Dog's Creed. Stalingrad

Объявление

Загружаем страницы...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dog's Creed. Stalingrad » Степи. Мелкие озёра. » Плес


Плес

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

От острова практически до конца озера простирается длинный и широкий плес, с плавно понижающимся дном к руслу, где глубиной 6-6,5 м и дно песчано-илистое без резких перепадов практически по всей ширине озера. Русло (приблизительно середина) - место жительства леща.

0

2

-сгоревший сарай

Хотелось сразу же сдохнуть и не мучатся, но Апельсин переставляла лапы. Каждый шаг удавался ей тяжело, но она бежала, почти не обращая на глубокие рваные раны внимания. Она прижала к голове уши, смотрела только вперед. От такой боли у неё постоянно текли слезы. Она сжимала глаза и громко, про себя, кричала себе. Хватит,тварь,ты выдержишь! она словно прошла какую-то стену, прибавила шаг. Апельсин погрузилась в бег и вот уже она видит эту местность, куда уже должно быть прибежал доберман. Хотя, запаха его она не чувствовала. Запах собственной крови застрял в носу, они фыркнула и уже была возле какого-то дерева, которое было рядом с водой. Она присела, вдохнула полной грудью и поморщилась от боли. Любое, любое движение заставляло её иногда взвыть. Апельсин прилегла, положила лапы под голову и вновь поморщилась от щипящей боли в районе спины. Апельсин прикрыла глаза и стала вспоминать все, что с ней было. Помнит себя ещё с детских лет. Красивый камин, замечательная мать, ковер, который в некоторых местах был погрызан ею же. Да, вот это были времена. Не приходилось сражаться за еду, за честь. И вообще это даже в голову не приходило. А теперь.. Что теперь? Теперь хотелось провалиться сквозь землю, лишь бы не видеть этих убийств, улитых кровью полей, раненых собак. Это все заставляло думать её о жизни. Вдруг Апельсин резко открыла глаза и посмотрела вокруг. Казалось, послышался шорох, но она и не думала вставать. Лапы как-будто отказали, они были ватными, боль..К этой странной ноющей боли Апельсин привыкла, но слезы до сих пор катились по её морде от каждого движение. Где доберман? спросила она себя и подняла голову, в очередной раз взвыв от боли. Вдалеке послышался гром, либо где-то гроза, либо кто-то кого-то подорвал.. Хотя.. Апе сейчас это было вовсе неважно. Она уставилась в одну точку между деревьями, откуда должен был появиться доберман.
И да, Апельсин не думала умирать...

0

3

-----------сгоревший сарай
Шаги становились все менее твердыми. Кровь, что продолжала ручьями стекать с его плеч, теперь засыхала, подогретая солнцем лета. Амиго тяжело дышал. Розовый язык был высунут вперед, а белая пена капала из его пасти и оседала на растущие и продирающиеся к свободе листья молодой поросли. Доберман не обращал на них никакого внимания, он был бойцом, а бойцам не положено любоваться чем-то красивым, более того, не положено любоваться тем, у кого внимание заострено на более священном, а именно - на войне.
Амиго упивался собственной болью, Белый заставил его пересмотреть некоторые взгляды насчет "Ястребов", а потому, доберман решил еще встретиться с ним, ведь он никогда никого не оставлял в живых, этому повезло. Ниро нисколько не переживал о том, что убежал, сейчас у его группировки было другое задание, которое он не мог выполнить из-за своих размеров и характера, он не умел прикидываться, а другим, более профессиональным псам в этом отношении, приходилось быть в стороне, хотя он очень этого не любил.
Тут в нос добермана ударил отчетливый запах крови. Амиго навострил уши и остановился. Запах был смутно знакомым, но кровь перебивала его. Если это будет кто-то из "Ястребов", он не справится, даже сейчас ему было очень сложно передвигаться, а потому - стоило надеяться на то, что это кто-то из своих. Хотя.. Вряд ли он считал кого-то своим. Тем не менее, сейчас черный был осторожен как никогда. Он вышел осторожно, медленно и аккуратно. Пытаясь не морщиться от боли в холке, которая уже накрывала с головой. Он увидел огненную шерсть и тут же успокоился. Лишь потом он увидел карие глаза и вытянутый профиль Апельсина - той самой суки салюки, которая была там, в сарае.
Отлично, ей удалось сбежать! Этот факт не принес никакой радости Амиго, он просто констатировал факт, что смог столкнуть Лавину и помочь своему бойцу. Наверно, сейчас он был слишком разбит, потому что он подошел и внимательно принюхался
- Раны серьезные? - буднично спросил он, сам он видел, что раны салюки достаточно серьезны, но спросить он должен был, хотя и не стоило ему волноваться.
Не дождавшись ответа, он сорвал подорожник, большой зеленый лист и приложил к самой широкой рваной ране на теле Апельсинки. Да уж, Тори знает свое дело, в данный момент он восхищенно рассматривал все царапины на теле его бойца, но маячила не она перед глазами. Хотя, сладкий запах и сбивал его с ног, он старался не думать об этом.

