общении и пафосен, что не особо-то нравится другим, да мне плевать! По жизни я оптимист с долей того, что люди обычно называют "пофигизмом", если это допустимо на собачьем наречии. Я не живу прошлым, не заглядываю в будущее, а живу этим настоящим днем, который прямо сейчас, вот бежит со всех лап от тех, кто не умеет ценить жизнь.
Меня называют остроязычным, ну что поделать? Если я не могу справиться с тем, что стремлюсь задеть того, кто мне совершенно не нравится, но даже мои близкие друзья не спасутся от колких высказываний и шуточек, которые я припас специально для них. Хотя, какого черта? Почему это специально для них? Нет. Специально для себя.
Как говорили великие, "нет хорошего и плохого человека, все мы отчасти и хорошие, и плохие", наверно, это самое высказывание относится и к собакам. Как думаете? В любом случае, я не считаю себя ни хорошим, ни плохим, я такой, какой я есть, и остальное неважно.
А какой я? Наверно, во всей этой речи, что я сейчас тут вам говорю, проскальзывают дольки эгоизма, а как в наше время по-другому? Умей вертеться, как говорится. У меня достаточно взрывной характер, я активист, ненавижу сидеть на одном месте, а потому многие мои спутники скоро устают от общения со мной, ведь у меня нет времени на отдых, я стремлюсь за свою жизнь узнать гораздо больше, чем этого хотят они. Таким образом, я понимаю, что жизнь дает мне все то, что я хочу, и я получаю от нее удовольствия.
Я любитель побаловаться, пошалить и понахальничать, для своих практически четырех лет, меня часто можно принять за щенка, но,увы, простые смертные не всегда понимают истинный смысл подобных игр. А что о самках собак? Ну да, признаюсь, я люблю провести время в их компании, многие говорят, что я ветреный, может, именно поэтому у меня нет серьезных отношений? Да, впрочем, я не сильно волнуюсь о том, ведь живу сегодняшним днем. Я люблю музыку, мой хозяин часто одевает наушники на мою голову, и тогда я ухожу в мир иллюзий, немного странный для других, ведь они предпочитают отдаляться от людей, я же держусь к городу, точнее, к одному-единственному человеку, который меня там держит. Не насильно, но морально, насколько же это тяжело, вы бы знали! Именно поэтому, стайные животные держатся несколько в стороне от меня, ну ничего, и не такое проходили...
Я вновь отошел от темы. А говорили мы о ком? Правильно, о суках. Итак, я могу приударить за той девушкой, которая мне приглянется, могу наобещать ей достать луну с неба и звезды из моря, но сам я никогда не страдал любовью к романтике. Меня интересует чисто плотская часть этого образа, ну что поделать? И плевать, что предсказывают мне другие. Какая к черту любовь?! А вы когда-нибудь любили? Вряд ли... И эти наигранные сопли - это не любовь, товарищи, а может, я просто ошибаюсь, и действуют эти дурацкие кобелиные инстинкты? В любом случае, недостатка женского внимания нет, как, наверно и у них нет недостатка моего внимания, если я их замечу. А вообще, в девушках привлекает меня не красота, а неординарность, хотя,  первое - тоже неплохо, хех.
Война. Война - дело тяжелое, братцы, работать в упряжке, таскать лекарства, вот - моя обязанность. А вообще, война не так уж меня и пугает.
Наверно, я уже поднаскучил вам своим не замолкающим жужжанием? А потому, остальное вы можете узнать дальше, когда познакомитесь со мной лично...
- описываешь каждую особенность ты
Загляни в это зеркало, - пес подводит тебя к громадному, высеченному в камне зеркалу, - что ты видишь? Опиши себя (не менее 6 полных строк)
Итак, пришло время описать мою внешность. Глядя в отражение, что же я вижу?
Рост в холке у меня, как вычислял хозяин - 58 см, я вхожу в стандарт породы, да и сам являюсь чистокровным хаски. Не буду описывать все общее положение внешности, вы итак знаете, какого вида морда у этой породы, какой длины лапы... Вас же больше интересует не внутреннее, а внешнее строение.
Что ж, пойду вам навстречу и расскажу о том, что видят мои глаза. Тело мое мускулистое и несколько худое, ведь я не питаюсь регулярно, живу за счет того, что добуду собственными силами, но я не истощен, просто ем не так часто, как хотелось бы. Моя голова достаточно крупная, при взгляде сразу понятно, что я - кобель. Глаза большие, но, к сожалению, или к счастью, карие. Да-да, я прекрасно знаю, что у нас, у хаски, ценятся голубые глаза, ну что поделать, если Бог решил сделать по-другому?
Цвет моей шерсти - серо-белый, причем, доминирует именно белый цвет. Точнее, серого практически нет.
На голове, мы можем увидеть серые пятна на лбу и затылке, вроде как шапка-ушанка, параллельно ушам проходят несколько более темные полоски. Также отдельную тигриную полосу можно наблюдать по холке к ребрам, она одиночная, а затем идет самое большое серое пятно, которое "ложится" вдоль позвоночника, рассеиваясь более светлым оттенком к бокам. В общем, окрас мой именно такой.
