Dog's Creed. Stalingrad

Объявление

Загружаем страницы...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dog's Creed. Stalingrad » Берег Волги » Причал


Причал

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Можно описать нечто, на скорую руку сколоченное из досок и время от времени захлёстываемое волнами - трап и короткую площадку-сходни, ведущую из воды на песчаный берег. На крепкой канатной привязи покачиваются на волнах утлые судёнышки-катера, повидавшие на своём виду много передряг, а ныне перевозящие с берега на берег припасы, эвакуированных жителей и пострадавших.

0

2

___Начало Игры___

Хоть и день солнечный, здесь было ни души. Будто все вымерло, но лишь на время, так как шли неимоверно сложные времена. Хоть люди и знали, что всем животным местным этого не понять, все вы желали лишь победы своему народу, создавая в своем мире свою армию. Для вас все это было так же важно, поэтому не теряли ни минуты, выигрывали время у своих врагов. Но все это было будто позади, так как сейчас твой слух ласкал лишь легкий бриз, такой дурманящий и такой успокаивающий. Сейчас не было рядом выстрелов пуль, громыхание пушек и крики бедных людей, которые истекали кровью, валяясь где-то в глубокой впадине или же под ногами у своих собратьев. Сейчас ты мог лишь тяжело выдохнуть и на миг опустить свою до того тяжелую ношу, убрать все свои волнения и проблемы и лишь погрузиться в тишину, наслаждаясь этим мимолетным мгновением. Знал, что назад пути нет и эту войну придется закончить. Этого уже не изменить. Либо победа, либо...ээээ...победа.
Сидя на уже полу развалившемся причале возле берега, ты всматривался в даль, будто желая что-то там увидеть. Быть может ждал чуда, или же какого-то спасения, кто знает. Сейчас голова была промыта попутным ветром, а это значит, что сейчас не самое лучшее время для раздумываний над разными тактиками и дальнейшими действиями хода войны. Странно, что тебе так легко удалось выбраться сюда на время да еще и в дневное время суток. Улавливать звуки тишины это так неописуемо, сразу чувствуешь легкость и умиротворение, до которого в вашем мире еще далековато. Эти жалкие людишки просто не понимают своего счастья. Ведь мир во всем мире - это самое главное. Это и есть настоящая жизнь. А сейчас, к чему мы придем, когда примем долгожданную победу или же поражение?
Нет, это было не твоим родом занятий, раздумывать над подобным. Тебе лишь приходилось слушать своего боса и принимать команды. Свое место и звание ты уважал, поэтому был горд за себя. А это требовало за собой и благородства, коим ты был не обделен.
Но всему блаженному когда-то приходит конец, в твоем случае это надо было убираться отсюда. Нехотя приподняв свою пятую точку, ты еще полуприседя глядел на водную гладь, раздумывая над тем, куда теперь отправиться. Наконец решив, развернулся и медленным шагом побрел вдоль небольшой тропинки с причала, которая после вывела тебя на объезженную дорогу.

Ахтуба <---

Отредактировано Ратмир (2011-06-01 12:12:04)