0

4

Она лежала, смотрела куда-то вдаль и думала незнамо о чем. Хотелось и правда, провалиться сквозь землю. Хотелось как-то исчезнуть с этой планеты, а потом вернуться. Здоровой, красивой, когда закончится война. Собака изнемогала от ран. В её глазах читалась боль, горечь и...И зло, которое сука держала на противницу. Белая, как снег, шерсть, огромные клыки, пронзительный взгляд и огромная масса тела тогда сбила с ног салюки. Апельсин подняла голову, потому что ветер принес новый запах. Запах был до боли знакомый, но она все же встала и попыталась встать в боевую стойку, но, по-видимому, не получилось. Она упала. Вновь и вновь пыталась встать, как вдруг из-за кустов, аккуратно шагая, вышел доберман и пошел прямиком к ней. Наконец-то, она облегченно выдохнула и поморщилась. В голове радость, мысли все сразу же переплелись. Теперь есть с кем поделиться своей болью. Взгляд у него был пронзительный и он встал, прямо как над душой, и стал разглядывать раны. Она фыркнула и присела, поморщилась от боли. Выставка что-ли? спросила про себя она у него. Сил говорить не было. Вдруг, пес наконец-то сам что-то сказал.
- Раны серьезные?- она кивнула.
А как ты думаешь? язвительно про себя спросила она и вновь посмотрела на пса своими печальными, но полными силы глазами.Правда, открывать пасть было ну очень лень, или же больно..В общем Апельсин решила не рисковать.

0

5

Неужели, она считала его идиотом? В любом случае, Амиго стало отчего-то колко и неприятно. А может, потому что он позволил своей симпатии победить над разумом и правом? В любом случае, сейчас доберман был здесь, и рядом находилась рыжая сука, от которой пахло достаточно притягательно. Что же происходит и о чем он думает? неизвестно, это просто легко понять.
Кобель приблизился к Апельсину и отдал ей подорожник, стараясь не касаться ее, ведь могло произойти что угодно, она была привлекательна, и здесь, на безопасной территории, он мог позволить себе быть тем самым наглым и противным кобелем, которому чужды приятные общения и вежливые разговоры. А потому, чтобы не допустить того, что хотел его придурочный организм, доберман отошел от салюки и лег в паре метров от нее. Боль в холке становилась все сильнее, но он старался не обращать внимания. Сейчас нужно было подождать, чтобы Апельсину стало легче, и тогда он сможет донести ее до лагеря. Подняв морду к небу, Амиго широко зевнул, нужно было отвлечься, но сон не шел в голову, и быть таким спокойным и сосредоточенным практически не получалось. Он просто скучал, отчего - не известно. Сейчас он бы хотел встретить Элиота, жаль, что он убил брата... Кобель положил голову на лапы, прикрыл глаза, ему не хотелось спать, но все же... Он мог и попытать удачу, ведь так?..