Нос у меня черно-розовый. На морде часто можно встретить ядовитую ухмылку, и глаза у меня часто смеются, даже не приходится вытаскивать длинный розовый язык.
Почему прозвали меня Мунлайтом? Очевидно, за некоторое осветление серого волоса, будто бы легкое касание лунного света. По Сталинграду я передвигаюсь, обычно, легкой и ретивой рысью, иногда - перехожу на галоп, как уже говорил раньше - я не выношу тормозов, а потому, часто могу попадать в нелепые ситуации.

Не забудь рассказать о своем прошлом
Я люблю оставлять темные пятна в своей биографии. Им всем совершенно не обязательно знать, где я родился и вырос. Внешность чистокровки итак говорит об этом сполна. Так что оставим скучные мотивы моего детства, скажу лишь, что родился я не один, нас было пятеро - два брата и три сестры, но потом они все будто бы растворились. Во всяком случае, на том, куда они делись, я не обращаю особого внимания, да и зачем это?
В возрасте пары месяцев меня забрал Хозяин, я - чистокровный сын Аляски, и никогда не видел мест прекраснее и светлее, чем моя снежная Родина. Хотя я стал замечать, что появилось много приезжих "южан". Интересно, что эти неженки забыли на Аляске? И вряд ли они протянут долго...
Как и всех местных хаски, меня тоже обучали тянуть нарты, но я никогда не разделял радости мелких щенков в том, чтобы работать ради развлечения местного населения, по мне - работа в упряжке должна быть ответственным занятием, а не бегом ради получения куска лакомства. В любом случае, я работал на почту, возил за собой нарты, нагруженные около сотни килограммов писем людей. Разумеется, работал я не один. Я был одним  из самых младших щенков на работе, но занял место одного из самых сильных я достаточно быстро. Работать в упряжке мне нравилось, правда, когда я ошибался, острые зубы замыкающего впивались в мои ляжки, но очень скоро я понял, как нужно тащить, когда нужно останавливаться, когда - поворачивать влево или же вправо. Я никогда не мог похвастаться богатырским ростом, как некоторые грязнокровные недоделки, но сила, пусть даже и в маленьком теле была, именно поэтому, я через пару лет достиг звания вожака своей упряжки. В отличие от своих собратьев, я не испытал радости от того, что стал главным. Нет уж, вожака балует человек. С одной стороны это, конечно, хорошо, но вот с другой...
Вечная грызня ужасно бесила меня, в возрасте двух лет я на своей шкуре носил множество ран и шрамов, но в то же время, подобное закалило меня, сделало вертким и непредсказуемым, именно поэтому, вступая в драку, я не боюсь за свою шкуру. Время придет, и все откликнется. Мой Хозяин все меньше и меньше стал уделять мне внимание, я больше не слышал расслабляющей музыки, не чувствовал, как он гладит мою уставшую спину, не расчесывает длинную шерсть. Как же обидно - быть преданным, когда в руки человека переходит несколько зеленых бумажек, а на лице появляется то неприятное выражение, которое я назвал бы сейчас "алчностью". Да, меня купили, и привезли сюда, в Сталинград, точнее, в новый город, где я распрощался со своим Хозяином навсегда. Но чувство того, что меня предали, не давало мне покоя. Злость и рычание порой появлялись в моей натуре. А ведь раньше я рычал только на обнаглевших щенков. Неужели предательство так тяжело пережить?! Работать в новой упряжке я не захотел, ни в качестве вожака, ни в любой другой роли, однажды, я просто перегрыз петли своей упряжи и вырвался на волю.
Я ушел в леса, где встретил войну. Демоны Аляски! Взвыл я, когда увидел множество голодных глаз. Я думал, они уничтожат меня! Хотя, знаете, жизнь потеряла всякий смысл, и лучше погибнуть от зубов тех, кто ненавидет людей, чем вечно слоняться по белым и уже ненавистным мне белым пескам! Но то, что произошло там, заставило всю мою жизнь перевернуться с ног на голову. Пес принял меня, меня - иностранца, безумно любящего людей, точнее, любившую. Почему он это сделал - для меня до сих пор остается загадкой. Он сохранил мне жизнь, а я почувствовал к нему привязанность, как к человеку, все-таки я собака, и мне нужно привязываться хоть к кому-то. Я не стал официальным членом группировки, остаюсь одиночкой, или кем-то вроде шпиона в собачьем мире. Вожак всегда может рассчитывать на мою помощь. Ведь я обязан ему жизнью. Да, это странно, но уважение к этим псам, и к их жизни буквально покорило мое сердце.
Хоть я и не живу на территории группировки, я всегда могу придти туда и доложить о том, что видел. Интересно, как же к этому отнесутся те, кто узнает о моей цели?
(не менее 9 полных строк)
Куда ты собираешься вступить? В ряды "альфа" (Германская армия) или в ряды "ястреба" (Советская армия)
Ястреб
Какую должность ты собираешься занять? (подробнее смотри тут)
ездовая собака
Спасибо, что присоединились к нам, теперь ждите решения совета, не забудь указать ключ