0

3

Странно было то, что я была сейчас именно здесь, а не на своей службе рядом со своими собратьями. Меня мучило это, но более волновало то, что сейчас здесь должна была состояться встреча двух друзей. Хотя, своим другом мне его было назвать весьма сложно. Он всегда был рядом со мной, помогал, оберегал, и все равно это перерастало в нечто более, нежели просто общение. Тем более со мной, влюбленно дурочкой, которая была очень сентиментальна и ранима в этих ситуациях. Мой мозг буквально взрывался, так как я пыталась думать одновременно об одном и о другом, что получалось немного коряво. Но все же более я вспоминала тот такой желанный образ, который заполонил почти всю меня и просто дико царапал мое сердце. Верный, верный Байкот, который оказался на стороне врага. Об этом я даже и не хотела думать, ведь официально он был моим врагом, что еще более меня вводило в грусть. Почему же все так сложно в моей жизни? Почему я не могу просто взять и бросить все своим дела, отдавшись полностью свободе и своим желаниям? На этот вопрос я всегда отвечала сама себе лишь тем, что преданна своим друзьям и своему сердцу, а оно мне велит - оставайся.
Я ходила взад и вперед где-то на три метра и просто нервно поматывала головой в разные стороны. Я не должна была сейчас здесь находиться да еще и встречаться с Байкотом, ведь загрызут, если узнают. Да, это может аукнуться не очень хорошо, поэтому и приходиться шифроваться, встречаясь в подобных местах.
- Ну где же он? - спросила в слух сама себя, а сама глядела куда-то в даль, дабы увидеть силуэт четвероногого друга, которого сейчас так мне не хватало. Но опять же углублялась куда-то очень далеко, в надежде на то, что может что-то и получится. Даже не думай.

0

4

Быстро, и элегантно, успевая подпрыгивать, хаски передвигался по колючему песку, оставляя за собой аккуратную цепочку следов. Его голова была забита разными мыслями, но не на одной из них толком нельзя было сосредоточиться, так как главное было не отвлекаясь, быстрее дойти до причала. Каждая минута время провождения здесь, могла обернуться очень плохо, для этих двоих. Вот она, долгожданная минута встречи, двух давних хороших друзей. Хвост невольно зашатался в разные стороны, сухие губы расплылись в довольной улыбке, а уши приняли стоячее положение.  Дыхание замерло, Кенга сидела спиной к Баю, и думала наверное о своем. Тихо, и осторожно кобель начал переставлять лапы, что-бы подойти к ней со спины. Шаги его были очень аккуратными, как будто он идет по минному полю, такой вид ходьбы был весьма привычен самцу. Вот он уже за ее плечом, тяжелый вздох, и ее прилегающая шерсть на плече чуть раздвинулась в стороны. Аромат суки ударил в нос, и хаски зажмурив глаза поводил носом по воздушным "волнам" словно пытаясь внюхаться в приятный запах Кенги. Морда при этом имела очень довольный вид, наконец он решился обратиться к самке.
- Привет, у меня тут для тебя новость, решил поделиться с тобой!
- Продолжая вдыхать и вынюхивать запахи самки, проговорил негромко пес, позже он тихо чихнул, и широко открыл ярко-голубые глаза. Затем его действием был еще один решительный шаг в сторону суки, он подошел к ней совсем близко, и сел рядом с ней. Хвост тихо стучал по земле, взор был наведен в далекую даль, мысли  были тяжелыми. " - Чего это в друг мне так захотелось, перейти в Ястреб? как стукнет в голову, что-то, не выкинешь. Получается, я предатель Альфы, а это не является хорошим"
Тяжелый вздох, вырвался из пасти, морды имела уже серьезный вид, глаза чуть слезились от уходящего под "волны" солнца.

0

5

А тем временем Байкот уже был на подходе, чего я даже и не подозревала. Его такие тихие и мягкие шаги по земле были совсем незаметны и неслышны, а это весьма огромный плюс. Тем более если я сидела спиной, что так и было. Он подкрался незаметно сзади, "застукав" за таким занятным делом, как наблюдение за природой. Тяжелый его вздох заставил меня немного вздрогнуть от неожиданности, и вот я вижу вновь эту милую мордашку перед собой, прежде обернувшийся назад. Он был спокоен внешне, но кто может знать, что творилось внутри. Правильно, лишь он.
- Привет, у меня тут для тебя новость, решил поделиться с тобой! - сказал он не так громко и присел рядом со мной, чуть прикасаясь своим телом. Эта фраза немного пугала, но Байкот так спокойно об этом говорил, что я думала лишь о хороших новостях, ведь мне и так в жизни сюрпризов хватало.
- Здравствуй, Байкот. И что же на этот раз? - с легкой улыбкой произнесла я и улыбнулась рядом сидячему самцу, который так меня волновал. С каждым вздохом становилось все более умиротворенно и беспечно в округе, мой мир заполонили лишь мои мечты и мои желания. Будто попала в сказку, но, детка, пора возвращаться в реальность и выслушать реальную новость твоего давнего друга.