0

6

В голове были грустные мысли. В основном боль поглотила её голову как физически, так и морально. Боль стала невыносима, когда собака немного привстала. Поднявшись на пол метра над землей, собака упала и фыркнула. Доберман был настроен как-то не так, он был сначала расслаблен, потом напряжен, переменчиво. Салюки даже не понимала, что он к ней испытывает. Может он её ненавидит и только из долга стал помогать суке, а может и хочет подружиться,но, хотя, это навряд тли. Вдруг пес легонько, почти не касаясь её ран приложил подорожник, от которого защипало ещё больше. Она поморщилась и благоденственно кивнула, привстала. Наконец-то кровотечение более-менее остановилось и было уже не так  больно вдыхать свежий воздух, которого так не хватало в эти минуты рыжей. Потом пес отошел и посмотрел на неё. Она легонько улыбнулась и отвернулась, осматривать территорию. Вокруг было тихо, почти никого не было. Почему почти? Птицы. Птицы витали прямо над головой и в реке, которую было достаточно хорошо видно, ловили рыбу, которой кишила речка. Апа фыркнула и посмотрела на добера. Тот в паре метров захрапел, а может и притворялся. Сейчас совсем не хотелось думать. Она встала и поковыляла к кобелю, который лежал с закрытыми глазами. Тихо, спокойно сказала:
-Спасибо,- она переступила с лапы на лапу,- мне гораздо лучше. И,-вновь переступила с лапы на лапу,- как твое имя? Хотелось бы знать,- она улыбнулась и облизнула с своего носа капли крови.

0

7

перехожу на первое лицо

Я продолжал наблюдать за тем, как легкие силуэты пляшут за закрытыми веками, а вы когда-нибудь видели этих сказочных радужных существ? Вот и я видел теперь. На какой-то миг я скрылся от этого мира, снова перестал быть одним целым с ним. Я вспоминал те бои и радость от вкуса победы, вспоминал запах крови, запах слез и боли, чувствовал ауру страха. Все это было, и мне казалось, что это было приятно..
Шелест листьев возвестил меня о том, что моя спутница решила подняться. Что ж, ее дело... Я лишь повел купированным ухом, не больше, полное игнорирование настоящего сейчас мне очень помогало, люди называют это "медитацией". Я не особо люблю это слово, да и вообще, назвать меня мыслителем достаточно сложно - я привык полагаться на мышцы, думать было ненужно.
Тут, легкий порыв ветра донес до меня сладковатый запах салюки, я лениво открыл глаза, увидел ее расплывающийся силуэт. Я видел, что она очень красива, это точно, это совершенно верно... Но... Тогда мое сердце пропустило удар, чертовы кобелиные инстинкты, я мотнул головой, чтобы Апельсин не увидела эмоций на моей черно-рыжей морде, не к чему сейчас думать о смертных грехах, есть один, и его имя - война...
Я кивнул, давая понять, что услышал, как она обратилась. Никаких эмоций не было, точнее, они были глубоко во мне, где-то там...
Ветер продолжал обдувать наши шкуры, кровоподтеки постепенно истончались, раны начинали потихоньку затягиваться, я поднялся - спать не нужно было совершенно, болью отозвался порез на холке, но я даже не поморщился, а что, ведь я терминатор? Усмешка исказила и без того безобразную морду, а затем я повернулся к салюки
- Куда двинешься дальше?

0

8

В голове было куча мыслей. Она так, если можно сказать, опозорилась перед этим псом, у которого, казалось, не было эмоций. Ну,это сейчас не самое главное. В голове, как я сказала, все перемешалось. Хотелось уйти от проблем, попасть в светлую страну, где нет и намека на войну. Нет, вы не подумайте. Апа не хочет уйти от войны, характер позволяет, но вот телосложение и порода совершенно противоречат всем правилам. Она отвернулась от пса и присела к нему спиной примерно в двух метрах. Стала смотреть за рекой, которая переливается под лучами палящего солнца, которое так слепило глаза. Она вильнула хвостом, показывая, что находит мысленно с псом и наморщила брови. Так в глаза салюки попадало меньше солнечного света. Она увидела птиц, который летели по какой-то непонятной траектории. Облака. Будет дождь, пронеслось у Апельсин в голове и она повернулась к псу, так как наконец услышала от него хоть какие-то, да слова.
- Куда двинешься дальше?- она отвернулась и тихо прошептала.
- Мне некуда,- она посмотрела наверх, словно общаясь к нему.
Но, Рыжая просто наблюдала за теми большими и грациозными птицами, которые всю жизнь свободны, не воюют, летают. Ведь полет это, это нечто волшебное. В нем ты чувствуешь себя свободным и тебе буквально на все наплевать.

0


Вы здесь » Dog's Creed. Stalingrad » Степи. Мелкие озёра. » Плес