блин, сегодня моя муза где-то отдыхает. прости..

0

6

Собака чуть вздрогнула, ощутив теплое и приятное, соприкосновение двух тел. Хаски  повернул морду в сторону собеседницы, и мимолетно улыбнулся, ее оживленной реакции. Один взор этой суки заставлял кобеля улыбаться. Она была, и есть сейчас  очень милой, и спокойной душой.
- Здравствуй, Байкот. И что же на этот раз?
- Хаски отвел взор на прежнее место, в даль. Нервы успокаивало тихое биение волн, о берег, вокруг начинало уже темнеть, наступал вечер, дело было ближе к ночи.
- Ты совсем не ожидала таких новостей, но
- Спокойно повел ухом самец, не договорив последнюю фразу, вид был серьезным и загадочным, Кенге явно хотелось уже услышать эту новость, которую кобель  "рожает" два часа. Подул легкий прохладный ветер, он прошелся по шерсти и мощному телу самца,  расслабляя его от глубоких и долгих рассуждений.
- Я перехожу в Ястреб, не знаю, что толкнуло меня на такой шаг, но мне в Альфе не место.
- Где- то глубоко в душе, пес прекрасно понимал и осознавал предательство, поэтому в душе царила печаль, и много остальных не очень приятных эмоций. Это война, своим переходом в другую группировку он может наделать непоправимых и сложных вещей, которые потом нельзя будет исправить и решить. Хотелось расслабиться, и отдохнуть от сегодняшней суеты, рассказать ближнему о чем весь день думаешь без перерыва, и над чем рассуждаешь.  На темном полотне неба начинали зажигаться яркие звезды, воздух становился прохладным. Где то там с берега, а может чуть дальше раздавалось пение сверчков, полное расслабление и спокойствие было бы гарантировано, если бы не всякие мысли. С другой стороны пса подобрала Альфа, на месте альфы мог быть и Ястреб, хаски не выбирал себе группировку, а сейчас решил пойти туда куда хочет.

Отредактировано Baykot; (2011-06-09 23:10:41)

0

7

Что-то темнил, а возможно просто не решался сказать вот так сразу. Тяжелая новость? Но для кого? Хотя, если ему тяжело от одной этой мысли, то мне уже можно и могилу копать. Продолжали сидеть напротив моря и глядеть куда-то вдаль, за пределы желанного. Здесь воцарилась не очень долгая пауза, так как Байкот, по видимому, все собирался со своими мыслями. Через какое-то время мой хвост начал нервно подрыгиваться из стороны в сторону, все в надежде на что-то хорошее.
- Ты совсем не ожидала таких новостей, но... - и опять пауза. Моя терпеливая натура на столько была сильна, что могла ждать чего-то веками, но не в этой ситуации. Я приподнялась с места и тронулась немного вперед, оставив самца где-то позади. Да, уже пятая точка устала сидеть, поэтому и решила немного пройтись до воды, а там уже как раз и испить немного прохладной воды, хоть на улице было и не так жарко. Была уверена, что если Байкот что-то и скажет, то это я отчетливо услышу, уловив своими надрезанными ушками. Ну а тем временем я уже передними лапами стояла в воде, где волны так мягко оббивались о мои лапы. Такая мелочь, а приятно, что аж мурашки пошли по коже.
- Я перехожу в Ястреб, не знаю, что толкнуло меня на такой шаг, но мне в Альфе не место, - донеслось откуда-то сзади, и это был уверенный голос Байкота. На этих словах я уже начала пить воду, а после ей и подавилась, услышав такую весьма "приятную" новость. Хотя, это с какой стороны посмотреть. Глаза расширились, и морда медленно начала поворачиваться назад, что бы посмотреть на выражение морды Байка. Может это он так пошутил?
- Байкот, - развернула свою плоть на 180 градусов и посмотрела на него. Улыбка уже на лице не сияла, а радость встречи куда-то делась. - Ты серьезно? - вопросительно глянула на него, замерев на месте подобно вековой скале.

Отредактировано kenga. (2011-06-11 12:39:11)

0

8

Кенга пошла вперед, попить воды, оставив кобеля позади. Тот думал о своем, тяжелые веки  смыкались, усталость одолевала пса, хотелось подремать в тихом, и теплом местечке. Но по моему ближайшее время подремать ему не удастся, так как впереди нагрядает серьезный разговор с сукой, от которого никуда не денешься. Тяжело вздохнув, кобель лениво повернул морду в сторону собеседницы, проверяя тут ли она еще, или куда-то ушла. Кенга оказалась на месте, у  воды, она до сих пор приходила в себя от слов Байкота. Реакцию собаки пес до конца еще не понял, разглядеть ее в темноте было трудно, а по интонации голоса мало чего можно было понять. Сонные глаза кобеля смотрели на замершую над водой суку, которая вымолвила лишь пару слов, и застыла как ледяная скульптура.
- Байкот
Произнесла она его имя, хаски живо поднял уши, и чуть приоткрыл глаза, кобель качнул головой в знак отклика на свою кличку, тем самым убеждая, что он готов выслушать самку. Той приятной улыбки на морде не было, на миг кобелю стало даже жутко, громкое биение волн разбудило его от дремоты. Небо черное, пару одиноких звезд на нем, тускло светит месяц отражаясь дорожкой на воде, волны шумят, а момент напряженный и сложный для обоих, со своими паузами и выдержками.
- Ты серьезно?
Хаски хорошо открыл глаза и так же вопросительно посмотрел на суку, какие уж там шутки? на такие темы пес не привык шутить, к тому же, это не очень смешно. Артистизма и наигранности в его поведение не наблюдалось, пес вел себя естественно, как в большинстве подобных случаев, значит  сука просто не могла поверить, что кобель так "легко" сможет перейти. Легким переход нельзя будет назвать, все собаки из Ястреба будут думать что он предатель, и когда то предаст и Ястреб. Вообще  кобелю хотелось свободы, которая не сковывает твое тело, и не заставляет делать какие то манипуляции, которая не рискует твоей единственной жизнью, которую ты хочешь прожить хорошо, ведь она одна. Напряженная улыбка появилась на морде Сибирца, глаза заблестели в темноте, послышался шорох, пес переминался с лапы на лапу.
- Я такими вещами не привык шутить. Я знаю переход в другую группировку будет сложным для меня, и я рискую при этом своей жизнью, ведь Ястреб  может не понять мои намерения, но я твердо решил, поэтому отговаривать меня будет  бессмысленно.
- Выпалил все как на духу, Байкот.

Отредактировано Baykot; (2011-06-10 12:12:08)

0

9

На что он надеется, я не понимала, но все же уверенно стоял на своем. Зачем так сразу? Ведь это его семья, это не дело. Хоть где-то в глубине души это и была для меня радостная новость, внутри кошки сердце яростно царапали своими когтями, ведь будет сложно, неимоверно сложно. Уже успела перемотать все возможные дальнейшие действия после случившегося, и ни к чему хорошему это все же не приведет. Но как же я могу это все предотвратить. Кобель старше меня в два раза, а значит и мудрее. Со стороны это будет выглядеть очень странно, будто ребенок указывает взрослому на его ошибки. Бред? Бред...
И вновь эта пауза. Уже время клонилось к ночи, а этим немного приподнималось и твое настроение. Вряд ли сейчас Байкот соберется пойти домой, а потому времени у нас много. Да и к тому же такая интересная тема для разговора есть, что аж плакать хочется. Ястребы уже наверно давно спят, от чего я была сейчас более менее спокойна. Никаких завтра расспросов, никаких наставлений. Сделав несколько шагов по мягкому и сухому песку по направлению к кобелю, я поникла головой, вновь осознавая всю данную ситуацию. А тем временем Байкот отвечал на твой коротенький, но полный смысла вопрос.
- Я такими вещами не привык шутить. Я знаю переход в другую группировку будет сложным для меня, и я рискую при этом своей жизнью, ведь Ястреб  может не понять мои намерения, но я твердо решил, поэтому отговаривать меня будет  бессмысленно.
Я лишь посмотрела на него в непонимании. Как может быть тебе не место в своей же семье? У меня в голове просто это не укладывалось. Я сразу пыталась поставить себя на его место, может что-то не до понимаю.
- И как ты себе это представляешь? Ты вот просто хоть на секунду прикинул в своей голове, как ты к ним придешь и это скажешь, м? Ладно, Ястребам я могу сказать и сама...ну, вернее предупредить, ну а Альфа? Альфе ты как придешь это и скажешь? Они же порвут тебя, не оставив ни косточки. А если просто в один прекрасный день ты не вернешься к ним, то это будет признак труса и полного предателя. - нервно пробуровила я, последнее сказав с огрызением, пытаясь хоть как-то повлиять.

Отредактировано kenga. (2011-06-11 15:54:53)

0

10

Сука отошла от воды, и  пошла по направлению к Байкеру. Тому уже спать почти не хотелось, свежий и прохладный воздух вокруг, отсеивал сон и усталость, по этому глаза были широко открытыми, и морда стояла уверенно, не шатаясь от недавней дремоты. Хаски встревоженно посмотрел назад, казалось, что кто-то, или что-то, подслушивает весь их разговор, и поэтому становилось неудобно и неприятно, от самой же неизвестности. Но тот  факт, что это может быть обычная фантазия пса и его очередные галюники посреди  ночи, не откладывался куда-то далеко, на пыльную полку. Эта тишина, очень напрягала Байкота, ему казалось , что он сходит с ума. Громко клацнули клыки, мокрым языком кобель смочил сухие губы, и щелкнул языком по пасти, перед ее закрытием.
- И как ты себе это представляешь? Ты вот просто хоть на секунду прикинул в своей голове, как ты к ним придешь и это скажешь, м? Ладно, Ястребам я могу сказать и сама...ну, вернее предупредить, ну а Альфа? Альфе ты как придешь это и скажешь? Они же порвут тебя, не оставив ни косточки. А если просто в один прекрасный день ты не вернешься к ним, то это будет признак труса и полного предателя
- Внимательно выслушал Сибирец, возмущенную Кенгу, он думал, что сука отреагирует более радостней и адекватней, все что самка думала, Кенга в коректной форме произнесла сейчас, в слух. Байкот оценивающе глянул на нее, и повернув морду в другую сторону, вдохнул свежий поток воздуха. Что-бы так же спокойно и расслабленно объяснить ей всю ситуацию, и чего он так некрасиво на ее взгляд. поступает.
- Ну так и представляю.  Альфе я все скажу сам, пусть меня считают предателем, но который пришел сообщить это своей группировке.  Для меня семья и личные отношения дороже всего, в той группировке я расстался с Апельсин, и больше не желаю ее видеть, я ей все сказал, она наверное не поверит, что я пойду на такой шаг, но... Пусть судит сама, когда я принесу Альфе  не очень приятную весточку.
- Делая мелкие паузы и препинания, между словами, говорил склонив голову  пес, изредка поднимая ее, что бы посмотреть на эмоции и мимику Кенги.
Офф; извини, сейчас лимит фантазии  исчерпался.

0


Вы здесь » Dog's Creed. Stalingrad » Берег Волги » Причал